Новости
Последние статьи и обзоры
Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы
-
shinvr
Junior
Люди, подскажите плиз с оперативкой в 3500. там 6 слотов. у меня 4 планки по 2. как их поставить для лучшей производительности?
dimm 1 - 2
dimm 4 - 2
dimm 2 - 2
dimm 5 - 0
dimm 3 - 2
dimm 6 - 0
или
dimm 1 - 2
dimm 4 - 2
dimm 2 - 2
dimm 5 - 2
dimm 3 - 0
dimm 6 - 0
или выкинуть одну планку и поставить 3
dimm 1 - 2
dimm 4 - 0
dimm 2 - 2
dimm 5 - 0
dimm 3 - 2
dimm 6 - 0
dimm 1 - 2
dimm 4 - 2
dimm 2 - 2
dimm 5 - 0
dimm 3 - 2
dimm 6 - 0
или
dimm 1 - 2
dimm 4 - 2
dimm 2 - 2
dimm 5 - 2
dimm 3 - 0
dimm 6 - 0
или выкинуть одну планку и поставить 3
dimm 1 - 2
dimm 4 - 0
dimm 2 - 2
dimm 5 - 0
dimm 3 - 2
dimm 6 - 0
-
Vasya123
Member
- Откуда: Днепр
dimm 1 - 2
dimm 4 - 2
dimm 2 - 2
dimm 5 - 0
dimm 3 - 2
dimm 6 - 0
Будет 3 канала + 2гб в одноканале
dimm 1 - 2
dimm 4 - 2
dimm 2 - 2
dimm 5 - 2
dimm 3 - 0
dimm 6 - 0
Будет двухканальный режим
dimm 4 - 2
dimm 2 - 2
dimm 5 - 0
dimm 3 - 2
dimm 6 - 0
Будет 3 канала + 2гб в одноканале
dimm 1 - 2
dimm 4 - 2
dimm 2 - 2
dimm 5 - 2
dimm 3 - 0
dimm 6 - 0
Будет двухканальный режим
-
Zzzz
Member
- Откуда: Київ
shinvr ставь 3 планки через один слот.
С 4мя будет двухканал.
С 4мя будет двухканал.
-
Grava
Member
- Откуда: Запоріжжя
Zzzz
будет трехканал и с 4, и 5 планками, проверено лично с 4-4-4-2-2 планками. главное слоты по порядку заполнять.
будет трехканал и с 4, и 5 планками, проверено лично с 4-4-4-2-2 планками. главное слоты по порядку заполнять.
-
Zzzz
Member
- Откуда: Київ
Grava странно, в документации по другому написано. Видимо особенности чипсета.
-
shinvr
Junior
то есть тупо ставлюGrava:Zzzz
будет трехканал и с 4, и 5 планками, проверено лично с 4-4-4-2-2 планками. главное слоты по порядку заполнять.
dimm1 - 2; dimm2 - 2; dimm3 - 2; dimm4 - 2, а слоты dimm5 и dimm6 оставляю пустыми?
и будет трехканал?
-
hobees
Member
Я бы поставил 3 планки для активации трехканального режима, сделал тест скорости, а потом добавил в первый канал еще 2 гб и повторил тест. Мне кажется 2+2+(2+2) будет норм работать ибо у меня когда-то стояло 4+4+(2+2) и всё работало отлично
-
Grava
Member
- Откуда: Запоріжжя
shinvr
будет
будет
-
nochnik89
Member
- Откуда: Планета Земля
shinvr
Поставьте трехканал . Забейте всю память и не морочьте голову . Платформа то старенькая , но есть плюс того ,что есть трехканал . Нужно уже выжимать максимум с этого железа . Проще продать память и поставить 4 гб* 3 штуки или уже забивайте все слоты.
Поставьте трехканал . Забейте всю память и не морочьте голову . Платформа то старенькая , но есть плюс того ,что есть трехканал . Нужно уже выжимать максимум с этого железа . Проще продать память и поставить 4 гб* 3 штуки или уже забивайте все слоты.
-
SHARMAN
Member
- Откуда: Одесса
слоты 1,2,3 - отвечают за каналы, а 4,5,6 - это слоты расширения для них, как бы дополнительные.
Т.е. если слоты 1,2,3 - заполнены, то будет работать трехканальный режим.
А планки в слотах 4,5,6 только увеличивают общий объем памяти и могут заполняться как угодно.
Т.е. если слоты 1,2,3 - заполнены, то будет работать трехканальный режим.
А планки в слотах 4,5,6 только увеличивают общий объем памяти и могут заполняться как угодно.
-
shinvr
Junior
а можно ставит 3 планки самсунг и 3 планки другого производителя?
кстати, а мать поддерживает частоту 1600?
кстати, а мать поддерживает частоту 1600?
-
SHARMAN
Member
- Откуда: Одесса
никогда не было проблем с разной памятью, но по фен-шую наверное лучше одного бренда
не знаю за мать, но сами процы х56** не поддерживают частоту выше 1333 в стоке.
не знаю за мать, но сами процы х56** не поддерживают частоту выше 1333 в стоке.
-
shinvr
Junior
в ютубе видел связку х5570 (у меня такой)+1070 и проц не был загружен да же на 70%Grava:Я считаю что 470 или 1060 будет максимумом для такого цп без разгона.BOOST:Х5680
думаю, что х5680 должен легко потянуть 1060 и даже 1070ti. или я ошибаюсь?
-
Grava
Member
- Откуда: Запоріжжя
x5660 на 3.06ghz против е5649 на 4.13ghz: разница 15 фпс(средний фпс) в бенчмарке batman arkham knight на одинаковых настройках. И это на моей rх570. Если упор в вк, то любой проц пойдет.shinvr:или я ошибаюсь?
-
shinvr
Junior
я думал апгрейдит свой х5570+HD6950 до х5680+GTX1070, но видимо нет смысла...
может просто поменять видуху хотя бы на 1050TI? или для моего цп это будет тяжко?
может просто поменять видуху хотя бы на 1050TI? или для моего цп это будет тяжко?
-
Zzzz
Member
- Откуда: Київ
shinvr смысл есть, апай. Проц лучше бери W3690 или поищи мать с разгоном. Но если уж менять мать. то лучше s2011 или рузен.
-
shinvr
Junior
W3690 дорого((Zzzz:shinvr смысл есть, апай. Проц лучше бери W3690 или поищи мать с разгоном. Но если уж менять мать. то лучше s2011 или рузен.
маеть менять не хочу. пока на ней еще пару годиков посижу
кстати, как на радной радик прицепить вентиль? у меня тупо примотан обычной проволкой с витой пары
- спойлер

-
Zzzz
Member
- Откуда: Київ
shinvr нет смысла брать дорогой проц для это платы, за те же деньги можно найти мать с разгоном + х5650, который легко 4+ггц возьмёт.
-
shinvr
Junior
вот поэтому и рассматривал брать пока только видуху 1070Zzzz:shinvr нет смысла брать дорогой проц для это платы, за те же деньги можно найти мать с разгоном + х5650, который легко 4+ггц возьмёт.
потом если что можно будет и х5680 подкинуть без разгона, а там уже либо менять комплект на разогнаный, либо на другой
-
nochnik89
Member
- Откуда: Планета Земля
1070 вешать на 6ти ядерник старый ? ну такое .Видик не раскроет по-любому