Новости
Последние статьи и обзоры
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
-
poulk
Advanced Member
- Откуда: Тернополь
Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось alex_sul 20.09.2016 08:51, всего редактировалось 7 раз.
-
maza11
Member
- Откуда: Днепр
блин облом, вышел купил 5 разъемов 3-х пиновых, хотел переходничков напаять для отвода желтого провода на материнку, так на разъемах мама внутри нету металлического стержня к которому припаивать провод, вот блин
Добавлено через 19 минут 1 секунду:
это меня не остановило, под нож был пущен от старого престарого кулера кабель.
на фото он коричневого цвета, а новый разьем светлый. Но отсутствие металлических зажимов меня все равно расстраивает ,т.к. в планах был еще двойник, чтобы от одного канала питалось два вентиля.
Добавлено через 19 минут 1 секунду:
это меня не остановило, под нож был пущен от старого престарого кулера кабель.
на фото он коричневого цвета, а новый разьем светлый. Но отсутствие металлических зажимов меня все равно расстраивает ,т.к. в планах был еще двойник, чтобы от одного канала питалось два вентиля.
-
Jetfigter2015
"при уровне шума в 16.9 децибел" - в даному випадку мова йде про оді і тіж самі одиниці вимірювання.StalkerAnarhist:Але є одна поправка, прилад яким вимірювали рівень шуму фіксує дані в одиницях dB
За двигуна не скажу - не чув. А за підшипник Ви явно переборщили - в даному випадку він абсолютно безшумний для людського слуху, по причині відсутності останнього як такого. Там немає шариків, втулок, роликів - тобто нема чому створювати звук в принципі.StalkerAnarhist:Тому що тихішої роботи підшипника і двигуна
-
StalkerAnarhist
Member
- Откуда: Черкаси
Якраз в даному випадку мались на увазі характеристики вказані на коробці вентилятора, які відповідають значенню 16,9 dB(A).Jetfigter2015:"при уровне шума в 16.9 децибел" - в даному випадку мова йде про оді і тіж самі одиниці вимірювання.
Це як пощастить з екземпляром вентилятора. У мене було 4шт. NF-P12, у одного екземпляру точно було чути тертя підшипника (шарудіння).Jetfigter2015:Ви явно переборщили - в даному випадку він абсолютно безшумний для людського слуху
-
Karrion
Junior
Ребят подскажите, во тв таком корпусе http://www.sokol.ua/chiefte-bm-02b-op-m ... tx/p73999/" target="_blank
Как лучше расположить вентеляторы и сколкьо штук что бы было оптимально? видео 560 ти бп 600ват.
Как лучше расположить вентеляторы и сколкьо штук что бы было оптимально? видео 560 ти бп 600ват.
-
Jetfigter2015
Так як завжди - передня кришка на вдув, задня на видув. З боковою будете вже "хімічити", якщо цього буде мало. Спробуйте спочатку стандартний варіант.Karrion:Как лучше
Последний раз редактировалось Jetfigter2015 12.05.2012 09:39, всего редактировалось 1 раз.
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
Спереди 120 на вдув, на боковой панели снизу 120 на вдув, сзади 92 мм на выдув.Karrion:Ребят подскажите, во тв таком корпусе http://www.sokol.ua/chiefte-bm-02b-op-m ... tx/p73999/" target="_blank
Как лучше расположить вентеляторы и сколкьо штук что бы было оптимально? видео 560 ти бп 600ват.
Если позволяет процессорный кулер, сверху на боковой панели 120 на выдув.
Обязательны резиновые гвозди для вентиляторов на боковых панелях, передний и задний можно на резиновые рамки сажать.
Этот корпус очень хорошо передает вибрацию, без резинок будет резонировать.
-
Scharfschutze
Member
- Откуда: Dp region
Karrion
Если сбоку напротив ЦП поставить, может на нем пару градусов скинуть(правда есть варианты, смотря какой процессорный кулер). Сбоку внизу
у себя никаких существенных изменений не увидел 
Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
Если сбоку напротив ЦП поставить, может на нем пару градусов скинуть(правда есть варианты, смотря какой процессорный кулер). Сбоку внизу
Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
Если позволяет процессорный кулер, сверху на боковой панели 120 на выдув?.
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
Разрежение будет сверху - хорошо для видеокарты будет. Если боксовый кулер то можно и на вдув но на приличных оборотах - иначе бп и 92 мм высосут весь полезный воздух прежде чем он до процессора дойдет.Scharfschutze:Karrion
Если сбоку напротив ЦП поставить, может на нем пару градусов скинуть(правда есть варианты, смотря какой процессорный кулер). Сбоку внизуу себя никаких существенных изменений не увидел
Добавлено через 1 минуту 50 секунд:Если позволяет процессорный кулер, сверху на боковой панели 120 на выдув?.
-
Jetfigter2015
sirufScharfschutze
А нащо зразу стільки вентиляторів? Доставити завжди можна. Ще не ясно який процесор та й взагалі всі температури в цілому. Буде перегріватись - подоставляє. Просто поки корпус пустий, краще і легше його відразу обробити від вібрацій.
А нащо зразу стільки вентиляторів? Доставити завжди можна. Ще не ясно який процесор та й взагалі всі температури в цілому. Буде перегріватись - подоставляє. Просто поки корпус пустий, краще і легше його відразу обробити від вібрацій.
-
Scharfschutze
Member
- Откуда: Dp region
siruf

