SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Hiden:да но ближайший самсунг стоит на 150 грн дороже
150 грн крупная сумма за ССД без сюрпризов ?
Hiden:он на TLC (120 Gb)
У которой ресурс как у космолета.
Hiden:плюс хочеться что бы живучесть была по более
И каким боком тогда трансценд ?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Hiden:если не критично то склоняюсь все же к Трансенду, его уже заказал
Тогда проехали
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

MaxA:Тогда проехали
в плохом смысле или в хорошем ?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Hiden:стоит ли сейчас брать этот SSD https://brain.com.ua/Nakopitel_SSD_25_1 ... 84806.html
Hiden:его уже заказал
А зачем спрашивали тогда ?
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Prescott
ну я же написал, если не критично, в противном случае отменил бы заказ, а если разница не велика, то и трансенд пойдет за такие деньги
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Hiden:если не критично то склоняюсь все же к Трансенду
Скорость записи, макс.
170Mb/s
3 года гарантии


Конечно самсунг не стоит переплаты аж в 150 гривень :D
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Prescott
вот такой есть в наличии ближайший вариант
https://brain.com.ua/Nakopitel_SSD_25_1 ... 93735.html
но я о нем ничего не знаю
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Hiden
850/860EVO смотрите, либо ГудРам иридиум про
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Prescott:Скорость записи, макс.
170Mb/s
Ну и что ты хотел этим сказать?...
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Hiden
Трансценд 370S, такой как вы заказали - 2,5года в эксплуатации - полёт нормальный. Расход ресурса - 98%. Нареканий нет.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Prescott
Там скорость записи чуть больше 200Мб/c. Если у вас нет в системе ещё SSD, то это до лампочки - это линейная скорость записи.

Отправлено спустя 26 минут :
Хочу ещё добавить - что 370S - это обычная надёжная лошадка, на нормальном дубовом (в хорошем смысле) контроллере, не первой уже свежести - но вот вопрос, а первой свежести лучше диски сейчас? Да, звёзд с неба не хватает по линейной скорости записи. Но нужно определиться - какой источник в вашем компе будет отдавать со скоростью больше 200мб/c, а то окажется, что в системе таких нет. Плюс - эта скорость постоянная, а в современных - это работает кэш на ограниченном объёме, а потом скорость значительно ниже даже этих 200Мб/с. :)
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Noveon
Avenger80
Я хочу этим сказать что зажлобить 150 грн на компромиссах это полный аут. Как будто в гос.контору покупаете, где вообще фиолетово на всё, абы подешевле.
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Avenger80
спасибо за развернутый ответ :up:
Prescott
то что вы посоветовали нет в наличии в тех магазинах где я покупаю, а ломать голову и искать в других магазинах и искать об этих же магазинах отзывы нет желания и времени, и все же спасибо за помощь и потраченное время.
остановлюсь все же на трансенде
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Hiden: а ломать голову и искать в других магазинах и искать
Видать в Хотлайне и Фокстроте забанили, и в Гугле заодно. Для меня по Запору 1-2 минуты на поиск.
Jampwnz
Member

Сообщение

Hiden
тут на барахолке с гарантией 4.5 года есть 860эво 250гб за 1800, да и в магазинах уже по 2200 можно найти
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

А диски подешевели, смотрю. Тот же уже далеко не первой свежести 370S на 128Гб стоит уже 1400грн, а не 2000грн, как недавно стоил. Цены приходят к тем границам, когда я свой покупал (2,5года назад), а 2 года назад он вообще стоил 1100грн в Розетке. В новых дисках всё хорошо, только ресурс всё меньше и меньше и скорость записи падает, как недавно посмотрел в обзоре (Kingston UV500) - "В реальных сценариях копирования проседание быстродействия может достигать 49–75 Мбайт/с." - почти скорость флешки. А где же дутые 500Мб/c записи, только в бенчмарках хвастаться. :) Конечно, сегодня, я б на 128Гб не брал. Минимум 240-256Гб. В остальном не могу пожаловаться. Просто на 2018г. хочется пощупать что-то новое, тот же 860EVO. Просто возникает парадокс - диски типа наращивают своё быстродействие, показывают сумасшедшие показатели, правда на коротких забегах, но бутылочным горлом является сама система в этом случае и получается, что с каждым годом пользователь получает в сухом остатке всё меньший ресурс и всё, а остальное просто красивые цифры, ненужные обычному пользователю.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Avenger80
В САТА сегменте уже давно никто не наращивает скорость. Там весь упор на удешевление и увеличение объема, со всеми вытекающими в плане качества/долговечности. Дело в том что основной конкурент САТА ссд - хдд, и твердотелы пытаются конкурировать по объему.

Вопрос скорости теперь касается М.2 ссд, но и там скорость дошла до того уровня что дальнейшее увеличение не дает видимого профита в мейнстриме.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Avenger80:"В реальных сценариях копирования проседание быстродействия может достигать 49–75 Мбайт/с."
Прямо скажем - они не сильно реальны (в смысле - такой сценарий придумать, конечно, можно, но вот насколько часто его пользователи будут применять в _реальности_), потому это замечание - не более чем "профессиональная деформация" обзирателя: обзор не будет выглядеть полным, если "а на лома?", как по тому старому анекдоту про японскую бензопилу, не попробовать.
Avenger80:пользователь получает в сухом остатке всё меньший ресурс
Да ладно - у ув500 и ресурс больше, чем у предшественника ув400, и гарантия.
Sanьka:Вопрос скорости теперь касается М.2 ссд
Да не м2, а нвме...
Sanьka:и там скорость дошла до того уровня что дальнейшее увеличение не дает видимого профита в мейнстриме.
Да тот уровень - еще на сата300 достигнут (если мы именно о мейнстриме, а не специфичных задачах).
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Skeptik:а не специфичных задачах
До сих пор эти специфические задачи не понятны. Копировать целый день блюрэи с одного харда на другой не рассматриваем. Это интересно только с точки зрения дрессировки приматов, следующий уровень после банан и лампочка - банан и блюрэй.
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Вскрытие моего профильного Goodram IRDM PRO 240GB:
спойлер
ИзображениеИзображение
спойлер
ИзображениеИзображение
По сравнению с моделью Iridium pro 2017 года ничего не изменилось, тупо переименовали, зато очень радует ценой.
Nouriel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Hiden
при входе на форум нужно предупреждение "Если диск не самсунг не пишите в теме"
а то безполезного срача на 2 листа вылезет
Ответить