Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
Mike88
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

c0013r
Не забывайте, что полые внутри теплотрубки из меди, хоть и никелированной - гораздо податливее, чем пачка алюминиевых пластин.
Неудачное приложение силы - и форма трубки в виде буквы П складывается в треугольник.
Splemish
Коробка была не мятая, и даже с наклейкой "хрупкое".
Как раз таки болтаясь внутри, скорее всего, радиатор и скукожился.
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

новая почта не перестает удивлять, заказывал мелочевку с Китая, посылка довольно бодро добралась до Украины, статус выдано курьеру для доставки 20.03.2019
сижу жду, и сегодня захожу проверить чеж это он мне не звонил и вижу что посылка получена :spy:

второе что уже накипело, на протяжении нескольких недель отправляю посылки, одно и тоже в идентичных коробках с идентичным весом (факт 2,8 кг, по объему определено как 3 кг) и постоянно на одном и том же отделении разные мат их приемщики впаривают объем то 4 кг то 4,5 кг, на мое возмущение что такого быть не может, отвечают ок 3-3,2 кг уже аж бомбит от них :banghead:
kostyany4
Junior

Сообщение

У меня систематически завышают. Пиндюрка по факт. весу в 270 гр и объемному в 350- ставят 1 кг. Сначала боролся, счас сам в приложении указываю вес. А так по масштабам Украины 5-10 грн с одного отправления и навар нехилый...
torny
Member
Откуда: Киев

Сообщение

дайвер:..... сижу жду, и сегодня захожу проверить чеж это он мне не звонил и вижу что посылка получена :spy: ......
А продолжение будет или посылка получена уже насовсем кем-то другим?
murzik
Member

Сообщение

В ящике почтовом проверяйте
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

torny:А продолжение будет или посылка получена уже насовсем кем-то другим?
звонил на горячую линию, сказали что будут выяснять, но я почему то уверен что уже с концами если будет результат отпишу.

Отправлено спустя 48 секунд:
murzik:В ящике почтовом проверяйте
не влезет она туда, да и курьер НП всегда выдает в руки
Jampwnz
Member

Сообщение

Такой интересный вопрос: как отвадить сотрудников НП хватать документы руками и утаскивать под стеллаж? Каждый раз одно и то же. Хоть скан копии не делают, хотя могут и до этого дойти)))
mumu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Jampwnz
поставити їхню програму на смарт і показувати штрихкод
DDV
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

дайвер: второе что уже накипело, на протяжении нескольких недель отправляю посылки, одно и тоже в идентичных коробках с идентичным весом (факт 2,8 кг, по объему определено как 3 кг) и постоянно на одном и том же отделении разные мат их приемщики впаривают объем то 4 кг то 4,5 кг, на мое возмущение что такого быть не может, отвечают ок 3-3,2 кг уже аж бомбит от них :banghead:
накипать должно когда прибавка влияет на цену, в данном случае изменение веса от 2.001 до 5.000кг на цену отправки ни как не влияют.
murzik
Member

Сообщение

я думаю, это связано с тем, что первый раз посылку измеряют без упаковки (если не упаковано отправителем).А потом уже с упаковкой ..
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Jampwnz
все давно придумано :rotate:
спойлер
Изображение
kostyany4
на 5грн обсчитать - правило №1, объемный вес для этого и придуман, хотя с другой стороны, когда по лох-доставке отправлял указывал по фактическому весу и никто не пересчитывал.
Kronus
Member

Сообщение

Всем привет!
Подскажите, кто знает, как происходит оплата картой Привата на новой почте.

Суть вопроса вот в чем.
У Привата при использовании кредитных средств повышенная комиссия на снятие наличных средств и при переводе денег на другую карту. Но, отсутствует комиссия при оплате покупок в магазине, например.
Так вот. Заказывал я две посылки. Платил в отделении Новой Почты с кредитных средств, поскольку баланс ниже нуля был на карте. В первом случае сняли с меня комиссию как за перевод средств на другую карту. Во втором случае комиссии не было. Типа, оплата без комиссии. Забирал в одном и том же отделении обе посылки, но в разные дни. Обе посылки были наложкой, стоимостью 5к+ грн.

Так вот, вопрос. Что это было? Почему в первый раз была комиссия как за перевод средств, во втором она отсутствовала.
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Kronus
Странно, что во втором случае отсутствовала, наложку НП преподносит как перевод средств частному лицу за товар, поэтому за счет кредитных средств будет сниматься комиссия.
Оплата доставка происходит как оплата услуг, там комиссии нет.
The_Io
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kronus
там есть терминалы ощада и привата. В терминале привата делается "перевод", а в терминале ощада - "оплата".
Инфаркт не 100%, но мне так объяснили в отделении. Как раз передо мной тогда тетка пыталась оплатить кредитными средствами, не получилось что-то.

Может вы в разных терминалах оплачивали.
Jampwnz
Member

Сообщение

Лучше на новой почте приват вообще не использовать, они себе много позволяют. Большой скандал же был, я думал все осведомлены.
Суть в том что у новой почты и многих других сетей терминалы настроены неправильно. Они настроены не как торговые точки, а как переводы физ лиц между их миллионами ЧП. Таким образом и получается что при переводе с привата снимает деньги в процентах как за перевод по Украине(эти условия все описаны в договоре).
jorg
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

The_Io:Kronus
там есть терминалы ощада и привата. В терминале привата делается "перевод", а в терминале ощада - "оплата".
Вроде как наоборот было, не?
The_Io
Member
Аватара пользователя

Сообщение

jorg
Мне именно так объяснили. Там еще могут быть косяки с оплатой наложки картами не украинских банков.
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Jampwnz:Такой интересный вопрос: как отвадить сотрудников НП хватать документы руками и утаскивать под стеллаж? Каждый раз одно и то же. Хоть скан копии не делают, хотя могут и до этого дойти)))
Предъявлять, но не передавать в руки. Всё просто.
dalibo
Junior
Аватара пользователя
Откуда: OD

Сообщение

Jampwnz:Лучше на новой почте приват вообще не использовать, они себе много позволяют. Большой скандал же был, я думал все осведомлены.
Суть в том что у новой почты и многих других сетей терминалы настроены неправильно. Они настроены не как торговые точки, а как переводы физ лиц между их миллионами ЧП. Таким образом и получается что при переводе с привата снимает деньги в процентах как за перевод по Украине(эти условия все описаны в договоре).
Хоспади, ну что за дичь! Не превращай оверы в филиал "советчица кидстафф".
Перевод идет карта отправителя - карта получателя, либо карта отправителя - центральный офис финансовой прокладки "рога и копыта" "Пост-офис". Нигде ты на ЧП не переводишь. :lamer: И почему их регулятор и налоговая не имеет за эти финты - для меня большая загадка.
Jampwnz
Member

Сообщение

dalibo
уважаемый (НЕТ) бильбо. Дичь - это ваша манера общения, а не текст моего поста. Принципиальной разницы между переводом на ЧП и на могучий ПОСТ ФИНАНС нет - в любом случае происходит перевод, а не оплата. Таким образом и проводится эта налоговая махинация.
Ответить