Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Clay Allison
Member

Сообщение

Samson:Помимо гнать, надо мать с усиленным питальником, БП хороший и холодильник.
А что в этом сложного и дорогого?
Хорошая мать с мощным питаловом - GA970A-UD3 - 764 грн. Она и Piledriver погонит хорошо, особенное если в последних ревизиях.
БП - Sirtec HPC-500-H12S - 306 грн.
Что, это разве дорого? Да это абсолютно вменяемые деньги.
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

IceKeeper:nochnik89 , 955 + материнка жирная под него выйдут около 1К гривен. сейчас стоковый кулер отлично чувствует себя при 4.0ГГц и 1.4В. всё играет цена. да, синтетически интелы быстрее, но проблема в том, что 955 хватит для нужд ТС с головой. тогда зачем платить больше? :dontknow:
хех ..бокс и V 1.4 @4.0 - вещи врятли совместимые .
i3 пусть берет и бюджетную мать и не париться пусть ТС с разгонами .
Видел тут их по 750-800 грн + мать бюджетная 300-350 грн
вот и 1000-1100 грн
V1rTuOZzz
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков)))

Сообщение

nochnik89:
IceKeeper:nochnik89 , 955 + материнка жирная под него выйдут около 1К гривен. сейчас стоковый кулер отлично чувствует себя при 4.0ГГц и 1.4В. всё играет цена. да, синтетически интелы быстрее, но проблема в том, что 955 хватит для нужд ТС с головой. тогда зачем платить больше? :dontknow:
хех ..бокс и V 1.4 @4.0 - вещи врятли совместимые .
i3 пусть берет и бюджетную мать и не париться пусть ТС с разгонами .
Видел тут их по 750-800 грн + мать бюджетная 300-350 грн
вот и 1000-1100 грн
а есть ли смысл брать 2100 или лучше 3220 взять? он всё таки по новее.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

V1rTuOZzz
от новья он лучше не стал, но частота больше - чуть лучше.
лучше за эту цену взять: 2100 трей + нормальный кулер, перформу или 212+
Последний раз редактировалось c0013r 14.11.2012 20:45, всего редактировалось 1 раз.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Помимо гнать, надо мать с усиленным питальником, БП хороший и холодильник
Бред нефаната :facepalm:
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

c0013r а зачем для 2100 кулер другой?у меня в закрытом миниитх корпусе с одним вентилятором на выдув, 2120 с боксом грелся до 56-58 на 1200-1400оборотах.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

если танки и без разгона - тут только интел.

амд феном сейчас очень дешево. нужен кулер отличный от боксового для разгона. мать можно почти любую для разгона до 4.0
питальник не особо-то и важен, только если это не нонейм 350 ватт.

зы у кого сейчас интел i3/i5-2500 давайте в лоб сравним в отдельной ветке что ли. интересно же :)
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

eipku
тише и прохладней + к следующему апгрейду меньше затрат.
ЗЫ: не вижу смысла платить за тот кусок говна ~100грн, на и5 пришлось брать бокс только чтобы получить девственный проц, а не после отбора :mad:
wecaftw
Junior

Сообщение

Всем привет.
Подскажите замечу ли я разницу в играх между и5 3450 и 3470? (мать P8B75-V, видеокарта будет cкорее всего жтх660)
Изначально заказал 3470, но позвонили из магазина и сказали нету в нилчии (фотомаг)
Всю систему заказываю там, поэтому хотелось бы и проц сразу там взять. Дак и вот теперь делема, толи отменять весь заказ и ждать пока появится 3470, который кстате уже дороже немного будет) то ли взять трей 3470 (но кулер +140 грн (самый дешевый залман) увеличивать бютжет не хотелось бы), то ли взять 3450 и не парить себе мозг.
Подскажите пожалуйста, как поступить)

Заранее спасибо
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ой, ради 100 Mhz парится? :D Брать 3450 и не забивать голову ерундой.
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

А для каких целей вам процессор?
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

я их где то по одинаковой цене вообще видел, а 3550 гривен на 80 дороже вроде... так что смотрите на цену... разницы особой не заметите...
wecaftw
Junior

Сообщение

в ит боксе появились 3470, заказал там за 1634
в фотомаге тоже появились но цена 1820.. ужас чем обоснован такой скачек интересно
Elemental1985
Member
Аватара пользователя
Откуда: Первомайск

Сообщение

nochnik89:интересно ..а кто мне столько минусов поставил ??
Во первых
Чтобы разогнать ваш хваленый феном - нужна хорошая материнка и хороший куллер ,дополнительные затраты
А для i3 поставил бюджетную мать и поскакал играть в танки .
По сводным диаграмам на там обзоре что скинул товарищ Desmond в номинале разве i3 в большинстве игр не нагибает фен ?а где нагибает ,идет на равных .
Не забываем про энергопотребление ,температуры ,тепловыделение .
фанатики ,они такие фанатики :rotate:
Типа для танков фен нужно гнать ???
Мой 965 справляется со всеми играми и без всяких "гонок" и уж тем более с танками...
Desmond
Member
Откуда: Черкассы

Сообщение

дабы не плодить темы, напишу здесь, сегодня просматривая разные варианты процов для покупки и думая где купить, обнаружил на IT.боксе fx-4100 трей версии за
515 грн: http://www.itbox.ua/product/Processor_A ... ay-p53311/" target="_blank
Почему так дёшево то? Банальная ошибка или что-то не так с процом? Никто его себе не заказывал? Обычно разница в цене с бокс версией меньше 100 грн а бокс версия везде за 850+ продаётся. да и вбил в гугле 4100 трей нашло по цене 877 грн а тут 515 :eek:
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Со 100% вероятностью могу сказать, что ошибка то.
Desmond
Member
Откуда: Черкассы

Сообщение

ScorpionRRR, уже убрали с наличия, они что за этим форумом следят? :laugh:
Xoxolchik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Симферополь

Сообщение

Более предпочтительно выглядит Phenom II x4 955 BE . Он реально пошустрей будет во всех приложениях и играх . Несмотря на то , что ему 3 года ,а он все актуален и разгоняется до 3,8 ГГц - это не много ,но всеже приятно :) .
yamabikay
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

CANR:Старый конфиг продал, заказал памяти 8 гигов (DDR3 Kit 2x4GB G.Skill F3-12800CL9D-8GBRL) и платформу 1155-ю на 77-м чипсете (ASUS MAXIMUS V GENE), теперь думаю какой проц под нее брать...
В целом бери 2500к... За свои деньги отличная рабочая лошадь... Но памяти можно было и больше взять... Хотяб 16 гб.. Имхо, сейчас копейки стоит...
donetskii
Junior

Сообщение

Предлагают i5-3570t за 1000 грн.
Ответить