Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Goldo
Junior

Повідомлення

Для меня в новинку подбирать комплектующие самому, могу я спросить у вас совета? Получилось примерно такое:
CPU: Intel Core i5-4690K
Мать: Asrock Z97 Extreme4
CPU cooling: Deepcool Maelstrom 120
Корпус: Aerocool XPredator X3 Evil Black Edition
Case fans: Xigmatek XLF-F1453
Видеокарта: MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G
Блок питания: Chieftec A-90 GDP-750C
ОЗУ: Crucial Ballistix Sport DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096)

Возможно, комплектующие друг с другом плохо сочетаются или есть более дешевый аналог какого-то из комплектующих? Может есть иные ошибки в сборке? Был бы благодарен, если бы вы мне это сказали и посоветовали бы что-нибудь

И может посоветуете интернет-магазины, в которых все это можно было бы заказать по приемлемой цене?
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Про SSD/винчестер забыли. :beer:
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

А вам для каких целей нужен компьютер? Игры, работа с графикой, работа с видео?
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Ruslanu4:А вам для каких целей нужен компьютер? Игры, работа с графикой, работа с видео?
для учёбы!

п.с. а зачем эта недоводянка ? не лучше ли Д14 или Д15 купить ?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
да и корпус я б взял по проще
Жора
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Goldo
Маловато памяти 8 гиг ;)
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

Goldo
Маловато памяти 8 гиг[
смотря для чего
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Gagarin-ace:да и корпус я б взял по проще
Хороший корпус лет 10 прослужит и несколько апгрейдов переживет. Имхо, на корпусе и БП экономить не стоит.
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

fantomrulezz
у меня корпус за 300 грн, и он так же пережил несколько апгрейдов и ещё лет 10 проживет
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Все ОК, но нужен ссд.

п.с. да и эту "воду" фтопку, лучше нормальный воздух взять.
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Мое мнением, что для данных комплектующих врядле найдется магазин с приемлемыми ценами. В любом случае выльется в "копеечку", так что лучше берите в более-менее надежных магазинах, типа it-box, или can.ua.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Goldo:
Видеокарта: MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G
Заменить этот убогий обрезок на radeon 290x
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

heidfeld
:facepalm: :lol:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Gagarin-ace:у меня корпус за 300 грн, и он так же пережил несколько апгрейдов и ещё лет 10 проживет
Смотреть 10 лет на красивый качественный корпус приятнее, чем на нонейм? Тем более, что он обычно еще и тише.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

waryag
залман з9 + уже 2 года, куплен за 600 грн, и будет стоять как минимум столько же :up:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

что Колобки хуанговские заминусовали, еще скажите что 970 не обрезок.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

heidfeld:еще скажите что 970 не обрезок

Обрезок, не обрезок - какая разница? Тебя как фанатика заминусовали, и ни GTX 970, ни R9 290X здесь ни при чём.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

waryag:Смотреть 10 лет на красивый качественный корпус приятнее, чем на нонейм? Тем более, что он обычно еще и тише
приятнее смотреть в монитор с приемлемым фпс, с дешвым корпусом тоже можно сделать эффективное и тихое охлаждение.
корпус использую со времен атлона 2800+ который покупал за 180 грн :)
Goldo
Junior

Повідомлення

Jumper007:Все ОК, но нужен ссд.

п.с. да и эту "воду" фтопку, лучше нормальный воздух взять.

А можете посоветовать нормальный воздух?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
Жора:Goldo
Маловато памяти 8 гиг ;)

Спасибо, возьму 16. Компьютер игровой.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд:
Ruslanu4:Мое мнением, что для данных комплектующих врядле найдется магазин с приемлемыми ценами. В любом случае выльется в "копеечку", так что лучше берите в более-менее надежных магазинах, типа it-box, или can.ua.

Хорошо, буду брать в этих магазинах, благодарю

Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
Myaucher:Про SSD/винчестер забыли. :beer:

Винчестер я от старого компьютера хотел взять. Он на 1 тб.

Добавлено через 15 минут 56 секунд:
heidfeld:
Goldo:
Видеокарта: MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G
Заменить этот убогий обрезок на radeon 290x

Но ведь судя по тестам gtx 970 немного обходит radeon 290x, разве нет?(http://gpuboss.com/gpus/Radeon-R9-290X- ... ce-GTX-970" target="_blank)
К тому же, насколько я знаю, у видеокарт nvidia есть какие-то технологии, которые используют некоторые игры для улучшения графики, радеон же их реализовать не сможет, верно? Так как эти особенности графики делались именно под видеокарты nvidia. Если это так и я не ошибаюсь, то это тоже пойдет в плюс gtx 970.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
Gagarin-ace:
Ruslanu4:А вам для каких целей нужен компьютер? Игры, работа с графикой, работа с видео?
для учёбы!

п.с. а зачем эта недоводянка ? не лучше ли Д14 или Д15 купить ?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
да и корпус я б взял по проще

Можете посоветовать корпус?
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Goldo:А можете посоветовать нормальный воздух?
а я за воду с 280 мм радиатором типа corsair h110 и корпус соответствующий
Goldo:Спасибо, возьму 16. Компьютер игровой.
хватит и 8 но если есть возможность лучше пусть будет 16
Goldo:Хорошо, буду брать в этих магазинах, благодарю
та где угодно бери лишь бы документы оформляли правильно
Goldo:Винчестер я от старого компьютера хотел взять. Он на 1 тб.
возьми но добавь 256 гб ssd, crucial mx100 или M550 - последний быстрее.
Goldo:Но ведь судя по тестам gtx 970 немного обходит radeon 290x,
бери 970 или выше
Goldo:какие-то технологии, которые используют некоторые игры для улучшения графики, радеон же их реализовать не сможет, верно?
верно PhysX называется и при покупке соотвествующего монитора еще и G-Sync.
Goldo:для учёбы!
ага для учебы с игровой видяхой :lol:
Goldo:Можете посоветовать корпус?
Если хочешь на все случаи жизни то HPTX форм-фактор, если обычный какой то на пару лет то главное требование место под два 140мм вентилятора на крыше. Что бы примерно как тут " target="_blank
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Goldo:
Но ведь судя по тестам gtx 970 немного обходит radeon 290x, разве нет?(http://gpuboss.com/gpus/Radeon-R9-290X- ... ce-GTX-970" target="_blank)
К тому же, насколько я знаю, у видеокарт nvidia есть какие-то технологии, которые используют некоторые игры для улучшения графики, радеон же их реализовать не сможет, верно? Так как эти особенности графики делались именно под видеокарты nvidia. Если это так и я не ошибаюсь, то это тоже пойдет в плюс gtx 970.
290x перспективнее (полная поддержка 12 директа, нвидиа 12 директ полностью не поддерживает https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 18/115443/" target="_blank ) и дешевле, производительность примерно равная (пока), дальше 290x будет впереди. Притом у нвидиа проблемы с памятью. Вообщем обрезок что еще сказать.
Какие там у нее техноголии, один Физикс, который есть в 1 или 2х играх и все.

Вообщем 290x бест бай.
Відповісти