Новости
Последние статьи и обзоры
Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]
-
pasha4ur
Member
- Откуда: Запорожье
В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
-
VES
Member
- Откуда: Киев
а от другой гиги уже зашил? Редакченый мной, впринципе - теже яйца, только в профиль (с чуть меньшими базовыми и буст частотами видеоядра).
-
cruzer
Member
VES:а от другой гиги уже зашил? Редакченый мной, впринципе - теже яйца, только в профиль (с чуть меньшими базовыми и буст частотами видеоядра).
ещё нет
Добавлено через 5 минут 55 секунд:
VES
сей час создам загрузочный и в бой!) там в архиве с nvflash есть ещё и CWSDPMI.
его тоже кидать на флешку?
-
VES
Member
- Откуда: Киев
нужен только флешер
-
cruzer
Member
понял. потом отпишусь)
Добавлено через 3 часа 1 минуту 26 секунд:
VES
что то не получается(. пишет ошибка загрузки и т.к.д.
Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
это имя файла не надо переиминовать?(Asus.GTX760.2048.140225 (3).rom)
Добавлено через 1 минуту 45 секунд:
просто копия моего родного биоса выглядит вот так: GV-N760WF3-2GD.FZ1
Добавлено через 3 часа 1 минуту 26 секунд:
VES
что то не получается(. пишет ошибка загрузки и т.к.д.
Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
это имя файла не надо переиминовать?(Asus.GTX760.2048.140225 (3).rom)
Добавлено через 1 минуту 45 секунд:
просто копия моего родного биоса выглядит вот так: GV-N760WF3-2GD.FZ1
-
VES
Member
- Откуда: Киев
переименовать в 1.rom
Копия стокового бивиса явно сделана не через NV-Flash.
Копия стокового бивиса явно сделана не через NV-Flash.
-
cruzer
Member
VES
просто один 1.rom и всё?
просто один 1.rom и всё?
-
VES
Member
- Откуда: Киев
1.rom, 2.rom, ... как нравится, флешеру пофиг, прошьет то что укажешь.
-
cruzer
Member
))понял
Добавлено через 43 минуты 59 секунд:
VES
прошил,дядя!) теперь драйвера качать на asus,да?
Добавлено через 43 минуты 59 секунд:
VES
прошил,дядя!) теперь драйвера качать на asus,да?
-
ПрихлопБилл
Member
- Откуда: hell on Earth
cruzer
драйвера только с сайта nV!
драйвера только с сайта nV!
-
cruzer
Member
VES
ПрихлопБилл
парни, я уже гоню)))))) драйвер то один!)))))
ПрихлопБилл
парни, я уже гоню)))))) драйвер то один!)))))
-
VES
Member
- Откуда: Киев
cruzer разве у асуса есть дрова для своих видях? 
-
cruzer
Member
VES
ПрихлопБилл
Ребята, огромнейшее вам спасибо!!!! помогло!!!!!)))))
ПрихлопБилл
Ребята, огромнейшее вам спасибо!!!! помогло!!!!!)))))
-
VES
Member
- Откуда: Киев
ПЖЛ!
Бухаем! 
-
_pumba_
Member
- Откуда: Ровно
Расскажу как чистил плату возле чипа ГПУ - особо не о чем. Сначала спирт, смеси всякие. В керасин чистый обмакнул, протер ватной палкой, еще раз и еще раз. Вуаля. Не суперчисто, но лучше спирта.
Если кому керосин надо, обращайтесь, отменю рейс Торонто-Киев, там как раз взять на раз.
А с канадцами у нас все равно договора никакого нет.
Если кому керосин надо, обращайтесь, отменю рейс Торонто-Киев, там как раз взять на раз.
А с канадцами у нас все равно договора никакого нет.
-
cruzer
Member
Всем добрый вечер! Я обратно вернулся
. Ребята, после прошивки видеокарта стала гораздо стабильней и проходит все тесты, которые до прошивки не проходила(они даже не запускались)! Но в играх всё иначе: особенно когда графику ставишь выше средней(когда сразу,когда через не определённое время начинают вылазить артефакты,ошибки, а иногда пропадает изображение и монитор переходит в спящий режим. Ещё заметил что при нагрузках, ядро и память работают не на заданных биосом частотах. Похоже на то, что ей немного не хватает напряжения, для заданных биосом частот
.
-
VES
Member
- Откуда: Киев
cruzer, печально и так быстро. В чем отличаются частоты, чем мониторишь?
Афтербурнером - добавить поверлимита/вольтажа.
Обратить внимание на загрузку памяти, какой объём используется, когда начинают лезть артефакты.
Биос какой зашит, асус/гига? Шить от гиги, (у неё в таблице паверлимита повыше знания нежели у асуса).
Афтербурнером - добавить поверлимита/вольтажа.
Обратить внимание на загрузку памяти, какой объём используется, когда начинают лезть артефакты.
Биос какой зашит, асус/гига? Шить от гиги, (у неё в таблице паверлимита повыше знания нежели у асуса).
-
cruzer
Member
зашит asus. мониторю Афтербурнером,да)
Добавлено через 4 минуты 56 секунд:
Сейчас буду шить гигу. Память я два раза тестил - ошибок нет!
Добавлено через 3 минуты 59 секунд:
VES
Наверное всё таки чип нагрузку не держит, хотя иногда часа два играю и норм)
Добавлено через 4 минуты 56 секунд:
Сейчас буду шить гигу. Память я два раза тестил - ошибок нет!
Добавлено через 3 минуты 59 секунд:
VES
Наверное всё таки чип нагрузку не держит, хотя иногда часа два играю и норм)
-
Dima4s
Member
- Откуда: Луцьк
есть сапфир 6870, вентилятор перестал крутиться, я снял кожух вместе с вентилятором и прицепил 2 боксовых интеловских кулера. запитав их от 7в.
такой вопрос:
можно ли как то привязать обороты этих кулеров к температуре видеокарты, если подключить их к гнездам под системные кулера?)
такой вопрос:
можно ли как то привязать обороты этих кулеров к температуре видеокарты, если подключить их к гнездам под системные кулера?)
-
VES
Member
- Откуда: Киев
cruzer чем тестировал память?
Dima4s, надо цеплять к ВК, подключая вентиляторы к мамке, максимум что получится - задать регулировку оборотов в зависимости от температуры проца.
Смотрели на маркировку родного вентилятора, сколько ему нужно вольтажа и мощности тока? Найти подходящий по параметрам вентилятор и приколхозить подключив к карточке.
Сейчас не хватает для обдува интеловских, какая максимальная температура?
Dima4s, надо цеплять к ВК, подключая вентиляторы к мамке, максимум что получится - задать регулировку оборотов в зависимости от температуры проца.
Смотрели на маркировку родного вентилятора, сколько ему нужно вольтажа и мощности тока? Найти подходящий по параметрам вентилятор и приколхозить подключив к карточке.
Сейчас не хватает для обдува интеловских, какая максимальная температура?
-
cruzer
Member
[quote="VES"]cruzer чем тестировал память?
Video memory stress test
Video memory stress test