Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

black_frog
Какая разница в какой валюте спрашивают? Или калькулятор сломался с гуглом?
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

denis187500:AMD Ryzen 5 2600X
ASUS PRIME X370-PRO
Kingston HyperX Predator Black 16GB DDR4 (3200)
MSI GeForce GTX 1080 Ti Gaming X 11G
Монитор 2К 144Hz
Все норм!
denis187500:дождаться весны (ну или начала лета), продать свою видеокарту, добавить 40k (ну к лету можно и еще немного подкопить)
Заходьте літом ;)
black_frog
Member
Аватара пользователя

Сообщение

neo89skynet:black_frog
Какая разница в какой валюте спрашивают? Или калькулятор сломался с гуглом?

Большая. Разница не только в валюте, но и ассортименте, и вторичке. Проц и мать он ведь не на мусорку выкинет, их можно продать на вторичке, выручку добавить к сумме на апгрейд...

Вы вот знаете цены на 2600X и 1080 на вторичке в России? А знаете, что у них за цену 3600X продается 3700 PRO? Знаете, в каком магазине дешевле и лучше сервис, а в каком торгуют б/у?

Не лучше ли ему спросить на ru-оверах, а не у вас с вашим калькулятором?
denis187500
Junior

Сообщение

Понятно. Благодарствую
dvizovkol
Junior

Сообщение

Привет всем, хочу улучшить ПК для сына. 3 меня мать gigabite h67a usb3 b3, стоит проц i3 2120 видео карты нет. Блок 400w, 6ггб памяти. Дайте совет что поставить за не очень большие деньги. Думаю купить i5 2400 и видюху geforce gtx950 или 560. Рассматриваем вариант i72600. Дайте ребята совет.
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dvizovkol:Привет всем, хочу улучшить ПК для сына. 3 меня мать gigabite h67a usb3 b3, стоит проц i3 2120 видео карты нет. Блок 400w, 6ггб памяти. Дайте совет что поставить за не очень большие деньги. Думаю купить i5 2400 и видюху geforce gtx950 или 560. Рассматриваем вариант i72600. Дайте ребята совет.
Бюджет?
dvizovkol
Junior

Сообщение

DuckRider
Как бы да.
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Как бы укажите
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

dvizovkol, лучше сразу i7. Карту по бюджету. Оперативки желательно бы добавить до 8 Гб.
dvizovkol
Junior

Сообщение

Барбарис
Если i7 2600 то какую карту ставить можно?я просто не особо в этом спицеолист. Так что бы игры дота,кс го, танки и наподобие игры ишли
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ссд, 8х2 (4х4) оперативной, 970/1063. 2600, конечно, можно поставить, но надо считать на сколько это выгодно на фоне покупки 10100ф и 3100 рузена, ибо 2600 это овощ в стоке
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

наверное не i7-2600, а е3-1240v2 лучше в эту же цену, видик любой, даже 1060 3гб смело можно тулить...
dvizovkol
Junior

Сообщение

Барбарис
Например i7 2600 и видюха geforce 560 1ggb. Пойдет или так себе?
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

DuckRider:Ссд, 8х2 (4х4) оперативной, 970/1063. 2600, конечно, можно поставить, но надо считать на сколько это выгодно на фоне покупки 10100ф и 3100 рузена, ибо 2600 это овощ в стоке
при росте цен на материнки от 20у.е. то уже дорого выходит... если бюджет около 4к то даже продажа старого не спасет...
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

I7-2600 обойдется в районе 1600-1800 грн. Если нет таких денег, то берите i5-2400 или 2500. Оперативки должно быть минимум 8 гб. Я так понимаю, у вас 4+2Гб. Рекомендую планку 2 гб поменять на 4 гб. Видеокарту ставить любую, которую бюджет позволяет, но желательно брать серию поновее, gtx950 или 960. Проца будет достаточно даже для gtx1060.
Последний раз редактировалось Panasi 09.01.2021 15:11, всего редактировалось 2 раза.
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

560 не нада брать
600е тоже серию не рассматривать, лучше 950-960ю или 1060
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

DuckRider, мать, наверное должна старая остаться, судя по тексту.
dvizovkol, под такие игры надо с максимальной частотой однопотока(i5 2500 лучше 2400), но для танков уже тоже многопоток зайдет, потому 2600 пойдет. Оперы 1*8, 2*8, 2*4, 4*4. Карта любая, какую потянете, чем новее серия, тем меньше шансов на отвал - 9ХХ или 10ХХ.
Последний раз редактировалось Барбарис 09.01.2021 15:12, всего редактировалось 1 раз.
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

dvizovkol:Привет всем, хочу улучшить ПК для сына. 3 меня мать gigabite h67a usb3 b3, стоит проц i3 2120 видео карты нет. Блок 400w, 6ггб памяти. Дайте совет что поставить за не очень большие деньги. Думаю купить i5 2400 и видюху geforce gtx950 или 560. Рассматриваем вариант i72600. Дайте ребята совет.
искать б\у из европы готовые в сборе
dvizovkol
Junior

Сообщение

Rabbit-kms та я хочу хотя бы в 3000-3500грн уложится. Я не игроман особенно это так для малого что бы начинал играть не в Майнкрафт а в более именние игры.
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

dvizovkol, 2500 или 2500к, на форуме можно найти. Планку на 2 заменить или еще 2 Гб найти, остальное в карту.
Ответить