Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось alex_sul 20.09.2016 08:51, всего редактировалось 7 раз.
eikei
Advanced Member

Сообщение

Да в принципе его и думал брать, но смущает, во-первых, довольно малый диапазон частот вращения (конкретно макс. частота - для пвм-версии более высокая бы не помешала), а во-вторых - поносный цвет (хотя это такое). Еще как вариант нойсблокер М12-Р, но он дорогой, собака, и нестандартный немного. Наверно все-таки ноктю возьму.
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

eikei
а жентле тайфун? или скуте с-флекс?
пвм версия нокты говно

по тестам - Эйт Лайон - Нексус байзик, жентле тайфун- скуте с-флекс, ноизблокер

Добавлено через 6 минут 21 секунду:
первый не купить, второй - отличен если перебрать, третий - выбор средняков, скуте -за єти деньги можно купить и парочку нексусов, ноизблокер - деньги-эффективность= уродство

Добавлено через 4 минуты 20 секунд:
по цене последнего, можно купить чуть ли не 5шт. первого, а эффективность таже.
eikei
Advanced Member

Сообщение

BigTypoon
жентле тайфуна нет нигде того, что нужен (1850 об/мин). А жаль, хоть и не пвм по-моему (?). С-флекс можно попробовать найти, тоже думал. Насчет нексусов - что значит перебрать?

Добавлено через 48 секунд:
Нойсблокер идет таки лесом из-за цены. Это бред покупать вертушку за овер 200 грн.
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

eikei
А Nexus http://www.nexustek.nl/NXS-120mm-pwm-fa ... -quiet.htm" target="_blank не хош попробовать, потом отписать , как он ;) . По описанию давлeние приличное 2,7mm и не шумный
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

eikei
как и TY-140, выбрать качественно произведенный вентилятор)))
без призвуков и гула, во всех положениях вентилятора.

выбираю при 7 и 12 вольтах.
Последний раз редактировалось BigTypoon 10.05.2012 00:43, всего редактировалось 1 раз.
eikei
Advanced Member

Сообщение

BigTypoon
а, понял :)

Добавлено через 33 секунды:
Scharfschutze
2,7mm
О, это интересно. Вообще по характеристикам оно - широкий диапазон частот, всего 26,9 дБ(А) при 2000 об/мин. Где бы только отбор иметь возможность сделать?
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

eikei
может заказать в этой теме: нексусы круты вентили
и попробовать)))

Добавлено через 5 минут 53 секунды:
сам бы приобрел - мне нужны вентиляторы с давлением, плотные радиаторы
eikei
Advanced Member

Сообщение

А мне на антек кухлер 620 вместо родного - он аццки шумный, хоть и эффективный.
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

Ага , можно попросить Виктора, что бы проверил :up:
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

eikei
кошмар - у тебя на проце 620 кухлер?
не пиши такую ересь в теме о СВО))))))


по зарубежным тестам, тебе бы сменить радиатор на 3*120, и его эффективность возрастает на 25-40/%
eikei
Advanced Member

Сообщение

BigTypoon
вы это сейчас сказали без вникания в суть того, почему именно такой охлад у меня стоит. Вот на этом фото система, в целом по компоновке похожая на мою: http://img535.imageshack.us/img535/7372 ... cessed.jpg" target="_blank Там плохо видно, но понять можно, как охлад установлен. Никакой воздух, влезающий в этот системник, не обеспечит такой же производительности и тишины (разве что еще хороший вариант Thermalright AXP-140 в пассиве, но будет горячее и его нереально достать) - все-таки там ллано, а оно совсем не холодное. И вообще - эта недоводянка не так и плоха, как я думал и вы думаете. Лучше, чем ноктя NH-C12P, с которым у меня лично была возможность сравнить.

К стати, тема не про СВО, а про вентиляторы ;)
maza11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

siruf:
eikei:Посоветуйте нешумную 120 мм вертушку с пвм и хорошим давлением (для установки на радиатор).
Noctua NF-P12 PWM по состоянию на сегодня
218 грн/27.00 у.е.
это дорого.

Блин почему Arctic F12 PWM нигде нету
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

maza11:
siruf: Noctua NF-P12 PWM по состоянию на сегодня
218 грн/27.00 у.е.
это дорого.

Блин почему Arctic F12 PWM нигде нету
169 грн, 6 лет гарантии и приличный комплект. По моему отличное предложение. Если будет нужно - обращайся.
maza11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

siruf:
maza11: 218 грн/27.00 у.е.
это дорого.

Блин почему Arctic F12 PWM нигде нету
169 грн, 6 лет гарантии и приличный комплект. По моему отличное предложение. Если будет нужно - обращайся.
все равно пересылка в Днепр будет гривен 30 еще сверху, в итоге почти теже 200 гривен выйдет.

А кто что знает о Zalman ZM-F4 ? с резистором вроде до 500 оборотов понижается там и цена его 100-120 гривен
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

eikei:BigTypoon
жентле тайфуна нет нигде того, что нужен (1850 об/мин). А жаль, хоть и не пвм по-моему (?). С-флекс можно попробовать найти, тоже думал. Насчет нексусов - что значит перебрать?

Добавлено через 48 секунд:
Нойсблокер идет таки лесом из-за цены. Это бред покупать вертушку за овер 200 грн.
ну почему же нету, вот http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... m_1850rpm/
Jetfigter2015

Сообщение

siruf:169 грн, 6 лет гарантии и приличный комплект. По моему отличное предложение. Если будет нужно - обращайся.
Якісне в усіх відношеннях дешевим не буває
MoleX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lemberg

Сообщение

порадьте вентилятор ( 3 штуки ) для встановлення на радіатор Phobya G-Changer 360
* без підсвітки
* тихі
* оптимальні по ціні / якості
:beer:
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

maza11, да что ты зациклился на ноктуа , тайфуны всякие. Взял бы СлипСтрим ПВМ или TY140 и не морочил бы себе один мест.
maza11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Dimentoza:maza11, да что ты зациклился на ноктуа , тайфуны всякие. Взял бы СлипСтрим ПВМ или TY140 и не морочил бы себе один мест.
мне заказали уже ноктуа
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Ахринеть просто - при цене кулера 250 рублей ты покупаешь неоправданно дорогой вентилятор. Где логика?
Ответить