Новости
Последние статьи и обзоры
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
-
poulk
Advanced Member
- Откуда: Тернополь
Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось alex_sul 20.09.2016 08:51, всего редактировалось 7 раз.
-
eikei
Advanced Member
Да в принципе его и думал брать, но смущает, во-первых, довольно малый диапазон частот вращения (конкретно макс. частота - для пвм-версии более высокая бы не помешала), а во-вторых - поносный цвет (хотя это такое). Еще как вариант нойсблокер М12-Р, но он дорогой, собака, и нестандартный немного. Наверно все-таки ноктю возьму.
-
BigTypoon
Member
- Откуда: Борщагівка - Позняки
eikei
а жентле тайфун? или скуте с-флекс?
пвм версия нокты говно
по тестам - Эйт Лайон - Нексус байзик, жентле тайфун- скуте с-флекс, ноизблокер
Добавлено через 6 минут 21 секунду:
первый не купить, второй - отличен если перебрать, третий - выбор средняков, скуте -за єти деньги можно купить и парочку нексусов, ноизблокер - деньги-эффективность= уродство
Добавлено через 4 минуты 20 секунд:
по цене последнего, можно купить чуть ли не 5шт. первого, а эффективность таже.
а жентле тайфун? или скуте с-флекс?
пвм версия нокты говно
по тестам - Эйт Лайон - Нексус байзик, жентле тайфун- скуте с-флекс, ноизблокер
Добавлено через 6 минут 21 секунду:
первый не купить, второй - отличен если перебрать, третий - выбор средняков, скуте -за єти деньги можно купить и парочку нексусов, ноизблокер - деньги-эффективность= уродство
Добавлено через 4 минуты 20 секунд:
по цене последнего, можно купить чуть ли не 5шт. первого, а эффективность таже.
-
eikei
Advanced Member
BigTypoon
жентле тайфуна нет нигде того, что нужен (1850 об/мин). А жаль, хоть и не пвм по-моему (?). С-флекс можно попробовать найти, тоже думал. Насчет нексусов - что значит перебрать?
Добавлено через 48 секунд:
Нойсблокер идет таки лесом из-за цены. Это бред покупать вертушку за овер 200 грн.
жентле тайфуна нет нигде того, что нужен (1850 об/мин). А жаль, хоть и не пвм по-моему (?). С-флекс можно попробовать найти, тоже думал. Насчет нексусов - что значит перебрать?
Добавлено через 48 секунд:
Нойсблокер идет таки лесом из-за цены. Это бред покупать вертушку за овер 200 грн.
-
Scharfschutze
Member
- Откуда: Dp region
eikei
А Nexus http://www.nexustek.nl/NXS-120mm-pwm-fa ... -quiet.htm" target="_blank не хош попробовать, потом отписать , как он
. По описанию давлeние приличное 2,7mm и не шумный
А Nexus http://www.nexustek.nl/NXS-120mm-pwm-fa ... -quiet.htm" target="_blank не хош попробовать, потом отписать , как он
-
eikei
Advanced Member
BigTypoon
а, понял
Добавлено через 33 секунды:
Scharfschutze
а, понял
Добавлено через 33 секунды:
Scharfschutze
О, это интересно. Вообще по характеристикам оно - широкий диапазон частот, всего 26,9 дБ(А) при 2000 об/мин. Где бы только отбор иметь возможность сделать?2,7mm
-
BigTypoon
Member
- Откуда: Борщагівка - Позняки
eikei
может заказать в этой теме: нексусы круты вентили
и попробовать)))
Добавлено через 5 минут 53 секунды:
сам бы приобрел - мне нужны вентиляторы с давлением, плотные радиаторы
может заказать в этой теме: нексусы круты вентили
и попробовать)))
Добавлено через 5 минут 53 секунды:
сам бы приобрел - мне нужны вентиляторы с давлением, плотные радиаторы
-
eikei
Advanced Member
А мне на антек кухлер 620 вместо родного - он аццки шумный, хоть и эффективный.
-
Scharfschutze
Member
- Откуда: Dp region
Ага , можно попросить Виктора, что бы проверил 
-
BigTypoon
Member
- Откуда: Борщагівка - Позняки
eikei
кошмар - у тебя на проце 620 кухлер?
не пиши такую ересь в теме о СВО))))))
по зарубежным тестам, тебе бы сменить радиатор на 3*120, и его эффективность возрастает на 25-40/%
кошмар - у тебя на проце 620 кухлер?
