Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Tem4ik а до этого был ли какой-то другой ССД ?
-
Tem4ik
Advanced Member
- Звідки: Черкаси
К сожалению, нетalmazmusic:Tem4ik а до этого был ли какой-то другой ССД ?
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
отшлифована она была полтора года назад
а ведь есть ССД которым больше 2-х лет, и которые до сих пор превзойти... ну скажем так - нет лучше.

а ведь есть ССД которым больше 2-х лет, и которые до сих пор превзойти... ну скажем так - нет лучше.
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Tem4ik Просто интересно такая ли она разница в реале, как и в цифрах 
-
divinity
Member
almazmusic
разницы в реале - мало.. вот разница с винтом - это да, когда у меня рейд был, там скорости чтения тоже 450 были и записи 80 правда, так особо разницы на глаз и не было...
разницы в реале - мало.. вот разница с винтом - это да, когда у меня рейд был, там скорости чтения тоже 450 были и записи 80 правда, так особо разницы на глаз и не было...
-
Nic_Roman
Member
almazmusic
вже зробив і працює добреСкоро в ноостях: "SSD от Crucial плохо работают на чипсетах Intel"
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
с помощью Nic_Roman определились что мини-ФАК на первой странице подходит для накопителей С300/С400.
а именно - форматирование (у удалением раздела и созданием его заново) средствами встроенного в 7-ку - восстанавливает скорости.
Если Nic_Roman даст скрины ДО и ПОСЛЕ - буду признателен, ну и добавим в ФАК.
а именно - форматирование (у удалением раздела и созданием его заново) средствами встроенного в 7-ку - восстанавливает скорости.
Если Nic_Roman даст скрины ДО и ПОСЛЕ - буду признателен, ну и добавим в ФАК.
-
Tem4ik
Advanced Member
- Звідки: Черкаси
Конечно, разницу в 80мб/с сразу не заметишь... радует просто то, что при прошивке ты достигаешь скоростей более дорогих ССД!almazmusic:Tem4ik Просто интересно такая ли она разница в реале, как и в цифрах
Список изменений в новой прошивке улыбнул:
Release Date: 08/25/2011
Change Log:
Changes made in version 0002 (m4 can be updated to revision 0009 directly from either revision 0001 or 0002)
Improved throughput performance.
Increase in PCMark Vantage benchmark score, resulting in improved user experience in most operating systems.
Improved write latency for better performance under heavy write workloads.
Faster boot up times.
Improved compatibility with latest chipsets.
Compensation for SATA speed negotiation issues between some SATA-II chipsets and the SATA-III device.
Improvement for intermittent failures in cold boot up related to some specific host systems.
Отзывчивее стала работать система в целом и показатели загрузки и запуска приложений выросли на 0,5-1с к уже и так отменным
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
almazmusic что странного? кроме того что она медленнее?
Добавлено через 37 секунд:
и меньше!
Добавлено через 37 секунд:
и меньше!
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
да не везде медленее. иопсов больше, запись больше, чтение местами медленее. моя первая сороковка вообще сдулась по скоростям( почему - непонятно.Allex...:кроме того что она медленнее?
не меньше)))Allex...:и меньше!
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
almazmusic
1. она сейчас пустая и новая.
2. запись немного больше. не критично и непринципиально - чтение тоже.
3. объём 40-ки реальный 37,25 а этой?
4. твою 40-ку восстановить - удалить раздел в винде, создать заново причём виндой. и отформатировать- как вариант полный формат. попробуй)
1. она сейчас пустая и новая.
2. запись немного больше. не критично и непринципиально - чтение тоже.
3. объём 40-ки реальный 37,25 а этой?
4. твою 40-ку восстановить - удалить раздел в винде, создать заново причём виндой. и отформатировать- как вариант полный формат. попробуй)
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Это диск 33 гигаAllex...:объём 40-ки реальный 37,25 а этой?
какую?)))Allex...:твою 40-ку восстановить
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
almazmusic у тебе же была Г2 ?
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Allex... ну то есть ты про Г2 ? Да я именно так и делал перед последней установкой.
-
WACU
Member
- Звідки: кривой рог
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
*молчит... ибо к компании OCZ - давно имеет плохое отношение.
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Tem4ik WACU зачем так ресурс отработки уничтожаете беспощадно? 
-
Tem4ik
Advanced Member
- Звідки: Черкаси
Чего это вдруг?almazmusic:Tem4ik WACU зачем так ресурс отработки уничтожаете беспощадно?
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
WACU на самом деле как кэш для какогонибуть адобовского продукта - самое то...


