SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Prescott: но в гудраме МЛЦ а 500ка будет у меня не системным диском
Да ресурс всё равно немерянный, не вижу опасности. Я думал об этом. Махнул рукой на 860 Pro.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MaxA:Я думал об этом. Махнул рукой на 860 Pro.
860про дорого
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Prescott:860про дорого
Я о другом: о том, что при махнул на ресурс MLC при ресурсе памяти 860 Эво. Хотя мысли лезли в голову.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MaxA:Я о другом: о том, что при махнул на ресурс MLC при ресурсе памяти 860 Эво. Хотя мысли лезли в голову.
А, пардон, не так прочитал, думаете ресурсом ТЛЦ можно нивелировать при покупке 860ево ?
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

jamesbond:Как впечатления от диска?
Впечатления хорошие. Работает шустро, как надо. Оставил пока его себе, а в ноут отправил hynix. Вот цифры:
CrystalDiskMark
Зображення
У hynix в тесте чтение было чуть выше, но на практике никакой разницы не вижу.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Prescott:А, пардон, не так прочитал, думаете ресурсом ТЛЦ можно нивелировать при покупке 860ево ?
При егойной 3D V-NAND и заявленном ресурсе 300 TБ для 500 ГБ, думаю да.
У меня на Intel 530 180Gb за 3,5+ года по Смарту 95Тб, а у меня там и подкачка, и ТМП, и все свопы, т.е. всякая шняга постоянно пишется. Я не говоря о кешах некоторых портабельных Хромов и там еще есть.
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

За три года на МХ200 записал 16ТБ. здоровье 96% (понимаю, что это цифра ровным счетом ничего не значит)
с такими темпами скорее я ласты склею :laugh: , или интерфейсы устареют, или ядерная зима наступит.
ИМХО все эти цифры в терабайтах, если они реальные - ресурс с большим запасом для обычного потребителя.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Jora_Kornev:За три года на МХ200 записал 16ТБ.
Да я просто каким-то убивателем флеша тут выгляжу :laugh:
Jora_Kornev:если они реальные - ресурс с большим запасом для обычного потребителя.
Да, просто у вменяемого производителя железяки брать надо, которые подлянку с памятью не подсунет. Micron точно не подсунет.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

освежил на ноутбуке системный 950про256 на 960ево1000
спойлер
960evosdrv.png
echo91
Member

Повідомлення

приполз А1000.
хорошая штука за свои деньги. даже в играх скорость заметна, в тех что с кривыми ассетами, вроде армы...
jamesbond
Member

Повідомлення

echo91
Как с нагревом, под нагрузкой и в простое?
Werzila
Member

Повідомлення

Всем привет.Выбираю себе SSD под систему. Подскажите какие есть недорогие и надёжные диски обьёмом в 120 гб.
Присмотрел пока что такие модели - Goodram IRDM 120GB 2.5" SATAIII MLC (IR-SSDPR-S25A-120)
и Kingston SSDNow A400 120GB 2.5" SATAIII TLC (SA400S37/120G)
Какой будет лучше для ОС ?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Werzila:Какой будет лучше для ОС ?
Не этот Гудрам для чего угодно, в ветке всё есть.
Werzila
Member

Повідомлення

MaxA:
Werzila:Какой будет лучше для ОС ?
Не этот Гудрам для чего угодно, в ветке всё есть.
Посмотрел тему.Получается посредственный диск.Какой более менее вменяемый можете подсказать?
Нашёл пару вариантов
SSD HYNIX SL308 120GB 2.5" SATA (HFS120G32TND-N1A2A)
и
Samsung 850 120GB 2.5" SATA III V-NAND TLC (MZ-7LN120BW)
Но Самсунг подороже,но он наверно того стоит?
echo91
Member

Повідомлення

jamesbond:echo91
Как с нагревом, под нагрузкой и в простое?
35\50
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Werzila:SSD HYNIX SL308 120GB 2.5" SATA (HFS120G32TND-N1A2A)
и
Samsung 850 120GB 2.5" SATA III V-NAND TLC (MZ-7LN120BW)
Оба достойные покупки, диски на которые можно положится.
Werzila:Но Самсунг подороже,но он наверно того стоит?
Самсунг 850/860 сейчас - бескомпромиссное решение + его можно взять еще и с официальной гарантией производителя.
Не знаю как 850, а на 860 у меня 2 гарантии - магазина и Самсунга, обе на 5 лет.
Но это оба серьёзные производители, которые не должны дохнуть как мухи.
Дальше по деньгам. Самсунг - отлично, но Хайникс - тоже хорошо.
Werzila
Member

Повідомлення

Спасибо.Для себя определился. Теперь для друга есть что то недорогое в диапазоне 60-64 гб?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Werzila
валяется парочка 64гб ссд кингфастов после ферм: за 1,5 года в работе себя показали достойно, но и требований к ним особых не предъявлялось - не умерли и не тормозили, что уже хорошо.
60гб для современной ОС на базе вынь10 как-то и маловато уже...
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Werzila:Теперь для друга есть что то недорогое в диапазоне 60-64 гб?
Б/у, новое брать 64 - это сейчас цирк. Вообще не советовал бы брать 64 - 128. 64 - это грабли.
Werzila
Member

Повідомлення

То есть вы предлагаете взять бу 64 гб ССД ?
Відповісти