Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Может, дорога на сайт производителя и смотрим модель процессора и ее совместимость на конкретном биосе данной платы.
ickamouse
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

а то я собрал комп а он не заводиться вклюешь его а он через 2 секунды выключаеться и сам вклчается через 2-3скунды и так бесконечно,ничиго не показывает на экране и не пишит

Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
и биос не узнать какой шас на материнки стоит и проца нет другово проверить.

Добавлено через :
и биос не узнать какой шас на материнки стоит и проца нет другово проверить.
911kent
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Добрый день! Ребята помогите собрать системник!

1. Бюджет системы - 5000 грн.
2. Цель покупки.
Компьютер будет использоваться для игр. Монитор 20" (1600х900).
3. Разгона не будет.

Мой вариант такой:

Процессор AMD Phenom II X6 1045T 2.7GHz/6MB/2000MHz

Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/amd_phenom_2 ... x/p185634/" target="_blank

1154 грн.

Материнская плата MSI 880GMS-E35 (sAM3, AMD 880G / SB850, PCI-Ex16)

Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/msi_880gms_e35/p167050/" target="_blank

525 грн.

Видеокарта PowerColor PCI-Ex Radeon HD6870 1GB GDDR5 (256bit) (940/1100)

Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/powercolor_a ... g/p199603/" target="_blank

1509 грн.

Память Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (Kit of 2x2048) HyperX (KHX1600C9D3K2/4GX)

Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/kingston_KHX ... X/p146068/" target="_blank

234 грн.

Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.12 750GB 7200rpm 32MB ST3750525AS 3.5" SATAIII

Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/seagate_ST37 ... _hash=list" target="_blank
759 грн.

Блок питания Chieftec BPS-650C

Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank

759 грн.

Итого: 4940.

Будет ли этот вариант оптимальным?

Также есть сомнения по поводу мат. платы, так как совсем не разбираюсь в ревизиях и т.д.
Буду очень признателен за Ваши комментарии, советы и предложения. :)
ickamouse
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

911kent как бы я не фанат AMD а так неплохо в целом,но лучше i5+Geforce GTX570

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
и как бы AM3 уже не перспективная платформа

Добавлено через 8 секунд:
и как бы AM3 уже не перспективная платформа
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

911kent
спойлер
Зображення
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

911kent
Cобирать только на Intel.
Подождите Ivy Bridge а так же когда приедет вся линейка видеокарт от АМД. Ждать не долго осталось.
Тогда и выбор будет больше, и цены точно не выше чем сейчас.
По остальному: БП SeaSonic SS-600ET, память M378B5273DH0, HDD Samsung или WD.

ickamouse
570 сейчас брать не разумно.
911kent
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Yumax
Не могли бы вы оставить свой сомментарий по поводу предложеной конфигурации?
Разве предложеные Выми процессор и видео производительней моего варианта?
И разве БП в 550w хватит для нормального функционирования системы?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

911kent
- Без разгона, для подавляющего большинства игр фх-4100 будет лучше;
- Видео чуток по слабее, но для такого разрешения - выше крыши + рамки буджета;
- БП хватит, хватит даже антек вп450п, но здесь с большим запасом.
ickamouse
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

я собрал комп а он не заводиться вклюешь его а он через 2 секунды выключаеться и сам вклчается через 2-3скунды и так бесконечно,ничиго не показывает на экране и не пишит.Всё подключил правильно пробывал и в не корпуса собирать,материнка брак?

Добавлено через 4 минуты 58 секунд:
как бы хорошо разбираюсь в железе думаю может биос на материнке с мгазина старый стоит а проц мой на более новой версии поддерживается,какие симптомы если проц не тянет мать?
screamz
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

ickamouse
Питание подсоединили всё? Скорее-всего что-то не так подключено. Ну и прошейте биос, но лучше в сервисном центре.
Востаннє редагувалось 17.03.2012 16:49 користувачем screamz, всього редагувалось 1 раз.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

ickamouse
биос старый
ickamouse
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

да всё точно правильно подключено,непоятно а где на материнке ревизия написана,чтоб глянуть какой на ней версиия биоса стоит

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
модель ASUS P8H67 и проц Celeron G530 по таблице на сайте асуса написано поддерживает с версии 1405 а я не знаю как биос глянуть
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

ickamouse
По спецификации мать оперативку выше 1333 не поддерживает, какую вы ставите? Сигнальный диод где-нибудь горит? Нажмите MemOK.
ickamouse
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

vadimua нет на память ничего не горит мем ок нажимал,память 1333 ставлю её даже когда высовываешь симтомы теже!

