Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

В голом виде конечно тринити лучше, но с заделом на покупку видео, не все так однозначно :dontknow:
rommson
Junior

Сообщение

по поводу второго все понятно - топовый i5 с возможностью разгона

по поводу первого - для меня совсем неведомый зверь по которому инфы очень мало
нету встроеной видео ( но есть своя старая Радеон 5 серии приточу пока не накоплю на хорошую видяху для рендера)

Цели - работа в фотошоп/3Дпакетах
посоветуйте под них материнку/память 16Гб

Вообще какие минусы ждут меня от Ксеона?
чувствуется ли работа кучи Advanced Technologies которые есть в Ксеоне + Гипер Трединг+ 8 потоков

я не смыслю в этом сильно

до этого присматривал i7 2700k но их уже не купить да и они подороже а архитектура старее
mEn4iK
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Видяха для рендеринга?? А чем Вы рендерите? у меня рендеринг грузит только проц, видяха только во вьюпортах работает
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

де ви берете ці ксеони, яка ціна?
Злюка
Member
Откуда: Украина

Сообщение

rommson
Junior

Сообщение

да сейчас я тоже рендерю на CPU так как у меня видео -5 серии Радеон))))
но все кто помажористей уже давно перешли на рендер на видеокарточках, но там есть смысл если только она от 2Гб :)
mEn4iK
Member
Откуда: Киев

Сообщение

rommson:да сейчас я тоже рендерю на CPU так как у меня видео -5 серии Радеон))))
но все кто помажористей уже давно перешли на рендер на видеокарточках, но там есть смысл если только она от 2Гб :)
Даже если там будет 4 гб памяти более-менее увесистая сцена вылетит при рендеринге это факт. А какой рендер используют мажоры нынче? Насколько я знаю, есть несколько рендеров которые успешно используют GPU для финального рендеринга, но результат не сравниться с картинкой отрендериной на ЦП.
В кинематографе и 3D мультипликации при финальном расчете кадров используется только расчет на процессорах.
Djvet
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

MWS:Djvet
Ну спешить не нужно.
на і3 больше возможностей с дискретной GPU
Я тебя тут не понял. Каких возможностей?
Я, так скажу, в PS мне нравится работа радеона. Я если что до 2009 я был зеленым фанатом нВ. Какой у тебя БП?
Core i3 с любой дискретной в тестах с играми обгоняет конкурента ,А10 в свою очередь обогнал і3 только в Dirt showdown с радеон 6670 в режыме дуал графикс!
Тоесть если я куплю А10-5800К мне через пол года видеокарту,надо будет куплять,только 6670
MWS:Djvet
Какой у тебя БП?
FSP ATX-400N 400Whttp://te-ra.com.ua/blok_zhivlennya_fsp ... n_12s.html
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Djvet
нет, ты можешь отключить встроенную и спокойно играть на видео каком захочешь, например 7950
rommson
Junior

Сообщение

да, монстры CG такие как PIXAR рендерят конечно процессорами
Djvet
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Но производительность етой карты будет лучше с і3 чем с А10
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Djvet:надо будет куплять,только 6670
Djvet:Но производительность етой карты будет лучше с і3 чем с А10
это уже троллинг пошёл ? о_О
Djvet
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Inspiring:
Djvet:надо будет куплять,только 6670
Djvet:Но производительность етой карты будет лучше с і3 чем с А10
это уже троллинг пошёл ? о_О
Тоесть FPS будет больше
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Djvet
нет, не будет, они фактично равны, но а10 можно еще разогнать и он будет дрючить ай3
бери а10, не ссы
Djvet
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Rinto791:Djvet
нет, не будет, они фактично равны, но а10 можно еще разогнать и он будет дрючить ай3
бери а10, не ссы
Мне моего 400ватт хватит без дискретки?
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Djvet
без дискретки - да
с дискректой - врядли
Desmond
Member
Откуда: Черкассы

Сообщение

с 6670 тоже думаю как раз хватит, если разгонами не шибко увлекаться)
Xoxolchik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Симферополь

Сообщение

Добавлено через 18 минут 46 секунд:
Timedemo:
Вы не болен?
Timedemo - вы это у меня спрашиваете ?



Да AMD Phenom II X4 955 Black Edition еще никому в голову не приходило сравнивать с Core i7 2600K , пусть я буду первым :) . Разница она будет , но насколько она велика ,вот в чем вопрос ? :D
MWS
Junior
Откуда: Вінниця

Сообщение

На маме не экономь. А то я на руоверах видел чела с i5-3570K и материнкой на B75 чипсете. :insane:

Добавлено через 7 минут 38 секунд:
http://www.asrock.com/mb/AMD/FM2A85X%20Extreme4/" target="_blank
AsRock FM2A85X Extreme4 не подерживает 6670
http://www.tomshardware.co.uk/forum/324 ... phics-6670" target="_blank
Desmond
Member
Откуда: Черкассы

Сообщение

http://www.itbox.ua/product/Processor_A ... GU-p71268/" target="_blank
Что за фрукт такой? :)
тдп 125 хотя у того же 4100 95 и частота выше
Никакой толковой инфы про него не могу найти, он случайно ни во что более многоядерное не лочится? :gigi:
Ответить