Разгон Xeon E5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Святой: Но так как аргументов почему стОит покупать Х99 я не услышал и чем х79 не актуален (учитывая цену) то просто предположу что люди не юзали правильно собранных конфигов на х79.
Актуальность 2xV2
спойлер
Изображение
Изображение
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

Святой
нужен квад слай из титанов :up:
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Graveworm:Святой
нужен квад слай из титанов :up:
Чтоб обогревать хату? :laugh:
mrws
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Святой: 1. Материнская плата Z9PE-D8 WS купленная на тао любезно. В моем понимания лучшая плата для 2011-2 E5-2600(V2)
2. Процессоры 2xXeon E5-2687W v2 Я считаю его лучшим процессором на 2011-2. В этой теме я не однократно описывал почему. Повторятся не буду. На зарубежных так же разделяют эту точку зрения.
ЦП+Мать с taobao? :spy: Да ну...
Даже ссылок нет. :-/
ФЭК!
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Актуальность 2xV2
Под спойлерами не вижу. Я прикидываю конфиг с доплатой в 10 долларов к тому железу что у меня есть. В 10 долларов а не в 500+. Не факт что оставлю эту сборку. Погоняю пару дней а там решу. Но То что 2011-2 за эти деньги не актуален - не согласен. А вообще хотелось бы погонять каскад лэйк. Для дома моя сборка вполне себе бодрая. В соточку не долбятся камни :rotate: Видяху нагружают норм.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
mrws
А так же видяха и оперативка и блок питания. Чудеса, правда?
Изображение
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Святой:В общем приготовил некро железо
а для каких задач то? и во сколько вышло вообще оно*?
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

yupi
Задача экономия денег и отогнать соблазн вваливать крупные суммы в новомодные рязани или кофейники. Проц+память+видио у меня были. Я только докупил мамку и под 2 проца и еще один проц. С учетом того что свою R4E +4930k я могу продать запросто то можно сказать что если продам то ап почти в ноль выйдет. Да и бенчи интересно было погонять. Если решусь оставить железки то пропущу каскад точно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
46Tolik
Member

Сообщение

Megaclite:
Святой: Но так как аргументов почему стОит покупать Х99 я не услышал и чем х79 не актуален (учитывая цену) то просто предположу что люди не юзали правильно собранных конфигов на х79.
Актуальность 2xV2
спойлер
Изображение
Изображение
во сколько обойдется 9900 и 2x2697 v2 с памятью 64?
И 9900 еще нужно гнать и заниматься танцами, а 2х2697 v2 из коробки так работают.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Святой:Процессоры 2xXeon E5-2687W v2 Я считаю его лучшим процессором на 2011-2.
я вот чего то не знаю. Смотрел спеки так и не нашел отличия от 2667 v2
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

я вот чего то не знаю. Смотрел спеки так и не нашел отличия от 2667 v2
Отличия следующие:
Цена при анонсе 2108$ за 87 и 2057$ за 67.
Базовый множитель 34 у 87 что дает 3400MHz из коробки у 87 против 33 что дает 3300MHz для 67 (для разгона шиной это означает дополнительная частота на все котлы за каждый MHz по шине)
Самое главное - тепловой пакет у 87 расширен до 150W у большинства 130W и меньше - единственный айвик с таким лимитом мощности (бустит почти всегда на максимуме + в биосе поставил максимальную производительность/частота не дропается для сбережения энергии). В общем 87 мой работает на 4000-4100 на х79 на все котлы запросто.
Продать на вторичке 87 тоже можно дороже чем 67.
На западных сайтах пишут что :67 мой возможно следует апгрейдить а 87 однозначно нет
Изображение
Изображение
Если есть выбор то покупать 67 не имеет смысла. (по английски ниже на скрине это написано) Smurniy почему то разочаровался в 67 модели. Он подробнее может пояснить в чем трабл Разница на первый взгляд не большая но в целом:
Изображение
Последний раз редактировалось Святой 30.06.2019 16:48, всего редактировалось 1 раз.
46Tolik
Member

Сообщение

Святой
почему в спеках на 2687 пишут 3600 на 5 и более ядер если он и на 4000 работает?
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

почему в спеках на 2687 пишут 3600 на 5 и более ядер если он и на 4000 работает?
Потому что из коробки без манипуляций в биосе он так и работает. Мой на 4050 работал и память на 2100MHz в 4 каналке.
Изображение
Vlad_G
Junior