Добавлено через 1 час 14 минут 51 секунду:

На будет у себя поэспериментироватьРазрежение будет сверху - хорошо для видеокарты будет. Если боксовый кулер то можно и на вдув но на приличных оборотах - иначе бп и 92 мм высосут весь полезный воздух прежде чем он до процессора дойдет.
Добавлено через 1 час 14 минут 51 секунду:
У меня когда покупал системник с Атлон Х2 и 8500ГТ стоял по дефолту один 80мм на выдувJetfigter2015:sirufScharfschutze
А нащо зразу стільки вентиляторів? Доставити завжди можна. Ще не ясно який процесор та й взагалі всі температури в цілому. Буде перегріватись - подоставляє. Просто поки корпус пустий, краще і легше його відразу обробити від вібрацій.
-
Buek
Member
- Откуда: Киев
Ребят такой вопрос, есть какие то переходнички что бы обычный куллер 4пиновый можно было подключисть к БП?
-
maza11
Member
- Откуда: Днепр
есть переходнички на molex, самому спаять можноBuek:Ребят такой вопрос, есть какие то переходнички что бы обычный куллер 4пиновый можно было подключисть к БП?
-
Buek
Member
- Откуда: Киев
Блин, купил трипропеллера гранд... это жуть... у меня системник что пылесос шумет ьначал...
Посоветуйте ссылочкой, вентеляторы не дорогие и не шумные... два 120 и один 92...

Посоветуйте ссылочкой, вентеляторы не дорогие и не шумные... два 120 и один 92...
-
A_A
Member
- Откуда: м.Запоріжжя
-
maza11
Member
- Откуда: Днепр
была на прошлой странице ссылка на обзор вентиляторов 120 мм, поищите.Buek:Блин, купил трипропеллера гранд... это жуть... у меня системник что пылесос шумет ьначал...
Посоветуйте ссылочкой, вентеляторы не дорогие и не шумные... два 120 и один 92...
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
Zalman ZM-F2 FDB - 64 грн и Zalman ZM-F3 FDB - 72 грн в зоне51Buek: Посоветуйте ссылочкой, вентеляторы не дорогие и не шумные... два 120 и один 92...
http://www.3ona51.com/ru/fans/zalman-zm ... index.html" target="_blank
http://www.3ona51.com/ru/fans/zalman-zm ... index.html" target="_blank
Или Нексусы как было сказано выше:
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... 12sl-12bw/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... l-3/?tab=2" target="_blank
Нексусы тише, но думаю что срок службы у них будет меньше.
-
Jetfigter2015
viewtopic.php?f=6&t=56942" target="_blank Уважно читаємо, починаємо розуміти "зачем", і більше ніколи не пишемо "всякую хренотень"Dimentoza:и ответь мне - зачем давать 20 долларов за не наилучший вентилятор? И вот ещё что - если будешь читать внимательно то, что я написал, не будешь писать всякую хренотень.
-
Buek
Member
- Откуда: Киев
Они тихие?siruf:Zalman ZM-F2 FDB - 64 грн и Zalman ZM-F3 FDB - 72 грн в зоне51Buek: Посоветуйте ссылочкой, вентеляторы не дорогие и не шумные... два 120 и один 92...
http://www.3ona51.com/ru/fans/zalman-zm ... index.html" target="_blank
http://www.3ona51.com/ru/fans/zalman-zm ... index.html" target="_blank
Или Нексусы как было сказано выше:
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... 12sl-12bw/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... l-3/?tab=2" target="_blank
Нексусы тише, но думаю что срок службы у них будет меньше.
И что думаете про эти варианты?
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... man_zm-f3/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... man_zm-f2/" target="_blank
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
Я бы сказал что Залманы на гидродинамике средние по уровню шума, без неприятных призвуков.Buek:
Они тихие?
И что думаете про эти варианты?
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... man_zm-f3/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... man_zm-f2/" target="_blank
Обычные Zm-F3, F2 - звенят подшипником на высоких оборотах и если не смазывать за 4-6 месяцев начинают "шелестеть".
-
Scharfschutze
Member
- Откуда: Dp region
Стоит 92мм Zalman FDB, как выше написали средний по шумности и производительности. Шумит в основном лопастями, на высоких оборотах довольно громко.