Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

cruzer, алгоритм такой:
находится напряжение при котором карта способна работать час-два без сбоев, делается фурмарк минут на 30, а лучше на час.
Скрин фурмарка с часовым прогоном.
Далее-Аукро-Аукцион с 1 грн - в объяве пишешь - карта из-за бугра, проверил, работает, скрин прилагаю, аукцион с 1 грн без претензий.
/profit
По-моему там так продается 95% видеокарт. :gigi:
Dima4s
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

VES:cruzer чем тестировал память?
Dima4s
Сейчас не хватает для обдува интеловских, какая максимальная температура?
в работе до 70доходит. игры 80+, фурмарк до 90+ греет
подключить к видео не выйдет, походу сгорело что то в цепи питания вентилятора на видеокарте. нету напруги на выходах. :-/
cruzer
Member

Повідомлення

VES
Поставил я биос gigabyte и у меня сразу на раб. столе появились мелкие артефакты. Потом я отредактировал этот биос(выставил меньше частоты на ядре, уменьшил буст и прошил заново), а артефакты не исчезли. На прошивке asus при нагрузках частоты ядра 600 -700 Мгц максимум, памяти 1500 Мгц. Ещё заметил, что при запуске игр,или тестов буквально пару секунд идёт с нормальной частотой, а потом резко падают частоты и всё!) Дядька, от чего могут быть занижены частоты(в простое утилиты показывают нормальные частоы)??? Вчера ставил родной биос и на нём все частоты работают как положено. Даже на нём проходил два раза тест Heaven DX11, а в играх сразу артефакты :insane: !

Добавлено через 2 минуты 25 секунд:
afhpwnd:cruzer, алгоритм такой:
находится напряжение при котором карта способна работать час-два без сбоев, делается фурмарк минут на 30, а лучше на час.
Скрин фурмарка с часовым прогоном.
Далее-Аукро-Аукцион с 1 грн - в объяве пишешь - карта из-за бугра, проверил, работает, скрин прилагаю, аукцион с 1 грн без претензий.
/profit
По-моему там так продается 95% видеокарт. :gigi:

Да, киданули!)
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dima4s температуры в норме, в бублик не играть, будет жить. Посмотреть как будет если к мамке подключить.

cruzer менять чип. Лучше сразу продать на аукционе, как полурабочую, как посоветовал аfhpwnd. Доложить и купить другую.
cruzer
Member

Повідомлення

понял. наверное так и сделаю)
cruzer
Member

Повідомлення

Добрый вечер всем! Я знаю, что я вам уже всем надоел, но есть одна мысля :)! Заметил я вот такую фигню: у меня на видеокарте заводские частоты по ядру - (980Мгц - 1033Мгц). Почему в играх при нагрузках у меня появляется частота - 1124Мгц!!!??? Ведь моя максимальная 1033!!! Или я чего то не догоняю :insane: ??? Может в этом вся причина?) На zpu-z этой частоты нет, а вот на KeplerBios есть. Как мне скинуть фото, что бы вы всё увидели???
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Биос родной стоит? 1124 что позавывает - афтербурнер?
Буст частота зависит от *удачности* чипа, (асик чем выше, тем - меньше нужно вольтажа чипу и как следствие больше конечная частота). Все можно поправить отредактировав биос, задать начальную и конечную частоту, или вовсе отключить буст, заставить карту все время молотить на нужной себе частоте.
cruzer
Member

Повідомлення

VES:Биос родной стоит? 1124 что позавывает - афтербурнер?
Буст частота зависит от *удачности* чипа, (асик чем выше, тем - меньше нужно вольтажа чипу и как следствие больше конечная частота). Все можно поправить отредактировав биос, задать начальную и конечную частоту, или вовсе отключить буст, заставить карту все время молотить на нужной себе частоте.
Во -во,мужик! я именно это и имел ввиду! Биос сейчас стоит родной. Я мониторил афтербурнером и на нём увидел эту частоту! Вообще эта частота стоит на KeplerBiosTweaker.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд:
Сорян! Я ошибся, на nvidiaInspector видно).
Вкладення
Безымянный.png
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

НВ инспектор походу берёт значение из таблицы буста. Написано - Est. Max 1124
cruzer
Member

Повідомлення

VES:НВ инспектор походу берёт значение из таблицы буста. Написано - Est. Max 1124

А как мне его в таблице правильно изменить изменить?

вот две таблицы,или еще какие то нужны?
Вкладення
Безымянный 1.png
Безымянный.png
12.png
Востаннє редагувалось 05.01.2016 17:21 користувачем cruzer, всього редагувалось 1 раз.
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А значение в буст клок - для красоты? Жми вкладку буст тейбл и там обязательно найдёшь 1124.
cruzer
Member

Повідомлення

VES:А значение в буст клок - для красоты? Жми вкладку буст тейбл и там обязательно найдёшь 1124.

Только в буст тейбл и всё?

Добавлено через 5 минут 35 секунд:
Мужик, ты конечно прости меня за наглость, но я просто криворукий и могу что нибудь сделать не так! Можно я тебе скину биос, а ты его отредактируешь???
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Смотреть в буст тейбл, а потм сдвигать таблицу уменьшая значения буста и менять в других укладках частоту буста. :gigi: хитрюга, шас с мыслями соберусь и наредактирую. Просто это ничего не даст, ну попробуешь.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ребят, а кто может мне отредактировать биос на 670ю ? А именно напругу в 3д залочить :rolleyes:
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Камрад выкладывай, залочу напругу. Шас на картинке покажу че и где поменять. Вначале установить на P0 ползунками жесткие одинаковые начальное и окончательное значения вольтажа, сохранить прошить, проверить. Если где в 3D напруга будет скакать - тогда установить и на P02 идентичные значения
спойлер
Зображення
cruzer, в ЛС только абракадабра, где файл бивиса?
Устал ждать. Смотри че надо поменять (везде где обведено красным прописать 1032,5):
На таблице буста с частотами 1032,5 должно стать последним значением.
спойлер
Зображення Зображення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

VES
пасиб, будем пробовать
cruzer
Member

Повідомлення

VES
Извини, дядька! У меня интернет пропал. Спасибо, сейчас попробую)

Добавлено через 2 часа 9 минут 11 секунд:
VES
Дядя, помогло!!! на этот раз точно!!! огромнейшее спасибо!!! :beer: :beer: :beer:
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Дядь а дядь, удивлен :eek: Выходит ей стало мало вольтажа для стока, деградация чипа... в что слабо верится. Будем надеятся поработает. :rotate:
cruzer
Member

Повідомлення

VES:Дядь а дядь, удивлен :eek: Выходит ей стало мало вольтажа для стока, деградация чипа... в что слабо верится. Будем надеятся поработает. :rotate:
Я сам удивился :) ! Я брал её б/у, может старый хозяин ковырялся в биосе и что-то намудрил не то :laugh: ?

Добавлено через 4 минуты 51 секунду:
VES
Просто очень странно было то, что вроде буст - 1033, а она шурует на - 1124 :laugh: ! Я просто до сегодняшнего дня не обращал на это внимания, а сегодня чё то обратил и слава Богу не зря :) !!!

Добавлено через 8 минут 58 секунд:
VES
Через некоторое время отпишусь по работе видеокарте ;)

Ещё раз огромное спасибо :super: !
cruzer
Member

Повідомлення

Добрый день всем! Уже пять дней карточка пашет и всё отлично! Каждый день нагружаю её по полной!!!) Так что работает моя малышка B-) ))). Всем спасибо за помощь и внимание!
Відповісти