Новости
Последние статьи и обзоры
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
-
poulk
Advanced Member
- Откуда: Тернополь
Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось alex_sul 20.09.2016 08:51, всего редактировалось 7 раз.
-
Scharfschutze
Member
- Откуда: Dp region
GIM49
А чем родные Arctic не понравились? Я кстати недавно впервые взял 80-ку Arctic cooling F8, остались приятные впечатления. Довольно тихий, недорогой(35грн) и мощный(случайно сунул палец в крыльчатку и до крови порезал
)
Добавлено через 11 минут 2 секунды:
По поводу Scythe Slip Stream 120 mm Slim, у меня стоят на охладе видео подобные на Scythe musashi, только 100мм. Вроде ничего, только один момент, расстояние между пластинами радиатора должно быть широким.
А чем родные Arctic не понравились? Я кстати недавно впервые взял 80-ку Arctic cooling F8, остались приятные впечатления. Довольно тихий, недорогой(35грн) и мощный(случайно сунул палец в крыльчатку и до крови порезал
Добавлено через 11 минут 2 секунды:
По поводу Scythe Slip Stream 120 mm Slim, у меня стоят на охладе видео подобные на Scythe musashi, только 100мм. Вроде ничего, только один момент, расстояние между пластинами радиатора должно быть широким.
-
HDD
Member
- Откуда: Запорожье
Здравствуйте!
Можете подсказать нормальную марку резисторов(впаять в цепь вентилятора надо). Я в этом новенький и не понимаю. Подскажите,какие мало греются и живучие,примерно на 3-5 Ом. Я слышал советские хорошие? Так ли это?
Можете подсказать нормальную марку резисторов(впаять в цепь вентилятора надо). Я в этом новенький и не понимаю. Подскажите,какие мало греются и живучие,примерно на 3-5 Ом. Я слышал советские хорошие? Так ли это?
-
donetskii
Junior
Доброго времени суток, подскажите какой фирмы взять два вентилятора корпусных 90 мм, может у кого есть бу.
-
Scharfschutze
Member
- Откуда: Dp region
Б/у щас в основном 120-ки продают. А так смотря, какой бюджет. Мне лично понравились Arctic cooling. Вроде Scythe flex неплохие, но подороже.
-
donetskii
Junior
Да как раз присматривал вот эти Arctic cooling F9.
-
iNvAdErS
Member
- Откуда: Севастополь
donetskii, Nexus Basic хороши
-
Scharfschutze
Member
- Откуда: Dp region
А ну да, забыл про эти, тихие, средние по цене. В форумной барахолке ими торгуют.iNvAdErS:donetskii, Nexus Basic хороши
-
iNvAdErS
Member
- Откуда: Севастополь
donetskii, самы оптимальный вариант 
Добавлено через 23 секунды:
viewtopic.php?f=26&t=31131" target="_blank
Добавлено через 23 секунды:
viewtopic.php?f=26&t=31131" target="_blank
-
donetskii
Junior
Всем большое спасибо возьму у себя в городе Nexus Basic, они у нас по той же цене что и в теме!
-
Seregao
Member
- Откуда: Киев
Может кто в курсе, где в Киеве можно купить симпатичных чернённых винтов (М6?) с гайками (барашками)? На крышу нужно.
-
maza11
Member
- Откуда: Днепр
кто подскажет где купить Arctic Cooling ARCTIC F12 PWM ???
В Днепропетровске желательно, чтобы на пересылку не тратиться, или если все так плохо то по Украине, чето именно PWM версии нигде нет, зато везде есть для корпуса вариант.
Выбрал его из-за 300 минимальных оборотов и по адекватной цене, ищу на замену кулеру Оптима от Залмана на проц.
В Днепропетровске желательно, чтобы на пересылку не тратиться, или если все так плохо то по Украине, чето именно PWM версии нигде нет, зато везде есть для корпуса вариант.
Выбрал его из-за 300 минимальных оборотов и по адекватной цене, ищу на замену кулеру Оптима от Залмана на проц.
-
localpirat
Advanced Member
- Откуда: пригород столицы
maza11
можешь еще поискать Scythe Slip Stream 120mm PWM, диапазон работы 0 - 1300 об.
можешь еще поискать Scythe Slip Stream 120mm PWM, диапазон работы 0 - 1300 об.
-
Scharfschutze
Member
- Откуда: Dp region
По моему у них статическое давление слабое, Можно глянуть в сторону Nexus PWM 120localpirat:maza11
можешь еще поискать Scythe Slip Stream 120mm PWM, диапазон работы 0 - 1300 об.
З.Ы. Обороты не помню, но должен тихий быть
-
localpirat
Advanced Member
- Откуда: пригород столицы
Scharfschutze
почему-то все кулера Scythe комплектуются Слипстримами, хотя у них полно других вентилей, тот же С-флекс или НежныйТайфун, которые когда то были королями радиаторов СВО. Имхо Слипстримы не так уж и плохи, у самого ПВМ версия зимой стояла на Перформе.
почему-то все кулера Scythe комплектуются Слипстримами, хотя у них полно других вентилей, тот же С-флекс или НежныйТайфун, которые когда то были королями радиаторов СВО. Имхо Слипстримы не так уж и плохи, у самого ПВМ версия зимой стояла на Перформе.
-
maza11
Member
- Откуда: Днепр
Slip Stream 120 PWM Adjustablelocalpirat:maza11
можешь еще поискать Scythe Slip Stream 120mm PWM, диапазон работы 0 - 1300 об.
Скорость вращения 470 ~ 1900 об/мин.
-
localpirat
Advanced Member
- Откуда: пригород столицы
maza11
такой тоже есть, это разные модели, я советую не Adjustable
такой тоже есть, это разные модели, я советую не Adjustable
-
maza11
Member
- Откуда: Днепр
ясно, ну их тоже не особо найдеш.localpirat:maza11
такой тоже есть, это разные модели, я советую не Adjustable
-
Scharfschutze
Member
- Откуда: Dp region
maza11
А чего надо обязательно 300 обмин ? Главное, что бы тихо работал и хорошо охлаждал.
Добавлено через 54 секунды:
А чего надо обязательно 300 обмин ? Главное, что бы тихо работал и хорошо охлаждал.
Добавлено через 54 секунды:
В хотлайне былиmaza11:ясно, ну их тоже не особо найдеш.localpirat:maza11
такой тоже есть, это разные модели, я советую не Adjustable
-
eikei
Advanced Member
Посоветуйте нешумную 120 мм вертушку с пвм и хорошим давлением (для установки на радиатор).
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
Noctua NF-P12 PWM по состоянию на сегодняeikei:Посоветуйте нешумную 120 мм вертушку с пвм и хорошим давлением (для установки на радиатор).