Новости
Последние статьи и обзоры
Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]
-
pasha4ur
Member
- Откуда: Запорожье
В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
-
ПрихлопБилл
Member
- Откуда: hell on Earth
scorpion665
Ищи на али просто T129215SU
Есть значительно дешевле.
Ищи на али просто T129215SU
Есть значительно дешевле.
-
scorpion665
Member
- Откуда: ZP
T129215SU выбивает 85мм дешевые (177 грн) , родные 9.5 cmПрихлопБилл:scorpion665
Ищи на али просто T129215SU
Есть значительно дешевле.
-
st.fab
Member
- Откуда: Одеса
Ребята подскажите сервис или мастера по видикам.
есть hd 7870. при включении вентилятор крутиться, мать вроде его видит и не ругается на отсутствие ВК. но БИ ОС не прогружается и сигнал на моник не идёт
есть hd 7870. при включении вентилятор крутиться, мать вроде его видит и не ругается на отсутствие ВК. но БИ ОС не прогружается и сигнал на моник не идёт
-
ROCSAGE
Member
- Откуда: Святая Земля
Могу посоветовать:1. Проверь кабель от ВК к монитору\возможно что прблема в нём\st.fab:Ребята подскажите сервис или мастера по видикам.
есть hd 7870. при включении вентилятор крутиться, мать вроде его видит и не ругается на отсутствие ВК. но БИ ОС не прогружается и сигнал на моник не идёт
2.Проверь ВК на другой материнке.
3.Переустанови Драйвера ВК.
-
skorpion-yura
Member
- Откуда: Украина
ставьте карту как вторую, и попробуйте прошитьst.fab:Ребята подскажите сервис или мастера по видикам.
есть hd 7870. при включении вентилятор крутиться, мать вроде его видит и не ругается на отсутствие ВК. но БИ ОС не прогружается и сигнал на моник не идёт
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
ребят, нужен совет по сервисному центру ремонта видиков. неожиданно ушла в даун radeon r9 290 - плата референс. изображение не выводится.
- катушки на землю звонятся (как и рядом стоящие кондеры, как и верхнее плечо фазы) - 1,4 Ом - 5 фаз чипа, 23 Ом - 1 фаза памяти
- между плечами фазы (верхнее/нижнее) сопротивление имеется +4кОм, но на двух нижних фазах, оно ниже остальных четырех - примерно 2,20кОм
- разъем питания (+12в) также звонится - примерно 5,20кОм в 8pin, но почему-то 2,2кОм во втором 6pin
- выводы с чипа на peg-слот в режиме проверки диодов также звонятся - по всем парам примерно от 1475 до 1485
- визуально - чип целый, ничего не сгорело, ничего не снесено из мелочи.
Кому можно доверить?
http://ru.aliexpress.com/item/NEW-origi ... 16504.html" target="_blank
можно брать смело, только пины напрочь перепутаны, нужно будет самому перекинуть правильно. + написал претензию продавану, немного вернул денег.

- катушки на землю звонятся (как и рядом стоящие кондеры, как и верхнее плечо фазы) - 1,4 Ом - 5 фаз чипа, 23 Ом - 1 фаза памяти
- между плечами фазы (верхнее/нижнее) сопротивление имеется +4кОм, но на двух нижних фазах, оно ниже остальных четырех - примерно 2,20кОм
- разъем питания (+12в) также звонится - примерно 5,20кОм в 8pin, но почему-то 2,2кОм во втором 6pin
- выводы с чипа на peg-слот в режиме проверки диодов также звонятся - по всем парам примерно от 1475 до 1485
- визуально - чип целый, ничего не сгорело, ничего не снесено из мелочи.
Кому можно доверить?
если вентиля одинаковые, без новомодных приблуд-турбин в стандартном крутиляторе, то такиеscorpion665:подскажите, где можно купить вентиляторы на asus directcu r9 290 ?
http://ru.aliexpress.com/item/NEW-origi ... 16504.html" target="_blank
можно брать смело, только пины напрочь перепутаны, нужно будет самому перекинуть правильно. + написал претензию продавану, немного вернул денег.
