sensey:siruf:перед 212 обычным - нет зазора между тепло-трубками, значит контакт и правда "прямой", то есть по теплопередаче должен быть выигрыш.
Не помню где читал но он сливает 212. Почему запомнилось, да потмому что контакт прямой а проигрывает аналогу с цельною подошвою. Автор говорит что это из-за полщины кулера оесть меньшей площади рассеевания.
Мы тут немножко путаемся с названиями:
Hyper 212 -
http://www.coolermaster.com/product.php?product_id=3096" target="_blank
Цельная подошва, один вентиль, два отдельных ряда радиаторных пластин, меньше площадь
Hyper 212 Plus -
http://www.coolermaster.com/product.php?product_id=6603" target="_blank
Прямой контакт, промежутки между трубками, один вентиль, цельный радиатор, больше площадь рассеивания
Hyper 212 Plus (fan bracket version) -
http://www.coolermaster.com/product.php?product_id=6636" target="_blank
Прямой контакт, промежутки между трубками, один вентиль (можно добавить второй), цельный радиатор, больше площадь рассеивания, пластиковые клипсы для вентилей.
Hyper 212 EVO -
http://www.coolermaster.com/product.php?product_id=6741" target="_blank
Прямой контакт, без промежутков между трубками, один вентиль (можно добавить второй), цельный радиатор, больше площадь рассеивания, пластиковые клипсы для вентилей.
Hyper 212 EVO - наиболее эффективный из всей этой братии.