Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір HDD
-
misha2
Member
- Откуда: APK
Хорошо когда и модели одинаковы. Главно чтоб максЛБА совпадало.
-
S
Member
- Откуда: Киев
martinez
купи отдельно карман и отдельно винт такие какие хочешь.
купи отдельно карман и отдельно винт такие какие хочешь.
-
martinez
Junior
Неа.georg:А какая модель HDD в коробке стоит известно?
Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
Буду подключать через юсб.Inspiring:Если мать есть под юсб 3, то брать на 5400 под юсб3, он и будет быстрее, а под юсб 2 хоть 10000 оборотов будет, толку ноль
Добавлено через 1 минуту 48 секунд:
хм.. хотя первый с еСАТА идёт..
У кого еще какие мнения?)
-
southman
Member
- Откуда: Киев
По 2.0 получите 20 мб/сек (линейного) чтение/запись, так что 5400 там или 7200, как уже было сказано - до одного места. 5400, возможно, меньше греться будет и жужжжжать.martinez:Буду подключать через юсб.
У кого еще какие мнения?)
Я бы брал, пусть и на вырост, но с usb 3.0 - он обратно совместим с 2.0 (хотя кабелек из комплекта терять не нужно - он 3.0)
удачи с выбором
ЗЫ: да.. а 3Q чуть более чем полностью китай-китаем гонконг.. не стремно, а?
-
Gf_ki11er
Member
- Откуда: Киев
Особой разницы в отказоустойчивости и гарантии это не даст, а стоить такая связка будет на 10-20у.е больше или даже дороже, вот надо ли так дурью маяться? Себе взял по этой причине модель на 2ТБ с USB 3.0 - все эти избыточные eSATA/TB/FW как мёртвому припарка, накопителю с головой хватает и одного высокоскоростного порта. Весь выбор состоит лишь в том, какой из них есть - если eSATA, то сойдет и первая модель, если же у МП есть USB 3.0 или будет скоро меняться на плату с его поддержкой, то вторая без вариантов.S:martinez
купи отдельно карман и отдельно винт такие какие хочешь.
Смысла в этой теме тогда и не было - USB 2.0 тянут оба, второй же еще и на вырост с более прогрессивной версией порта.martinez: Буду подключать через юсб.
-
panitive
Member
- Откуда: Черкассы
подскажите стоит покупать данный винт http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd-wd10ezex/" target="_blank ?
или кто то что другое по этой цене посоветует
или кто то что другое по этой цене посоветует
-
Desmond
Member
- Откуда: Черкассы
Не знаю у меня хитачи за 4,5 года никаких проблем и нареканий не вызвал(это я к коментам на первой странице, тупонул и открыл её, подумав что она последняя
).
-
misha2
Member
- Откуда: APK
panitive
По фото винта не видно что за семейство WD . А так семейство новое, принесут на ремонт - будет что сказать...
По фото винта не видно что за семейство WD . А так семейство новое, принесут на ремонт - будет что сказать...
-
panitive
Member
- Откуда: Черкассы
misha2
а что можешь сказать про его брата с 32 мб буфера ?
а что можешь сказать про его брата с 32 мб буфера ?
-
misha2
Member
- Откуда: APK
Мне нужно название модели (полное), чтоб я мог смотреть по таблице.
-
panitive
Member
- Откуда: Черкассы
вот этот http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd-wd10ealx/" target="_blank
-
misha2
Member
- Откуда: APK
Если под работой ОС, то пойдёт. Он 7200 об/мин. А так обычный на 2 диска, 4 головы. Единственно - винт далеко не новой серии (2010-й год).
-
panitive
Member
- Откуда: Черкассы
misha2
спасибо , а ты можешь посоветовать что хорошо , быстрое и не дорогое ?
спасибо , а ты можешь посоветовать что хорошо , быстрое и не дорогое ?
-
misha2
Member
- Откуда: APK
Не знаю что посоветовать. Я не занимаюсь продажами, покупками большого кол-ва винтов.
Даже в ценах не особо ориентируюсь (мне оно не надо). Я их только ремонтю и восстанавливаю.
-
OLEGRU
Member
Доброго Всем времени суток !
Подскажите пожалуйсто какие жёсткие диски выбрать ?
Компьютер нужен для не частого (~ 1 раз в 1-3 мес.) домашнего монтажа видео (от 15 мин до 1,5 часа) снятого на фотокамере Panasonic FZ-150 в форматах AVCHD 1920?1080 50р и MP-4 1920?1080 25р, и смотреть на TV SAMSUNG UE-46D6500.
В игры не играю . Разгон не нужен. SSD пока не хочу - дорого и не все одобряют.
Системный блок будет такой :
- Intel Core i7 3770
- ASRock H77 PRO4/MVP
- GTX 650 или GTX 650 Ti (при необходимости через год)
- Corsair CML8GX3M2A1600C9
- ASUS DRW-24B5ST/BLK/B/AS
- Zalman CNPS10X Optima
- Chieftec Nitro BPS-550C
- Zalman Z9 Plus Black
Есть 3 варианта :
1) Ж.Д. № 1 под систему : WD2500AAKX Blue (250 ГB, кеш 16 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 2 : WD5003AZEX Black (500 ГB, кеш 64 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 3 : WD1002FAEX Black (1TB, кеш 64 Мб, 7200об/м) /добавлю через годик/
2) Ж.Д. № 1 под систему : WD2500AAKX Blue (250 ГB, кеш 16 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 2 : WD10EZEX Blue (1TB, кеш 64 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 3 : WD10EZEX Blue (1TB, кеш 64 Мб, 7200об/м) /добавлю через годик/
3) Ж.Д. № 1 под систему : Seagate ST250DM000 (250 ГB, кеш 16 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 2 : Seagate ST1000DM003 (1TB, кеш 64 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 3 : Seagate ST1000DM003 (1TB, кеш 64 Мб, 7200об/м) /добавлю через годик/
Какой из вариантов выбрать ?
