Разгон Xeon E5

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

nochnik89
:dontknow:
мне чисто для развлекухихотя с учетом того, во что я играю, и как часто я бываю дома - мне с головой и моего прошлого фетлона хватало и просто - потому что хочетсо 1366 на что-то более другое поменять. а 3970х уже лежит дома. давно лежит
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

было это в середине 2016 вроде, когда 2680 стоил 100$
за 60 баксов сейчас их продают на тао.
То чувство , когда толкаешь дуал сокет по 120 баксов и на olx еще кричат ,что дорого :laugh:
Как себя дуал сокет чувствует в играх то ? Есть профит от второго камня?
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Graveworm:а 3970х уже лежит дома. давно лежит
2011 это уже мотлох, смысла собирать там нет
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Святой
На дуалсокете 1366 - профит большой от второго камня есть , ведь там дает псп памяти в два раза растет .
На дуалсокете lga 2011 - прироста нету . Правда проверял на 1070ти . Правда можно играть , кодить и еще Бог знает чем заниматься на компе одновременно :)
Дуал сокет - это вообще чисто рабочее понятие . Не для гейминга . Разве что игры вдруг резко начнут уметь 24 потока и более ,что очень маловероятно :) . Может через пару лет . Ведь уже 16 потоков умеют некоторые игрушки .
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

Megaclite
да мне как-то не ради смысла
я и на 1366 только в 2017, емнип, пересел
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Разве что игры вдруг резко начнут уметь 24 потока и более ,что очень маловероятно :) . Может через пару лет . Ведь уже 16 потоков умеют некоторые игрушки .
А на 2011 ПСП не растет в 2 раза? Если пару 2687W v2 установить в Z9PE-D8 WS то в теории на долго хватит конфига. Типа 16 шустрых ядер в сумме и 32 потока. Но до сих пор не нашел подтверждения что можно не ЕСС юзать в таком тандеме.
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Святой
растет конечно .Другу собирал под кодирование . Сидит играет , кодит одновременно .
спойлер
ИзображениеИзображение
на супермикрах в паре 2650 v2 - 1866 память улетает за 100ку )) жаль нет скринов
Как-то написал один на olx , по его задачи нужно более 50 потоков , есть 200 баксов . Смогу ли я ему собрать что-то :laugh: . я ему этот смайл и отправил .

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
просто псп на односокете 1366 - около 18-20 гб без разгона , а этого маловато в современном гейминге
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

nochnik89
Ясно. Тогда какая самая лучшая ЕСС память. 16 гиговые модули я так понимаю и частота 1866. Есть ли конкретные модели? На тао вроде нашел новые Z9PE-D8 WS вот просто прицениться тогда сколько будет стоить такая плата + заказать второй 2687Wv2 и 8 планок 8 или 16 гиговых ЕСС DDR3 1866. Возможно собрал бы такое чудо-юдо :rotate:
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Святой
Двугранговые берите . Да и все . Разгона там нету .Она всегда качественная ,ведь это память в сервера.
Юзаю самсунги ,actica ,hunix . Она или работает ,или нет )
У меня в основном 8 гб 1600/1866 (завозы от 10 до 25 $ ) - цены разнятся сильно . В частности из сборок в хуананы всякие )
16 гб модули 1333 - идут в дуалсокеты 1366
16 гб 1600 / 1866 дороги и почти не востребованы . Я уже и в Украине встречал от 1000 грн за плашку

А для каких задач ? ну последние адобы ,сони вегасы ,лайтрумы уже умеют и 32 потока гонять . А вот для домашнего использовани ..ну такое . Зен 2 - наше все

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
хотя 16ти гиговые все друхранговые ...
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

А для каких задач ? ну последние адобы ,сони вегасы ,лайтрумы уже умеют и 32 потока гонять . А вот для домашнего использовани ..ну такое . Зен 2 - наше все
Есть возможность память взять не дорого ЕСС вот такую.
Изображение
Кстати что за память такая? Норм? 32 гига или что?
Да и с семерки слазить не охота а так олд скульный ПК собрать и сидеть еще пару лет а то и больше пока DDR5 в массы не пойдет. Ну это как вариант. Тем более что обзоров почти нету таких конфигов и интересно как оно.
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Святой
4х ранговая , Есть еще 4х сокет lga 2011 . Это туда наверное )
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

nochnik89
1200 гривень выходит такая планка. Так сказать образцовая DDR3 для супер фриков :rotate:
А Если 16 гиговый модуль то...
Смотрю что 16 гиговая двуранговая самсунг без радиаторов.
Вот такая типа норм
Изображение
Vasya123
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Святой:nochnik89
1200 гривень выходит такая планка. Так сказать образцовая DDR3 для супер фриков :rotate:
А Если 16 гиговый модуль то...
Смотрю что 16 гиговая двуранговая самсунг без радиаторов.
Вот такая типа норм
Изображение
О такая у меня есть, могу продать :beer:
Вложения
0417191236~2.jpg
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

nochnik89
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... ml?start=4
В этой статье используется не ЕСС память. Значит реально можно юзать нормальную память для дуал сокетов :rotate:
46Tolik
Member

Сообщение

Святой:Значит реально можно юзать нормальную память для дуал сокетов :rotate:
от платы зависит
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

от платы зависит
Так контроллер памяти в проце же. Как мало инфы по этим дуал сокетам а ведь им только суждено раскрыть потенциал свой в ближайшие пару лет.
46Tolik
Member

Сообщение

Святой:
от платы зависит
Так контроллер памяти в проце же. Как мало инфы по этим дуал сокетам а ведь им только суждено раскрыть потенциал свой в ближайшие пару лет.
spd читает хаб со всеми вытекающими
infa
Member

Сообщение

aida e5-2660v3 в стоке
спойлер
Снимок1.PNG
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

infa
и смысл в двухканале ? :) эти системы крайне чувствительны к псп памяти . Нужно по максимум выжимать с них уже . Так у Вас еще и платка под разгон . По шину 105 поставьте ) и память гонится по-любому . 2400 берут все плашки ,а 2666 уже нужно чуток редачить тайминги и напряжение .Разгоняете память и сидите на таком камушке еще много лет )
p.s.
если берете для гейминга - я бы посоветовал отключить HT .
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nochnik89:infa
и смысл в двухканале ? :) эти системы крайне чувствительны к псп памяти . Нужно по максимум выжимать с них уже . Так у Вас еще и платка под разгон . По шину 105 поставьте ) и память гонится по-любому . 2400 берут все плашки ,а 2666 уже нужно чуток редачить тайминги и напряжение .Разгоняете память и сидите на таком камушке еще много лет ) .
на 26хх память не гонится, только тайминги
ИзображениеИзображение
Ответить