Запорожские оверы

Все оверклокеры планеты здесь!
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

мне кто-нибудь, что-нибудь скажет по моей трабле??? комп сдыхает...
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я вообще удивляюсь как у тебя на таком БП все пашет. Хотя у меня такой же :)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

almazmusic:мне кто-нибудь, что-нибудь скажет по моей трабле??? комп сдыхает...
Можно еще предположить что напруга падает в сети , не заметил в какое время суток глючит?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Сергей12:напруга падает в сети
вообще я почему пиняю на БП, потому что у меня когда-то допрыгалась напруга (правда летом, днём, когда сварочный аппарат работал) и усилитель сгорел... а теперь видно тоже и с БП... он даже в выключеном состоянии иногда издаёт ТАКИИИЕ потрескивания, будто там 20 тыс. вольт... в рабочем состоянии такое происходит тем более... особенно при старте... проседает до 11.90...

мне так кажется, что там что-то доживает последние дни... и скоро он сгорит... да и пусть, главное, чтобы ничего не потянул...
pasha4ur:Хотя у меня такой же
ну у тебя и система поскромнее... а моя в простое по данные тырнета потребляет не менее 160 ватт
pasha4ur:Я вообще удивляюсь как у тебя на таком БП все пашет.
изначально у меня был е4500, если помнишь:) вот под него я и брал БП...
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

ТАКИИИЕ потрескивания, будто там 20 тыс. вольт... в рабочем состоянии такое происходит тем более... особенно при старте... проседает до 11.90...
А что думать открой понюхай а там вентиль кружится? :gigi:
Если серьезно по поводу напруги на повышение не знаю а вот типа 180 не которые(уже такое есть) не стартуют или через раз ! но ночью ! все ок! (замедленная бомба :laugh: ).
Вот человек уехал уже за новым бп (кроме прочего на мамке это наверняка не лучшим образом сказывается).
Сам сколько раз себе говорю нужен стабилизатор+ups а воз и нынче там!(бивиси разные там вообще забыл когда прошивал) :laugh:
Наверно на слабых бп скачки сказываются очень быстро ;)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Сергей12:А что думать открой понюхай а там вентиль кружится?
всё ок с этим
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

подскажите БП:
1. CoolerMaster Real Power M520 Modular
2. Chieftec CFT-600-14C
3. Corsair VX550W

с учётом того, что я буду менять видик на 9600гт и всё это дело в разгоне будет!
memX86
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

almazmusic:подскажите БП:
1. CoolerMaster Real Power M520 Modular
2. Chieftec CFT-600-14C
3. Corsair VX550W

с учётом того, что я буду менять видик на 9600гт и всё это дело в разгоне будет!
Чифтеки хороши, но вот 600 Вт тебе явно не нужны (вот если бы не 9600 а две 4870 - тогда да :) )
PS: По поводу UPSов - недавно взял себе Mustek 1000 USB за 510 грн - на нем сидит комп, NAS, два модема и хаб - запас остается порядочный
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

memX86:Mustek 1000 USB за 510 грн
что-то как-то сильно дешево... я брал жене упс АРС 650-й за 400 с хвостиком...
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

almazmusic
из упсов вроде есть неплохие свен с синусоидой на выходе, или аписи смарт суаХХХХ
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

S0N1C: из упсов вроде есть неплохие свен с синусоидой на выходе, или аписи смарт суаХХХХ
не знаю:) у меня УПС=АРС и не иначе:)
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

almazmusic
АРС разные бывают, есть у меня какой-то простенький, так от него не все и работает, например часы с радио уже криво работают, а лампа - норамльно, а вот SUA1500 - тут все путем :up:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

простите, а как быть с упсом, если у БП Active PFC ???
memX86
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

almazmusic:я брал жене упс АРС 650-й за 400 с хвостиком...
Ключевое слово здесь APC, что и дает такую цену - накрутка за бренд очень хорошая.
Могу сказать, что Mustek очень качественное железо и проблем с ним нет - у нас в банке используются уже очень давно
Востаннє редагувалось 25.09.2008 11:18 користувачем memX86, всього редагувалось 1 раз.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

almazmusic
ну вроде рекомендуют брать с запасом упс и все будет ок, ну и от БП зависит - есть глюкавые, есть нет

memX86
ну тут такое дело тонкое, что оно вроде как и наценка за имя и вроде как и нет :shuffle:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
memX86
ну и кроме мастека есть еще куча достойных фирм, а мастек скорей даже к ним не относится :spy:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

S0N1C:а мастек скорей даже к ним не относится
мастек кстатии купил АРС давным-давно... я тогда расстроился
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

хм, что-то не слышал такого :shuffle:
memX86
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

S0N1C:хм, что-то не слышал такого :shuffle:
аналогично
По поводу Mustek могу сказать, что серваки на 1400USB работают без проблем
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:7585" target="_blank -вооот! со второй половины поста читайте...
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

и вики похоже тоже

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
almazmusic
так а что там, там описаны проблемы с БП чифтек
Відповісти