вот эти, как раз хорошо после пайки подходят на сапфиры 79хх дуал-х на замену стандартным хилым втулочным крутиляторам. сам меняю на такие - карта холоднее становится на 6 градусов и тише (они же толще крыльчаткой стоковых и оборотистее).ПрихлопБилл:scorpion665
Ищи на али просто T129215SU
Есть значительно дешевле.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
чип - нормальное сопротивление, память - маловато...anatolikostis:1,4 Ом - 5 фаз чипа, 23 Ом - 1 фаза памяти
в остальном, если правильно понял, у меня нареканий нет.
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
дальше проверяем r9 290:
- напряжение при старте на всех фазах на чипе (5 фаз) - 800мВ
- напряжение при старте на фазе памяти (1 фаза) - 1450мВ
спустя несколько секунд (около 4 секунд) vrm отрубается и напряжение падает в ноль.
Помыл плату немного - все равно не вижу никаких дефектов. Отвал банки памяти?
Тест на закипание на банках ничего не выявил, vrm отрубается гораздо раньше, чем чипы успевают прогреться: на ощупь и банки и gpu тепленькие, но не более того. Есть ли способ прозвонить выводы банок памяти?
- напряжение при старте на всех фазах на чипе (5 фаз) - 800мВ
- напряжение при старте на фазе памяти (1 фаза) - 1450мВ
спустя несколько секунд (около 4 секунд) vrm отрубается и напряжение падает в ноль.
Помыл плату немного - все равно не вижу никаких дефектов. Отвал банки памяти?
Тест на закипание на банках ничего не выявил, vrm отрубается гораздо раньше, чем чипы успевают прогреться: на ощупь и банки и gpu тепленькие, но не более того. Есть ли способ прозвонить выводы банок памяти?
-
46Tolik
Member
ну vrm еще и на гпу идет...
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
46Tolik
просто чип хорошо был охлажден и выше +72С никогда не поднимался, из-за чего даже вентиля сменил, а вот память там только частично накрыта и отдельные чипы могли испытывать голод в проветривании.
просто чип хорошо был охлажден и выше +72С никогда не поднимался, из-за чего даже вентиля сменил, а вот память там только частично накрыта и отдельные чипы могли испытывать голод в проветривании.
-
G power
Member
- Откуда: г.Киев
Кто возьмется за ремонт 5970 в Киеве?
Карточку носил в сервис,сказали что чипы и память в норме а вот связывающий чип мертв..сказали что они заменить не смогут даже если найти им деталь.
Еше стало ясно что карточку уже делали,процы стоят не ровно.
посоветуйте мастера.
Карточку носил в сервис,сказали что чипы и память в норме а вот связывающий чип мертв..сказали что они заменить не смогут даже если найти им деталь.
Еше стало ясно что карточку уже делали,процы стоят не ровно.
посоветуйте мастера.
-
skorpion-yura
Member
- Откуда: Украина
ну знаете как, ковыряное железо не каждый возьмется и за ремонт, лучше сразу давать нормальному мастеру.G power:Кто возьмется за ремонт 5970 в Киеве?
Карточку носил в сервис,сказали что чипы и память в норме а вот связывающий чип мертв..сказали что они заменить не смогут даже если найти им деталь.
Еше стало ясно что карточку уже делали,процы стоят не ровно.
посоветуйте мастера.
-
Yogus
Junior
Здравствуйте. Стоит уже несколько лет MSI N460GTX Hawk, где-то с пол года назад начал куллер шуметь и крутится рывками, после чистки в СЦ шуметь стал меньше, но движение так и осталось рывками. Буквально месяц назад прекратил вообще свое движение.
Собственно вопрос: где можно поискать замену 1 куллера (и как выбрать подходящий), а не всех охладительной системы, и стоит ли лезть самому или предоставить это дело мастеру (в СЦ мне предложили сменить всю систему охлаждения, но она стоит дороже чем эта карта сейчас). Видеокарта прекрасно работает и с 1 куллером, но хотелось бы все же чтобы она работала полноценно.
Или может кто знает кто за такое возьмется в Киеве?
Собственно вопрос: где можно поискать замену 1 куллера (и как выбрать подходящий), а не всех охладительной системы, и стоит ли лезть самому или предоставить это дело мастеру (в СЦ мне предложили сменить всю систему охлаждения, но она стоит дороже чем эта карта сейчас). Видеокарта прекрасно работает и с 1 куллером, но хотелось бы все же чтобы она работала полноценно.
