Актуальность 2xV2Святой: Но так как аргументов почему стОит покупать Х99 я не услышал и чем х79 не актуален (учитывая цену) то просто предположу что люди не юзали правильно собранных конфигов на х79.
- спойлер


Актуальность 2xV2Святой: Но так как аргументов почему стОит покупать Х99 я не услышал и чем х79 не актуален (учитывая цену) то просто предположу что люди не юзали правильно собранных конфигов на х79.


Чтоб обогревать хату?Graveworm:Святой
нужен квад слай из титанов
ЦП+Мать с taobao?Святой: 1. Материнская плата Z9PE-D8 WS купленная на тао любезно. В моем понимания лучшая плата для 2011-2 E5-2600(V2)
2. Процессоры 2xXeon E5-2687W v2 Я считаю его лучшим процессором на 2011-2. В этой теме я не однократно описывал почему. Повторятся не буду. На зарубежных так же разделяют эту точку зрения.
Под спойлерами не вижу. Я прикидываю конфиг с доплатой в 10 долларов к тому железу что у меня есть. В 10 долларов а не в 500+. Не факт что оставлю эту сборку. Погоняю пару дней а там решу. Но То что 2011-2 за эти деньги не актуален - не согласен. А вообще хотелось бы погонять каскад лэйк. Для дома моя сборка вполне себе бодрая. В соточку не долбятся камниАктуальность 2xV2

а для каких задач то? и во сколько вышло вообще оно*?Святой:В общем приготовил некро железо





во сколько обойдется 9900 и 2x2697 v2 с памятью 64?Megaclite:Актуальность 2xV2Святой: Но так как аргументов почему стОит покупать Х99 я не услышал и чем х79 не актуален (учитывая цену) то просто предположу что люди не юзали правильно собранных конфигов на х79.
- спойлер
я вот чего то не знаю. Смотрел спеки так и не нашел отличия от 2667 v2Святой:Процессоры 2xXeon E5-2687W v2 Я считаю его лучшим процессором на 2011-2.
Отличия следующие:я вот чего то не знаю. Смотрел спеки так и не нашел отличия от 2667 v2



Что есть е5289 ?Vlad_G:Всем привет! Такой вопрос, будет ли существенная разница на чем гнать по шине е5 2650 в2 или е5289 на хуанане или же на каком то бренде?
А насколько значимо различие в поколениях? В тестах видел, что 2650 в2 рендерит быстрее, чем 2689. Объяснялось это тем, что 2689 уперся при длительной нагрузке в теплопакет сбросил частоту до уровня 2650 в 2, который не уперся и за счет более свежего поколения 2650 в2 справляется быстрее. Насколько вероятно?Grava:lankatita
Скорее всего е5 2689.
Vlad_G
Он немного производительнее чем 2650в2, практически близнец 2690, но при сильной нагрузке сбрасывает частоты до 3100 из-за урезанного до 115, а не 130 как у 2690 теплопакета.
Можно андервольтинг сделать, если это не хуанан конечноVlad_G: А насколько значимо различие в поколениях? В тестах видел, что 2650 в2 рендерит быстрее, чем 2689. Объяснялось это тем, что 2689 уперся при длительной нагрузке в теплопакет сбросил частоту до уровня 2650 в 2, который не уперся и за счет более свежего поколения 2650 в2 справляется быстрее. Насколько вероятно?
Это с выходом новый райзенов? А то я себе ПК собирал, смотрел на 2011. Увидел цену на популярный е5 1650 2600грн на Али и рядом райзен 1600 за 2300грн. Немного офигелnochnik89:как просели приятно цены на ксеоны в3 ?)
5820K уже давно можно взять за 3000грн, так же и 1650v3.Grava: Это с выходом новый райзенов? А то я себе ПК собирал, смотрел на 2011. Увидел цену на популярный е5 1650 2600грн на Али и рядом райзен 1600 за 2300грн. Немного офигелХоть сам взял 1600 по месту, не хотел ждать
На в3 страшно смотреть было.


Нужно проверить на практике, но я уверен что это поможетnochnik89: Так процессор так работает , при чем тут андервольтинг . Или я что то не понял . Проц не выходит за рамки 115 ват .
Ну как увидел как просели приятно цены на ксеоны в3 ?)