Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
VES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

а от другой гиги уже зашил? Редакченый мной, впринципе - теже яйца, только в профиль (с чуть меньшими базовыми и буст частотами видеоядра).
cruzer
Member

Сообщение

VES:а от другой гиги уже зашил? Редакченый мной, впринципе - теже яйца, только в профиль (с чуть меньшими базовыми и буст частотами видеоядра).

ещё нет

Добавлено через 5 минут 55 секунд:
VES

сей час создам загрузочный и в бой!) там в архиве с nvflash есть ещё и CWSDPMI.
его тоже кидать на флешку?
VES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

нужен только флешер
cruzer
Member

Сообщение

понял. потом отпишусь)

Добавлено через 3 часа 1 минуту 26 секунд:
VES
что то не получается(. пишет ошибка загрузки и т.к.д.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
это имя файла не надо переиминовать?(Asus.GTX760.2048.140225 (3).rom)

Добавлено через 1 минуту 45 секунд:
просто копия моего родного биоса выглядит вот так: GV-N760WF3-2GD.FZ1
VES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

переименовать в 1.rom
Копия стокового бивиса явно сделана не через NV-Flash.
cruzer
Member

Сообщение

VES

просто один 1.rom и всё?
VES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

1.rom, 2.rom, ... как нравится, флешеру пофиг, прошьет то что укажешь.
cruzer
Member

Сообщение

))понял

Добавлено через 43 минуты 59 секунд:
VES
прошил,дядя!) теперь драйвера качать на asus,да?
ПрихлопБилл
Member
Аватара пользователя
Откуда: hell on Earth

Сообщение

cruzer
драйвера только с сайта nV!
cruzer
Member

Сообщение

VES
ПрихлопБилл
парни, я уже гоню)))))) драйвер то один!)))))
VES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

cruzer разве у асуса есть дрова для своих видях? :insane:
cruzer
Member

Сообщение

VES
ПрихлопБилл

Ребята, огромнейшее вам спасибо!!!! помогло!!!!!)))))
VES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

ПЖЛ! :beer: Бухаем! :gigi:
_pumba_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ровно

Сообщение

Расскажу как чистил плату возле чипа ГПУ - особо не о чем. Сначала спирт, смеси всякие. В керасин чистый обмакнул, протер ватной палкой, еще раз и еще раз. Вуаля. Не суперчисто, но лучше спирта.
Если кому керосин надо, обращайтесь, отменю рейс Торонто-Киев, там как раз взять на раз.
А с канадцами у нас все равно договора никакого нет.
cruzer
Member

Сообщение

Всем добрый вечер! Я обратно вернулся :gigi: . Ребята, после прошивки видеокарта стала гораздо стабильней и проходит все тесты, которые до прошивки не проходила(они даже не запускались)! Но в играх всё иначе: особенно когда графику ставишь выше средней(когда сразу,когда через не определённое время начинают вылазить артефакты,ошибки, а иногда пропадает изображение и монитор переходит в спящий режим. Ещё заметил что при нагрузках, ядро и память работают не на заданных биосом частотах. Похоже на то, что ей немного не хватает напряжения, для заданных биосом частот :insane: .
VES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

cruzer, печально и так быстро. В чем отличаются частоты, чем мониторишь?
Афтербурнером - добавить поверлимита/вольтажа.
Обратить внимание на загрузку памяти, какой объём используется, когда начинают лезть артефакты.
Биос какой зашит, асус/гига? Шить от гиги, (у неё в таблице паверлимита повыше знания нежели у асуса).
cruzer
Member

Сообщение

зашит asus. мониторю Афтербурнером,да)

Добавлено через 4 минуты 56 секунд:
Сейчас буду шить гигу. Память я два раза тестил - ошибок нет!

Добавлено через 3 минуты 59 секунд:
VES
Наверное всё таки чип нагрузку не держит, хотя иногда часа два играю и норм)
Dima4s
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

есть сапфир 6870, вентилятор перестал крутиться, я снял кожух вместе с вентилятором и прицепил 2 боксовых интеловских кулера. запитав их от 7в.
такой вопрос:
можно ли как то привязать обороты этих кулеров к температуре видеокарты, если подключить их к гнездам под системные кулера?)
VES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

cruzer чем тестировал память?
Dima4s, надо цеплять к ВК, подключая вентиляторы к мамке, максимум что получится - задать регулировку оборотов в зависимости от температуры проца.
Смотрели на маркировку родного вентилятора, сколько ему нужно вольтажа и мощности тока? Найти подходящий по параметрам вентилятор и приколхозить подключив к карточке.
Сейчас не хватает для обдува интеловских, какая максимальная температура?
cruzer
Member

Сообщение

[quote="VES"]cruzer чем тестировал память?

Video memory stress test
Ответить