Добавлено через 2 минуты 38 секунд:
даже когда высовываю память лампочка не загораеться!
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

ickamouse
По таблице G530 поддерживается с 1003. Версии этой скоро год.
http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_S ... 8H67/#CPUS" target="_blank

Ну, что тут ещё можно сказать из очевидных причин проблемы. Блок питания, неисправная кнопка включения на корпусе...

Иначе остается только нести в магазин. Пусть Биос шют из под другого проца или меняют мать.
ickamouse
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

vadimua
Да я пробывал и вне корпуса,с отвёрки заводить понт,короче завтра пойду в магазин обьясню ситуацию и поменяю плату на какую нибудь типа http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 17177.html" target="_blank

а то надоело уже мучаться с ней
BO3DYX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Allex...:
1. проц - не менять. не слушайте их - они боксового кулера на этом проце и не слышали даже. ничего не сгорит шуметь будет но 7950 - в играх будет не тише - так что всё ОК. тем более - если ПОКА не будет разгона.
2. Мать... лично я бы менял. на Асус или Гигабайт причём можно и наверно даже нужно на Р67. причём за те же деньги будут лучшие материнки... (хотя похоже что матерей за 150 у.е. вообще нет. либо УГ либо от 200)
3. Видео - для игрового компа - 7950 - либо 7970 - на что бюджета хватит. опять же не слушать - что значит МНОГО видео??? его много никогда не бывает. Но в от взять лучше референсную карточку. (и если есть желание подождать месяц и купить по вменяемой цене видео а она должна быть 350 у.е. на 7950)
4. Память - либо самсунги либо кингстоны - они в любом случае заработают как 1600 9-9-9 - а больше в принципе и не нужно.
5. ССД однозначно либо Крушиал М4 на 64ГБ или немного подождать - и взять Нтел 80-ку, когда приедет(а должен приехать по более интересной цене)
6. Корпус на любителя - какой нравится такой и берите, тем более что хорошие корпуса стартуют далеко от 200 у.е.
7. по БП уже ответили - Термалтейк как и OCZ как по мне не БП.

ИМХО.
[/quote]

Мать отличная, её менять не буду, ну уж очень она мне по душе :)
Насчёт видео надеюсь что цена действительно упадёт, в любом случае ПК буду брать в первых числах апреля.
Память мне настоятельно советуют именно вот эту - http://hard.rozetka.com.ua/geil_gvp38gb ... c/p175010/" target="_blank
ССД без разницы они все хорошие :D
А БП вы советует тот что тут написали? Мне вот такие варианты предложили (на основном моём форуме по подборке ПК)

1) http://hard.rozetka.com.ua/thermaltake_ ... m/p123277/" target="_blank
2) http://hard.rozetka.com.ua/thermaltake_ ... b/p123262/" target="_blank
3) http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank (тут нет отстегивающихся проводов и мощность не большая, её достаточно наверно но спать я хочу крепко т.к. уже наслушался споров)) )

Какой на ваш взгляд лучше выбрать?

Добавлено через 5 минут 19 секунд:
-GEKTOR-: Какой монитор?
При таком бюджете рационально таки купить как сказал siruf хотя бы среднюю башню и выковырять с 2500К 1Ггц поверх. Там то и гнать нечего, на дефолте пару манипуляций в биосе + тесты и вуаля.
Монитор - http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... ml#tab=all" target="_blank вот такой

а зачем сразу гнать? Ещё ни один человек не сказал что изначальной мощности будет не достаточно.... Так зачем?

