FX-8120 - как и с чем нужно употреблять бульдозеры

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
kvv2004
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Lorichic спасибо
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Martix: Чуда ждут :)
Я хоть и поклонник АМД, но ничего не жду, выйдет посмотрим, все равно придерживаюсь принципа покупки цп через поколение и в этот раз буль полюбасу пролетает. Но вот удивляет меня здесь засилье обладателей 2500/2600, как будто им больше негде реализовать потенциал своих цп, кроме как
померяться сами знаете чем. Такое чувство, что убеждают себя в правильности сделанного ими выбора, и оправданности выкинутых на ветер денег.
ИМХО, на сегодня оптимальным процем по всем потребительським качествам есть и остается поколение фенов 2 :super:
cannibal_pro
Member
Аватара пользователя

Сообщение

M5A99X-EVO-ASUS-0810.zip
:: ZIP
:: 2338 KБ
:: 10/11/11 06:03:00
хорошая новость :) что измениться пока не ясно
Последний раз редактировалось cannibal_pro 11.10.2011 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Renat_interes
Junior

Сообщение

На M5A97_PRO тоже есть ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/SocketAM3+/M5A97_PRO/" target="_blank
:jump:
только на оф. сайте пока нету
slom
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

qwertur::beer: напьёмся с горя :-P
камень на шею и в море.... :laugh:
процы называют камнями если драйвера ничем не помогут то бульдозер станет перым процессором полностью оправдавший это название... ибо проку от него на современном рынке как от камня... :lol:
dv_matrix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

обновилась HWiNFO32/HWiNFO64 до версии 3.88

Скачать: HWiNFO32 v3.88
Скачать: HWiNFO64 v3.88

может ее тесты помогут росскрыть потенциал трактора? :idea:
andrey.nk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

slom
ибо проку от него на современном рынке как от камня... :lol:
писали ж раньше уже - на брелки!))) :teacher:
Fumiko
Junior

Сообщение

Буличь ешо усех порветь! :lol: Закапывайте интель, некрофилы! :lol:
Мне вот одно непонятно, что ж он тогда жрет-то как конь? Или бульдозеры уже 95-ым заправляют?
Peks
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Пичаль, пичаль... Буль выходит не айс = интел дерёт цены. НО! Я соглашусь с товарищем Yumax, что проца уровня Феном 2 с 4-мя головами в разгоне хотяб до 3.6Ггц ИМХО для обычного юзера за глаза. Но всё же охота конкуренции, а её, видимо, не будет.
Aritokaru
Member
Аватара пользователя
Откуда: KH

Сообщение

kvv2004 ну что там Биос? али будет завтра утром?
Sergyg
Member

Сообщение

американец просил запустить POV-Ray

конечно, завтра уже будут обзоры и с этим бенчем.

Предварительно, это одно из немногих приложений, где Буль неплохо выступает.

http://www.povray.org/beta/" target="_blank 64bit

(сравнивать можно только близкую версию ядра/бенча)

Результат для Phenom X2 545 (32bit :gigi: ):
  • CPU time used: kernel 0.41 seconds, user 1344.06 seconds, total 1344.47 seconds.
    Elapsed time 683.81 seconds, CPU vs elapsed time ratio 1.97.
    Render averaged 383.36 PPS (194.98 PPS CPU time) over 262144 pixels.
Изображение

график - для только сравнения ЦП, что внутри. Для актуальной версии бенча - нельзя сравнивать напрямую.
Последний раз редактировалось Sergyg 12.10.2011 00:42, всего редактировалось 3 раза.
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

Sergyg:можно только близкую версию ядра/бенча
Не близкую, а точно такую же. Потому что бенч в ранних билдах 3,7 был другой вообще. Последний POV 3,7 RC3, и у меня в нем i7-2600 (номинал) нащелкал 1208 PPS. Что никак не соответствует верхнему графику.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
Sergyg:Результат для Phemom X2 545

Если это 3,7 RC3, то я расстрою вас. Pentium G840 2,8 ГГц - 407 PPS. SAndy Bridge такой Sandy Bridge...
Dubass
Member
Аватара пользователя
Откуда: ХАРЬКОВ

Сообщение

захотелось и мне пройти..

CPU time used: kernel 0.14 seconds, user 1055.30 seconds, total 1055.44 seconds.
Elapsed time 268.50 seconds, CPU vs elapsed time ratio 3.93.
Render averaged 976.31 PPS (248.37 PPS CPU time) over 262144 pixels.
----------------------------------------------------------------------------
Sergyg
Member

Сообщение

а чего тут расстраиваться, 2-ядерный Феном, неудачный в анлоке и просто разгоне экз. Интель ещё в начале лета продал (2-й комп) и вот из последних сил держусь - что же покупать? /к тому же убедился, насколько это немного - 16 гиг озу, ибо заняло всю и 36ГБ (!) файл подкачки фш пишет, еле мучаю проектик... в 2011 можно 32гб дешевой памяти втулить (8гб планки ведь пока заоблачны)/
BSE_DV
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Владельцы 2600K (fuksa, например), выложили бы результаты теста Winrar.
Fumiko
Junior

Сообщение

америкосы утверждают, что релиз состоится у них в 00:00, то бишь в 8:00 по Москве. Кому верить?
divinity
Member

Сообщение

Fumiko
так не терпиться?:)
black96ws6
Junior

Сообщение

Supposedly the latest rumor says the NDA will be lifted at 12PM CST, which is about 6 hours and 49 minutes from now. That's what everyone seems to be waiting for over here...:)

Добавлено через 53 секунды:
Sorry I meant 12AM CST, NOT 12PM CST :spy: :banghead:
Fumiko
Junior

Сообщение

divinity
Угу
black96ws6
Wow. Like I heard. If so, will be cool.

Ну вот, вроде как недолго ждать осталось.
Ответить