Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Lalique
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Где? :D
donetskii
Junior

Сообщение

Так стоит менять или нет?
DaKaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Terra Incognita ака Житомир

Сообщение

Допустим у тебя есть старенький мерсдес 1995 года выпуска, тебе предлагают эту же серию только 2012г.в. Стоит ли менять?
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

глупый вопрос, конечно стоит :D
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

donetskii
если менять то это потянет как минимум замену и матери и памяти, учитывая что тебе его со скидкой в 800 - 1000 грн дают получается за эту скидку как раз мать и память покупаешь.
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

Что-то подозрительно дёшево стоит.
Sergey_112
Member

Сообщение

кто и где тебе его предлагает????? цена :eek: :eek: :eek:
DmIC
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Вы еще напишите - выкуплю его у тебя за 1200 :)
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

donetskii:Предлагают i5-3570t за 1000 грн.
менять не стоит, однозначно. Тем более 775 сокет и квад тянут все игры в максималке.
Лучше сказать мне в ЛС кто его предлагает и заберу этот отстой себе, буду мучиться.
donetskii
Junior

Сообщение

Samson:Что-то подозрительно дёшево стоит.
Его покупали по чеку,цена 1611 грн.
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

MaJ0r
:lol: :lol:
перестаньте людей тролить
Да, стоит
будет хороший прирост производительности, но при этом нужно будет менять мать+память, и все это обойдется прмерно в 1000 грн + 1000грн проц :rotate:
donetskii
Junior

Сообщение

память у меня ddr3 есть она сейчас стоит на 775 сокете. материнку бу уже нашел тоже. Спасибо за советы.
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

donetskii
ddr3 на 775?
серьозно? :eek:
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

а шо так удивило?
donetskii
Junior

Сообщение

Rinto791:donetskii
ddr3 на 775?
серьозно? :eek:
Asus P5P43TD
Xoxolchik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Симферополь

Сообщение

Доброго времени суток уважаемые форумчане . Вот есть статья о прозводительности в современных играх Phenom II x4 955 BE @ 3.8 ГГц в паре с HD6950 . Надеюсь информация будет полезной для человека который выбирает между AMD Phenom II X4 955 и AMD FX-4100 .



http://myfirst-comp.com/index.php/ot-60 ... -6950-2-gb
OFFF
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Инфа с http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p10260461

Тестовая система:

CPU: Phenom II X4 @ 4 GHz /CPU NB 2.4 GHz/
CPU: FX-8320 3.5 GHz /TurboCore ON/
CPU: FX-8320 @ 4.7 GHz /TurboCore OFF/
Cooler: Ice Hammer IH-4500 + Thermalright TY-141
MB: MSI 990FXA-GD65 /bios 19.9/
RAM: 2x4GB Hynix DDR3 1333 MHz @ 1866 MHz /9-10-9-27/
Video: Zotac GTX670 AMP!
Monitor: BenQ EW2730 /1920x1080/


Metro 2033

Phenom II X4 @ 4 GHz /CPU NB 2.4 GHz/
Изображение

FX-8320 3.5 GHz /TurboCore ON/
Изображение

FX-8320 @ 4.7 GHz /TurboCore OFF/
Изображение



3DMark 11 Perfomance

Phenom II X4 @ 4 GHz /CPU NB 2.4 GHz/
спойлер
Изображение
FX-8320 3.5 GHz /TurboCore ON/
спойлер
Изображение
FX-8320 @ 4.7 GHz /TurboCore OFF/
спойлер
Изображение
Тесты в других играх и режимах смотрите на http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p10260461
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

стоп, я чего то не вкурил, почему это феном больше вишеры фпсов выдает ? :puzzle:
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

и тут я понял: не стоит переплачивать за вишеру :spy:
parcq
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zaporozhye, UA

Сообщение

феном сила
Ответить