Вот выйдет игра которая будет хотеть производительности больше куплю кулер и разгоню на 1.5 ГГц

Или может я что то не верно соображаю? :-/ :shuffle:
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

ickamouse
Я бы взял Асус P8Z68 V GEN3.
Как я понимаю целерон, это только временная затычка. Иначе в МП за такие деньги смысла нет.
ickamouse
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

да конечно времменно селерон стоять будет,кстати он давольно порядочные результаты показывает,шас за асус почитаю

Добавлено через 12 минут:
я знакомому собирал недавно комп GigaByte_GAZ68XUD4B3 тоже селерон г530 видюшка от старова компа у него GTX260 память хуникс 1333 2планки по 2гига,так на нём всё летает просто :) по крайней мере по сравнению с предыдущим моим компом коре2дуо Е8200 мать на п35чипсете память ддр2 1066 4гига и видюха печ460 у него шустре всё бегает,и в тестах выше результаты и игры шутрее бегают,вот я и решил на новую платформу переходить :)
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

BO3DYX
начнём с того что ССД все разные.
примерно как и БП.
тут вот один человек Антеками болеет - и пихает всем никакущий БП за 60 буксов, аналог кстати у него ГрейтВол за 30 у.е. :rotate: :lol: назвал кстати хотябы один. ты блин ещё JCZ БП посоветуй к покупке, причём за те же деньги.
память - либо кингстон либо самсунг. причём самую дешёвую.
БП... вам не тот Сиасоник советовали. берите себе термалтейк, асрок, термалтек, Гель-память и ССД - JWP Вертекс... супер...
пошёл я из этой темы.
теперь понятно почему у людей не компы а КАКАШКИ, и почему на винду они ругаются.
-GEKTOR-:Да хватит человеку той МБ с головой, не стоит забивать ему голову материнками за 200-250 у.е.
угу... я наоборот посмотрел... ну ворт нет ничего приличного до 200-т у.е.
НО, для 2500К да с небольшим разгоном ИМХО нет смысла брать мать дороже 100-120 у.е. - реально если понять что будет использоваться и как и в каком корпусе - то вполне можно собрать и на матерях за 80-90 у.е.
Реально Р67 - ненамного хуже. ну не будет там ЮСБ 3.0 так его ещё не будет год-полтора.
вернее ЮСБ 3.0 - есть уже год на рынке, а девайсы только появляются. и то медленно и осторожно. хотя на З67 ЮСБ 3.0 - есть, на некоторых.
РЕЙД, 14 ЮСБ, радиаторы на силовиках... это всё маркетинг.
вобщем если поставить перед собой цель сэкономить там где можно - это получится.
всёравно как для меня нормальный ящик подразумевает под собой разовую сборку, отладку, и потом эксплуатацию.
вот освободившиеся деньги можно либо в тот же БП, или в корпус или в охлаждение пустить.

BO3DYX Кстати 7950 - на штатной частоте 2500К - и на разрешении в 1600х900 - будет упираться в проц практически всегда. другое дело что гнать проц не будет смысла, ибо оно и так будет быстрым.

Yumaxдавай махнёмся, ты мне свой SS X-650 а я тебе Антек ВП550П ??? или ты прикроешься и не будешь нести околесицу. а что, я так подозреваю что ОФИГЕННЫЙ БП ты всем рекомендуешь, сам не побрезгуешь, ага?
нормальные БП принципиально начинаются от 100 у.е. ну от 80-ти. приличные, за которые не стыдно.
а платить за БРЕНД - и покупать модели начального уровня...
купи тогда http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... ml#tab=all" target="_blank 41 бакс. вот тебе и разница в 20 баксов, а хочешь, я на нём напишу 650ВТ, покрашу в чёрный цвет, в сеточку провода запилю, пару шнурков добавлю, поменяю пару кондёров и может быть диодную сборку одну, так на всякий пожарный, и продам такому как ты? но за 80?
Для тех кто на бронепоезде - любое ОЕМ подразумавает ТЗ.
которое строится либо так - хочу чтобы мне БП 550ВТ стоил 17,15 баксов. либо смотрятся платформы и оговариваются возможности и комплектация.
но скорее всего - хочу что-то недорогое, баксов в 15, но чтобы не сгорело...
так и появляются БП типа Антека и OCZ? Ещё таким же почти образом делает Термалтейк - берётся что-то средненькое - обвешивается рюшечками и свистоперделками и впаривается втридорога.

Залман заказывает БП - с высказыванием пожеланий и требований, и берутся те же платформы и лепится чёртишо в дешёвых, и более-менее приличное в дорогих.
Востаннє редагувалось 17.03.2012 19:17 користувачем Allex..., всього редагувалось 1 раз.
Закрито