Сообщение

Всем привет! Такой вопрос, будет ли существенная разница на чем гнать по шине е5 2650 в2 или е5289 на хуанане или же на каком то бренде?
И еще вопрос, кто бы что посоветовал е5 2650 в2 или е5289. Прицел в основном на монтаж видео в премьере\эдиусе, и уже второстепенно поиграть можжет быть.
Все это с регистровой памятью 1866 32 гб. и 1060 на 6 гб. Бюджет как всегда ограничен, поэтому выбор стоит между этими двумя процами
lankatita
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Vlad_G:Всем привет! Такой вопрос, будет ли существенная разница на чем гнать по шине е5 2650 в2 или е5289 на хуанане или же на каком то бренде?
Что есть е5289 ?
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

lankatita
Скорее всего е5 2689.
Vlad_G
Он немного производительнее чем 2650в2, практически близнец 2690, но при сильной нагрузке сбрасывает частоты до 3100 из-за урезанного до 115, а не 130 как у 2690 теплопакета.
Vlad_G
Junior

Сообщение

Grava:lankatita
Скорее всего е5 2689.
Vlad_G
Он немного производительнее чем 2650в2, практически близнец 2690, но при сильной нагрузке сбрасывает частоты до 3100 из-за урезанного до 115, а не 130 как у 2690 теплопакета.
А насколько значимо различие в поколениях? В тестах видел, что 2650 в2 рендерит быстрее, чем 2689. Объяснялось это тем, что 2689 уперся при длительной нагрузке в теплопакет сбросил частоту до уровня 2650 в 2, который не уперся и за счет более свежего поколения 2650 в2 справляется быстрее. Насколько вероятно?
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vlad_G: А насколько значимо различие в поколениях? В тестах видел, что 2650 в2 рендерит быстрее, чем 2689. Объяснялось это тем, что 2689 уперся при длительной нагрузке в теплопакет сбросил частоту до уровня 2650 в 2, который не уперся и за счет более свежего поколения 2650 в2 справляется быстрее. Насколько вероятно?
Можно андервольтинг сделать, если это не хуанан конечно
Тогда ничего не будет упираться
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Vlad_G
Рендерит быстрее ибо ивибридж все таки и память 1866 там по стандарту .

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Megaclite
Так процессор так работает , при чем тут андервольтинг . Или я что то не понял . Проц не выходит за рамки 115 ват .
Ну как увидел как просели приятно цены на ксеоны в3 ?)
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

nochnik89:как просели приятно цены на ксеоны в3 ?)
Это с выходом новый райзенов? А то я себе ПК собирал, смотрел на 2011. Увидел цену на популярный е5 1650 2600грн на Али и рядом райзен 1600 за 2300грн. Немного офигел :D Хоть сам взял 1600 по месту, не хотел ждать :) На в3 страшно смотреть было.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grava: Это с выходом новый райзенов? А то я себе ПК собирал, смотрел на 2011. Увидел цену на популярный е5 1650 2600грн на Али и рядом райзен 1600 за 2300грн. Немного офигел :D Хоть сам взял 1600 по месту, не хотел ждать :) На в3 страшно смотреть было.
5820K уже давно можно взять за 3000грн, так же и 1650v3.
Просто люди глупые, не знают что кроме 2011 существует еще и 2011-3
спойлер
Изображение
Изображение
nochnik89: Так процессор так работает , при чем тут андервольтинг . Или я что то не понял . Проц не выходит за рамки 115 ват .
Ну как увидел как просели приятно цены на ксеоны в3 ?)
Нужно проверить на практике, но я уверен что это поможет
Пока что не сильно
1660v3 досихпор 220$
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Grava
не слишком то уже и страшно смотреть на v3
Megaclite
да на e5 26xx попросаживались .
1660 v3 - будет дорогим еще долго ибо множитель разлочен . Он как и с 1650 v2 - такой же будет )))

В рендере v3/v4 камни обгоняют значительно ксеоны v1/v2 благодаря avx 2.0 и более свежей архитектуре .
Да и частот 3 Ггц для игрушек более чем достаточно . Купил себе инженерку 2667 v3 за 70 бачей . И он чуток в играх уступает моему 5930K в разгоне ) нафиг тогда тот разгон нужен ? )
2670 v3 по 100 бачей - 12 ядер / 24 потока
14 ядерники можно и до 150 баксов

Везу пару ряжанок новых , хочу затестить и системами 2011-3 в рендере . А то с первой рязанью сравнивал и 2011-3 их нагибал .А вот новая рязань получилась славной . Но жаль нет дуалсокетных систем на рязани :(

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
На работе думаю сменить свой 5960x на 14ти ядерник какой-нить
Ответить