Или подскажите свой вариант.
Если останится немного денег , то вместо 250 ГB может быть взять 500 ГB (ведь разница в цене очень мала) или нет смысла ?
Буду очень благодарен всем за помощь !
Большое всем спасибо !!!
Подскажите пожалуйсто какие жёсткие диски выбрать ?
Компьютер нужен для не частого (~ 1 раз в 1-3 мес.) домашнего монтажа видео (от 15 мин до 1,5 часа) снятого на фотокамере Panasonic FZ-150 в форматах AVCHD 1920?1080 50р и MP-4 1920?1080 25р, и смотреть на TV SAMSUNG UE-46D6500.
В игры не играю . Разгон не нужен. SSD пока не хочу - дорого и не все одобряют.
Системный блок будет такой :
- Intel Core i7 3770
- ASRock H77 PRO4/MVP
- GTX 650 или GTX 650 Ti (при необходимости через год)
- Corsair CML8GX3M2A1600C9
- ASUS DRW-24B5ST/BLK/B/AS
- Zalman CNPS10X Optima
- Chieftec Nitro BPS-550C
- Zalman Z9 Plus Black
Есть 3 варианта :
1) Ж.Д. № 1 под систему : WD2500AAKX Blue (250 ГB, кеш 16 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 2 : WD5003AZEX Black (500 ГB, кеш 64 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 3 : WD1002FAEX Black (1TB, кеш 64 Мб, 7200об/м) /добавлю через годик/
2) Ж.Д. № 1 под систему : WD2500AAKX Blue (250 ГB, кеш 16 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 2 : WD10EZEX Blue (1TB, кеш 64 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 3 : WD10EZEX Blue (1TB, кеш 64 Мб, 7200об/м) /добавлю через годик/
3) Ж.Д. № 1 под систему : Seagate ST250DM000 (250 ГB, кеш 16 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 2 : Seagate ST1000DM003 (1TB, кеш 64 Мб, 7200об/м)
Ж.Д. № 3 : Seagate ST1000DM003 (1TB, кеш 64 Мб, 7200об/м) /добавлю через годик/
Какой из вариантов выбрать ?
Или подскажите свой вариант.
Если останится немного денег , то вместо 250 ГB может быть взять 500 ГB (ведь разница в цене очень мала) или нет смысла ?
Буду очень благодарен всем за помощь !
Большое всем спасибо !!!
-
misha2
Member
- Откуда: APK
WD2500AAKX Blue - вообще не вариант. Семейства WD Pinacle, Pinclite крайне ненадёжны. Живут мало очень.
Black, RE 4 лучше под ОС.
Black, RE 4 лучше под ОС.
-
S
Member
- Откуда: Киев
OLEGRU
под систему надо брать SSD нынче.
под систему надо брать SSD нынче.
-
misha2
Member
- Откуда: APK
S
OLEGRU спрашивал про HDD и просил выбрать из предлагаемого списка. SSD в списке отсутствуют.
OLEGRU спрашивал про HDD и просил выбрать из предлагаемого списка. SSD в списке отсутствуют.
-
OLEGRU
Member
Извените , но не понял что за ЖД Black, RE 4 ?misha2:WD2500AAKX Blue - вообще не вариант. Семейства WD Pinacle, Pinclite крайне ненадёжны. Живут мало очень.
Black, RE 4 лучше под ОС.
Время идет и надо делать выбор , подскажите пожалуйсто конкретный вариант или свой или из этих :
1) под систему :-------------------------------2) ЖД №2 :
- Seagate ST250DM000 --------------------- Seagate ST1000DM003 или Seagate SV35 ST1000VX000
- Seagate ST250DM001---------------------- Seagate ST1000DM003 или Seagate SV35 ST1000VX000
- Seagate ST320DM000---------------------- Seagate ST1000DM003 или Seagate SV35 ST1000VX000
- Seagate ST500DM002---------------------- Seagate ST1000DM003 или Seagate SV35 ST1000VX000
- Seagate SV35 ST3500411SV-------------- Seagate ST1000DM003 или Seagate SV35 ST1000VX000
- Hitachi HDS721050DLE630/0F13178---- Hitachi HDS721010DLE630
- WD5000AAKX Blue-------------------------- WD10EZEX Blue
- WD5003AZEX Black------------------------- WD5003AZEX Black
Читал WD Black сильно греется и шумит .
Большое спасибо за помощь !
-
misha2
Member
- Откуда: APK
Black и RE4 это серии винтов WD с высоким быстродействием ( и с увеличенным сроком гарантии). То что блэки сильно шумят и греются - я б не сказал. У самого стоит блэк 500 Гб под ОС. Сильно не шумит, нагрев есть небольшой, но обдувается кулером, поэтому его температура в норме. Из списка было б оптимально :
WD5003AZEX Black---Hitachi HDS721010DLE630(или уж WD10EZEX Blue).
Это я к тому что серии WD10EZEX Blue ещё не таскают на ремонт, и пока неизвестно их качество. Но таскают часто другие винты серий Blue, и независимо от их обьёма.
WD5003AZEX Black---Hitachi HDS721010DLE630(или уж WD10EZEX Blue).
Это я к тому что серии WD10EZEX Blue ещё не таскают на ремонт, и пока неизвестно их качество. Но таскают часто другие винты серий Blue, и независимо от их обьёма.