Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
canek
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

divinity:DH0- старая это.. бери вторую имхо
на фото вроде DHO поновее :insane:
divinity
Member

Повідомлення

canek
смотрите офф сайт - где двойки DH0 - там четверки BH0 - это позупрошлогодние модули
canek
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

divinity:смотрите офф сайт - где двойки DH0 - там четверки BH0 - это позупрошлогодние модули
что за "двойки" и "четверки"??
divinity
Member

Повідомлення

2 гб и 4 гб модули..
canek
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

divinity извините за назойливость и дубство, но не ткнете пальцем (ссылку) где можно посмотреть??
спс.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

День добрый!Еще совсем недавно тут задавал вопрос про выбор озу, в итоге сейчас столкнулся что мне мало моих 2*2гб + 2*2 гб Silicon Power 1600 мгц, короче все слоты забиты, 2 гб из 8 отданы на виртуальный ЖД под разный хлам и ТЕМР, берегу таким макаром свой SSD и ускоряю кое-что. Короче вот думаю что брать теперь?
Проц Феном 955
Мать MSI 870G -54 поддерживает до 16 гб, но 16 кажется многовато.
Вышеуказанные мои модули работают сейчас на 1600 частоте 8-8-8-24 1Т, пока в голову пришла мысль взять 2*4гб каких-то ТЕАМов (потому как силиконов моих в комплекте 2*4 гб нет), итого получу 2*4+2*2 и 2*2гб кому-то сплавить или не париться и брать уже 2 набора 2*4, влепить все 16гб...

PS Что бы не задавали много вопросов-работаю с виртуалками и браузеров обычно по 4 штуки открыто, вот все 6гб уходят аж бегом.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Freem-freem
Если уж чешется хотелка бери 4*4 плашки АМД-1600, гонятся до 2133 и выше, судя по обзорам, да и стоят не дорого.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Yumax
я не зря написал свой процессор, у него контроллер не поддерживает выше 1600 мгц, странно что вы не знаете это, частоты выше поддерживают лишь последний позор под названием бульдозер,если не ошибаюсь и что значит "чешется" я ж не в игры играюсь, а работаю.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Freem-freem
Я это знаю раз, у каждого индивидуальный случай, юзают и на больших частотах - два, высокочастотная память обычно способна работать на низких таймингах, при меньшей частоте - три, ну и задела на будущее ни кто не отменял :rolleyes:
"Позор" :-/ это тебе маркетологи штеуда шепнули, для твоих мультизадачь как раз буль в самый раз, имхо.

ЗЫ: вот обзорчик
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Запутался что брать? Комплекты 2*4гб или же просто 2 штуки 4гб... И кто может сказать какой Кингстон предпочтительней? Расшифрока есть?
Yumax
АМДшных у меня нет в городе.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Freem-freem
Можешь брать и поштучно - разницы нет.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Да я вот KHX1600C9D3X2K2/8GX эту присмотрел или фигня?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem
Если для работы - то 1600 и бери, все что больше, будет зависеть не только от планки, но и от твоего экземпляра процессора, и не факт, что он стабильно потянет больше.

Плюс - не факт, что это "больше" окажется нужным для работы.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Skeptik
Да я не гоню все равно, сейчас силиконы вот работают на штатной частоте (выше проц не тянет), но тайминги чуть ниже стандарта, т.е.8-8-8-24 1Т, вот еще думаю, может пару таких вот DDR3 4Gb 1600MHz Team Elite взять, типа бюджетный вариант и не париться, короче растерялся я, все равно 2 своих по 2 гб силиконы оставлю, а они без радиаторов и нормально работают, а тут все что на 4 гб то все с радиаторами...
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem
AMD далеко не всегда тянет по две планки на канал на 1600, так что вполне вероятно, что прежнюю память тебе придется продавать. Или мириться с более низкой частотой...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Skeptik
у меня сейчас 4 планки по 2 гб и все отлично
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Купил ТЕАМ элит 2 планки по 4гб, пришлось, срочно надо было под виртуалку память, дебильные модули-силиконы получше, тайминги ниже CL9 не берут на частоте 1600, а если и берут скажем вот эти 9--9-8-24 1Т то мемтест с флешки-4 часа тестит и все чисто, в системе запускаю прайм95 и сразу ошибка... Кому верить? Автоматом тайминги ставятся 10-11-11-28 2Т и тоже ошибка в прайме, мемтестом эти тайминги не гонял.
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

Freem-freem
Юзай TestMem V , не путать с мемтестом, 3-4 прогона вполне хватает ;) :up:
один прогон 1-2 мин
Можно и в шапку добавить
А мемтест УГ

Сайт программы: http://testmem.tz.ru/testmem5.htm" target="_blank
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Martix
Спасибо, вот только не пойму сразу при запуске вижу это
Зображення
У меня сейчас 3 гб отдано под виртуальный ЖД, я вот думаю это может как-то влиять на результат?
Відповісти