SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Sploit
Member
Аватара пользователя
Откуда: дрова? - З лісу, звично.

Сообщение

slider_one:Хтось користується 860 серією, як враження?
Я користуюсь Samsung 860 Evo (MZ-76E500BW) і Samsung 860 Pro (MZ-76P256BW). Чудові диски.
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

slider_one
860 evo значительно быстрее моего SanDisk SSD Plus 480GB (tlc, контроллер с малым буфером, скорость записи падает до 100МБ/с), но медленней HYNIX SC300 512GB (mlc). Это если судить по копированию файлов на них и т.д. В целом - отличный ssd, но хотелось бы цену пориятнее (80-90$ за 500GB).
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

slider_one:В мене зараз дилема, що ж вибрати. Потрібен ssd на 500Гб і схиляюсь до Самсунга. Але судячи по тестах нова 860 серія програє 850. Ну і 850 зараз лише контрабандні хібащо залишились, а 860 впринципі можна офф взяти або з Амазону. Хтось користується 860 серією, як враження?
возьми 970 pro )))будет не хуже 850 ,мне предложили за 6500 новый с 5 лет гарантией
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

slider_one:860 впринципі можна офф взяти або з Амазону
С официальной гарантией магазина Амазон и американского СЦ Самсунг :laugh:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

SSD брать без гарантии или с галимой гарантией это не очень правильное решение .
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

snapdragon999
купи HDD и не гадь в топик
P/S: (MaxA ,а ты не способствуй ибо тему невозможно читать" сплошные Сеньоры Помидоры на "Снап Драконах" - бестолку головой в стену бьются) :mad:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Sploit:Я користуюсь Samsung 860 Evo
+1, придраться не к чему.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Prescott:Я користуюсь Samsung 860 Evo
+1, придраться не к чему
а к чему есть в обратном случае ? (я так понял - что если не Самсунг) :-/
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Sergey771:а к чему есть в обратном случае ?
Походите по веткам с дешевыми ссд, страх и ужас. :rolleyes:
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Prescott:Походите по веткам с дешевыми ссд, страх и ужас
Спасибо вам , если вы так говорите - "то обязательно" похожу! :yes:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Sergey771:Спасибо вам , если вы так говорите - "то обязательно" похожу!
Скажем так, что заплатили то и получили, но винегрет из ревизий, контроллеров, отбраковок - то к чему стоит быть готовым когда берем "сомнительный" продукт, да, сэкономили, но какой ценой ? Может и не повезти.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Prescott:Скажем так, что заплатили то и получили
глупости: покурите форум я встречал людей у которых сунги по четыре - за четыре года дохли
Prescott:но винегрет из ревизий, контроллеров, отбраковок
вы просто не в курсе у вас там такое-же
Prescott:то к чему стоит быть готовым когда берем "сомнительный" продукт
дык я вроде и не приводил в пример - подобных *да и в противовес то -же ( если вы знаете что-то конкретное - то напишите)
Prescott:но какой ценой ?
какой ? лучше с конкретикой :yes:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Sergey771:за четыре года дохли
А ресурс у них уже какой круг перешагнул ? :rolleyes:
Sergey771:какой ? лучше с конкретикой
Это был риторический вопрос)
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Prescott:А ресурс у них уже какой круг перешагнул ?
ну если даже докинуть - торренты, то незначительный :yes:
P/S: в OFF перейдите
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Sergey771:вы просто не в курсе у вас там такое-же
К компании которая имеет собственный полный сборочный цикл у меня больше доверия, чем к товарищам которые собирают всё из чего придется :)
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Prescott:Это был риторический вопрос)
это был не вопрос а утверждение *ваше (а спрашивал то - мну) :yes:
Prescott:чем к товарищам которые собирают всё из чего придется
будьте добры - перечислите их по именно :)
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Sergey771:будьте добры - перечислите их по именно
Где-то попадалась на глаза табличка, с основными производителями ССД и с пунктами что своего компания вкладывает при производстве, постараюсь найти, было очень наглядно.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Sergey771:
Prescott:Это был риторический вопрос)
это был не вопрос а утверждение *ваше (а спрашивал то - мну) :yes:
Prescott:чем к товарищам которые собирают всё из чего придется
будьте добры - перечислите их по именно :)
Покажи мне хоть один случай где сдох самсунг, откуда этот бред сивой кобылы? Даже если и бывают редкие случаи, 5 летняя гарантия убивает все страхи.Главное в конторах никонора всяких не брать.
Последний раз редактировалось snapdragon999 26.06.2018 20:51, всего редактировалось 2 раза.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

snapdragon999:Покажи мне хоть один случай где сдох самсунг, откуда этот бред сивой кобылы?
Ну в теории всё может быть, нет ничего невозможного, 840е вроде были крайне хреновыми.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Prescott:
snapdragon999:Покажи мне хоть один случай где сдох самсунг, откуда этот бред сивой кобылы?
Ну в теории всё может быть, нет ничего невозможного, 840е вроде были крайне хреновыми.
Я про недавние имею ввиду
Ответить