не пиши такую ересь в теме о СВО))))))
по зарубежным тестам, тебе бы сменить радиатор на 3*120, и его эффективность возрастает на 25-40/%
-
eikei
Advanced Member
BigTypoon
вы это сейчас сказали без вникания в суть того, почему именно такой охлад у меня стоит. Вот на этом фото система, в целом по компоновке похожая на мою: http://img535.imageshack.us/img535/7372 ... cessed.jpg" target="_blank Там плохо видно, но понять можно, как охлад установлен. Никакой воздух, влезающий в этот системник, не обеспечит такой же производительности и тишины (разве что еще хороший вариант Thermalright AXP-140 в пассиве, но будет горячее и его нереально достать) - все-таки там ллано, а оно совсем не холодное. И вообще - эта недоводянка не так и плоха, как я думал и вы думаете. Лучше, чем ноктя NH-C12P, с которым у меня лично была возможность сравнить.
К стати, тема не про СВО, а про вентиляторы
вы это сейчас сказали без вникания в суть того, почему именно такой охлад у меня стоит. Вот на этом фото система, в целом по компоновке похожая на мою: http://img535.imageshack.us/img535/7372 ... cessed.jpg" target="_blank Там плохо видно, но понять можно, как охлад установлен. Никакой воздух, влезающий в этот системник, не обеспечит такой же производительности и тишины (разве что еще хороший вариант Thermalright AXP-140 в пассиве, но будет горячее и его нереально достать) - все-таки там ллано, а оно совсем не холодное. И вообще - эта недоводянка не так и плоха, как я думал и вы думаете. Лучше, чем ноктя NH-C12P, с которым у меня лично была возможность сравнить.
К стати, тема не про СВО, а про вентиляторы
-
maza11
Member
- Откуда: Днепр
218 грн/27.00 у.е.siruf:Noctua NF-P12 PWM по состоянию на сегодняeikei:Посоветуйте нешумную 120 мм вертушку с пвм и хорошим давлением (для установки на радиатор).
это дорого.
Блин почему Arctic F12 PWM нигде нету
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
169 грн, 6 лет гарантии и приличный комплект. По моему отличное предложение. Если будет нужно - обращайся.maza11:218 грн/27.00 у.е.siruf: Noctua NF-P12 PWM по состоянию на сегодня
это дорого.
Блин почему Arctic F12 PWM нигде нету
-
maza11
Member
- Откуда: Днепр
все равно пересылка в Днепр будет гривен 30 еще сверху, в итоге почти теже 200 гривен выйдет.siruf:169 грн, 6 лет гарантии и приличный комплект. По моему отличное предложение. Если будет нужно - обращайся.maza11: 218 грн/27.00 у.е.
это дорого.
Блин почему Arctic F12 PWM нигде нету
А кто что знает о Zalman ZM-F4 ? с резистором вроде до 500 оборотов понижается там и цена его 100-120 гривен
-
Firebrand
Member
- Откуда: Киев
ну почему же нету, вот http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... m_1850rpm/eikei:BigTypoon
жентле тайфуна нет нигде того, что нужен (1850 об/мин). А жаль, хоть и не пвм по-моему (?). С-флекс можно попробовать найти, тоже думал. Насчет нексусов - что значит перебрать?
Добавлено через 48 секунд:
Нойсблокер идет таки лесом из-за цены. Это бред покупать вертушку за овер 200 грн.
-
Jetfigter2015
Якісне в усіх відношеннях дешевим не буваєsiruf:169 грн, 6 лет гарантии и приличный комплект. По моему отличное предложение. Если будет нужно - обращайся.
-
MoleX
Member
- Откуда: Lemberg
порадьте вентилятор ( 3 штуки ) для встановлення на радіатор Phobya G-Changer 360
* без підсвітки
* тихі
* оптимальні по ціні / якості

* без підсвітки
* тихі
* оптимальні по ціні / якості
-
Dimentoza
Member
- Откуда: Одесса
maza11, да что ты зациклился на ноктуа , тайфуны всякие. Взял бы СлипСтрим ПВМ или TY140 и не морочил бы себе один мест.
-
maza11
Member
- Откуда: Днепр
мне заказали уже ноктуаDimentoza:maza11, да что ты зациклился на ноктуа , тайфуны всякие. Взял бы СлипСтрим ПВМ или TY140 и не морочил бы себе один мест.
-
Dimentoza
Member
- Откуда: Одесса
Ахринеть просто - при цене кулера 250 рублей ты покупаешь неоправданно дорогой вентилятор. Где логика?