Или может кто знает кто за такое возьмется в Киеве?
-
Maxim555
Junior
Добрый день, посоветуйте пожалуйста мастера или сервис по видеокартам в Днепропетровске. Буду очень благодарен)
-
ashd
Junior
Доброй ночи.
Есть видео карта Radeon HD 5970, не определяется в системе и нет изображения на мониторе.
Кто возьмется посмотреть, желательнo в Днепропетровске.
Есть видео карта Radeon HD 5970, не определяется в системе и нет изображения на мониторе.
Кто возьмется посмотреть, желательнo в Днепропетровске.
-
46Tolik
Member
интересно как они узнали что чипы и память в норме, если видеокарта не стартует... прям экстрасенсы....G power:Кто возьмется за ремонт 5970 в Киеве?
Карточку носил в сервис,сказали что чипы и память в норме а вот связывающий чип мертв..сказали что они заменить не смогут даже если найти им деталь.
Еше стало ясно что карточку уже делали,процы стоят не ровно.
посоветуйте мастера.
-
gaalx
Junior
есть две гарантийные r9 290 от гигабайта. гарантия фотомага, но я так понял у этого магазина дела очень плохи. может подскажите как быть?
зы БП чифтек после двух летней работы унес с собой мамку и 4 карты. 2 на гарантии у другого производителя, а две у фотомага.
зы БП чифтек после двух летней работы унес с собой мамку и 4 карты. 2 на гарантии у другого производителя, а две у фотомага.
-
gaalx
Junior
помогли в Европлюсе (http://www.eplus.kiev.ua/" target="_blank) подсказав координаты ребят из МТИ бул. Лэпсе, 9. Борьба продолжается.
Далее по гарантийным обязательствам Фотомага работает Фотос. Сдал 2 карты в фотос. Посмотрим, чем закончится.
Далее по гарантийным обязательствам Фотомага работает Фотос. Сдал 2 карты в фотос. Посмотрим, чем закончится.
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Ребятки, помогите советом.
Есть видеокарта Asus HD 3650, попала ко мне с неработающим охлаждением, однако изувеченные контакты остались, подпаивался к ним - работал колхозный вентиль, решил убрать изувеченные контакты и поставить нормальную площадку под вентилятор, в итоге + перестал работать вообще =/
Ну, да ладно, начал искать 12В, ниже под контактной площадкой питания вентиля находится большой СМД элемент, судя по всему - емкость, подпаялся к ней - 12В есть, начал подбирать сопротивление для снижения шума вентиля, уронил провод, + упал на корпус, в итоге больше не снимается там 12 В, думал мож, что с ёмкостью и она ушла в разрыв, подпаял параллельно электролит на 10нф - результата не дало.
Теперь вот 12В снимаю с крайнего верхнего элемента под отверстием в павом верхнем углу =/
Выгладит не цивильно >.<
Есть идеи?
https://www.overclockers.ua/video/ati-r ... 05-big.jpg" target="_blank
https://www.overclockers.ua/video/ati-r ... 03-big.jpg" target="_blank
Есть видеокарта Asus HD 3650, попала ко мне с неработающим охлаждением, однако изувеченные контакты остались, подпаивался к ним - работал колхозный вентиль, решил убрать изувеченные контакты и поставить нормальную площадку под вентилятор, в итоге + перестал работать вообще =/
Ну, да ладно, начал искать 12В, ниже под контактной площадкой питания вентиля находится большой СМД элемент, судя по всему - емкость, подпаялся к ней - 12В есть, начал подбирать сопротивление для снижения шума вентиля, уронил провод, + упал на корпус, в итоге больше не снимается там 12 В, думал мож, что с ёмкостью и она ушла в разрыв, подпаял параллельно электролит на 10нф - результата не дало.
Теперь вот 12В снимаю с крайнего верхнего элемента под отверстием в павом верхнем углу =/
Выгладит не цивильно >.<
Есть идеи?
https://www.overclockers.ua/video/ati-r ... 05-big.jpg" target="_blank
https://www.overclockers.ua/video/ati-r ... 03-big.jpg" target="_blank