Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось alex_sul 20.09.2016 08:51, всего редактировалось 7 раз.
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

GIM49
А чем родные Arctic не понравились? Я кстати недавно впервые взял 80-ку Arctic cooling F8, остались приятные впечатления. Довольно тихий, недорогой(35грн) и мощный(случайно сунул палец в крыльчатку и до крови порезал :gigi: )

Добавлено через 11 минут 2 секунды:
По поводу Scythe Slip Stream 120 mm Slim, у меня стоят на охладе видео подобные на Scythe musashi, только 100мм. Вроде ничего, только один момент, расстояние между пластинами радиатора должно быть широким.
HDD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Здравствуйте!
Можете подсказать нормальную марку резисторов(впаять в цепь вентилятора надо). Я в этом новенький и не понимаю. Подскажите,какие мало греются и живучие,примерно на 3-5 Ом. Я слышал советские хорошие? Так ли это?
donetskii
Junior

Сообщение

Доброго времени суток, подскажите какой фирмы взять два вентилятора корпусных 90 мм, может у кого есть бу.
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

Б/у щас в основном 120-ки продают. А так смотря, какой бюджет. Мне лично понравились Arctic cooling. Вроде Scythe flex неплохие, но подороже.
donetskii
Junior

Сообщение

Да как раз присматривал вот эти Arctic cooling F9.
iNvAdErS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

donetskii, Nexus Basic хороши
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

iNvAdErS:donetskii, Nexus Basic хороши
А ну да, забыл про эти, тихие, средние по цене. В форумной барахолке ими торгуют.
iNvAdErS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

donetskii, самы оптимальный вариант :up:

Добавлено через 23 секунды:
viewtopic.php?f=26&t=31131" target="_blank
donetskii
Junior

Сообщение

Всем большое спасибо возьму у себя в городе Nexus Basic, они у нас по той же цене что и в теме!
Seregao
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Может кто в курсе, где в Киеве можно купить симпатичных чернённых винтов (М6?) с гайками (барашками)? На крышу нужно.
maza11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

кто подскажет где купить Arctic Cooling ARCTIC F12 PWM ???
В Днепропетровске желательно, чтобы на пересылку не тратиться, или если все так плохо то по Украине, чето именно PWM версии нигде нет, зато везде есть для корпуса вариант.
Выбрал его из-за 300 минимальных оборотов и по адекватной цене, ищу на замену кулеру Оптима от Залмана на проц.
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

maza11
можешь еще поискать Scythe Slip Stream 120mm PWM, диапазон работы 0 - 1300 об.
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

localpirat:maza11
можешь еще поискать Scythe Slip Stream 120mm PWM, диапазон работы 0 - 1300 об.
По моему у них статическое давление слабое, Можно глянуть в сторону Nexus PWM 120
З.Ы. Обороты не помню, но должен тихий быть
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

Scharfschutze
почему-то все кулера Scythe комплектуются Слипстримами, хотя у них полно других вентилей, тот же С-флекс или НежныйТайфун, которые когда то были королями радиаторов СВО. Имхо Слипстримы не так уж и плохи, у самого ПВМ версия зимой стояла на Перформе.
maza11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

localpirat:maza11
можешь еще поискать Scythe Slip Stream 120mm PWM, диапазон работы 0 - 1300 об.
Slip Stream 120 PWM Adjustable
Скорость вращения 470 ~ 1900 об/мин.
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

maza11
такой тоже есть, это разные модели, я советую не Adjustable :-/
maza11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

localpirat:maza11
такой тоже есть, это разные модели, я советую не Adjustable :-/
ясно, ну их тоже не особо найдеш.
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

maza11
А чего надо обязательно 300 обмин ? Главное, что бы тихо работал и хорошо охлаждал.

Добавлено через 54 секунды:
maza11:
localpirat:maza11
такой тоже есть, это разные модели, я советую не Adjustable :-/
ясно, ну их тоже не особо найдеш.
В хотлайне были
eikei
Advanced Member

Сообщение

Посоветуйте нешумную 120 мм вертушку с пвм и хорошим давлением (для установки на радиатор).
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

eikei:Посоветуйте нешумную 120 мм вертушку с пвм и хорошим давлением (для установки на радиатор).
Noctua NF-P12 PWM по состоянию на сегодня
Ответить