Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
ПрихлопБилл
Member
Аватара пользователя
Откуда: hell on Earth

Сообщение

scorpion665
Ищи на али просто T129215SU
Есть значительно дешевле.
scorpion665
Member
Откуда: ZP

Сообщение

ПрихлопБилл:scorpion665
Ищи на али просто T129215SU
Есть значительно дешевле.
T129215SU выбивает 85мм дешевые (177 грн) , родные 9.5 cm
st.fab
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Ребята подскажите сервис или мастера по видикам.
есть hd 7870. при включении вентилятор крутиться, мать вроде его видит и не ругается на отсутствие ВК. но БИ ОС не прогружается и сигнал на моник не идёт
ROCSAGE
Member
Откуда: Святая Земля

Сообщение

st.fab:Ребята подскажите сервис или мастера по видикам.
есть hd 7870. при включении вентилятор крутиться, мать вроде его видит и не ругается на отсутствие ВК. но БИ ОС не прогружается и сигнал на моник не идёт
Могу посоветовать:1. Проверь кабель от ВК к монитору\возможно что прблема в нём\
2.Проверь ВК на другой материнке.
3.Переустанови Драйвера ВК.
skorpion-yura
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

st.fab:Ребята подскажите сервис или мастера по видикам.
есть hd 7870. при включении вентилятор крутиться, мать вроде его видит и не ругается на отсутствие ВК. но БИ ОС не прогружается и сигнал на моник не идёт
ставьте карту как вторую, и попробуйте прошить
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

ребят, нужен совет по сервисному центру ремонта видиков. неожиданно ушла в даун radeon r9 290 - плата референс. изображение не выводится.
- катушки на землю звонятся (как и рядом стоящие кондеры, как и верхнее плечо фазы) - 1,4 Ом - 5 фаз чипа, 23 Ом - 1 фаза памяти
- между плечами фазы (верхнее/нижнее) сопротивление имеется +4кОм, но на двух нижних фазах, оно ниже остальных четырех - примерно 2,20кОм
- разъем питания (+12в) также звонится - примерно 5,20кОм в 8pin, но почему-то 2,2кОм во втором 6pin
- выводы с чипа на peg-слот в режиме проверки диодов также звонятся - по всем парам примерно от 1475 до 1485
- визуально - чип целый, ничего не сгорело, ничего не снесено из мелочи.
Кому можно доверить?
scorpion665:подскажите, где можно купить вентиляторы на asus directcu r9 290 ?
если вентиля одинаковые, без новомодных приблуд-турбин в стандартном крутиляторе, то такие
http://ru.aliexpress.com/item/NEW-origi ... 16504.html" target="_blank
можно брать смело, только пины напрочь перепутаны, нужно будет самому перекинуть правильно. + написал претензию продавану, немного вернул денег.
ПрихлопБилл:scorpion665
Ищи на али просто T129215SU
Есть значительно дешевле.
вот эти, как раз хорошо после пайки подходят на сапфиры 79хх дуал-х на замену стандартным хилым втулочным крутиляторам. сам меняю на такие - карта холоднее становится на 6 градусов и тише (они же толще крыльчаткой стоковых и оборотистее). :up:
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

anatolikostis:1,4 Ом - 5 фаз чипа, 23 Ом - 1 фаза памяти
чип - нормальное сопротивление, память - маловато...
в остальном, если правильно понял, у меня нареканий нет.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

дальше проверяем r9 290:
- напряжение при старте на всех фазах на чипе (5 фаз) - 800мВ
- напряжение при старте на фазе памяти (1 фаза) - 1450мВ

спустя несколько секунд (около 4 секунд) vrm отрубается и напряжение падает в ноль.
Помыл плату немного - все равно не вижу никаких дефектов. Отвал банки памяти? :puzzle:

Тест на закипание на банках ничего не выявил, vrm отрубается гораздо раньше, чем чипы успевают прогреться: на ощупь и банки и gpu тепленькие, но не более того. Есть ли способ прозвонить выводы банок памяти?
46Tolik
Member

Сообщение

ну vrm еще и на гпу идет...
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

46Tolik
просто чип хорошо был охлажден и выше +72С никогда не поднимался, из-за чего даже вентиля сменил, а вот память там только частично накрыта и отдельные чипы могли испытывать голод в проветривании.
G power
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Киев

Сообщение

Кто возьмется за ремонт 5970 в Киеве?

Карточку носил в сервис,сказали что чипы и память в норме а вот связывающий чип мертв..сказали что они заменить не смогут даже если найти им деталь.
Еше стало ясно что карточку уже делали,процы стоят не ровно.

посоветуйте мастера.
skorpion-yura
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

G power:Кто возьмется за ремонт 5970 в Киеве?

Карточку носил в сервис,сказали что чипы и память в норме а вот связывающий чип мертв..сказали что они заменить не смогут даже если найти им деталь.
Еше стало ясно что карточку уже делали,процы стоят не ровно.

посоветуйте мастера.
ну знаете как, ковыряное железо не каждый возьмется и за ремонт, лучше сразу давать нормальному мастеру.
Yogus
Junior

Сообщение

Здравствуйте. Стоит уже несколько лет MSI N460GTX Hawk, где-то с пол года назад начал куллер шуметь и крутится рывками, после чистки в СЦ шуметь стал меньше, но движение так и осталось рывками. Буквально месяц назад прекратил вообще свое движение.
Собственно вопрос: где можно поискать замену 1 куллера (и как выбрать подходящий), а не всех охладительной системы, и стоит ли лезть самому или предоставить это дело мастеру (в СЦ мне предложили сменить всю систему охлаждения, но она стоит дороже чем эта карта сейчас). Видеокарта прекрасно работает и с 1 куллером, но хотелось бы все же чтобы она работала полноценно.
Или может кто знает кто за такое возьмется в Киеве?
Maxim555
Junior

Сообщение

Добрый день, посоветуйте пожалуйста мастера или сервис по видеокартам в Днепропетровске. Буду очень благодарен)
ashd
Junior

Сообщение

Доброй ночи.
Есть видео карта Radeon HD 5970, не определяется в системе и нет изображения на мониторе.
Кто возьмется посмотреть, желательнo в Днепропетровске.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

В Днепре обратитесь к камраду sasha76
46Tolik
Member

Сообщение

G power:Кто возьмется за ремонт 5970 в Киеве?

Карточку носил в сервис,сказали что чипы и память в норме а вот связывающий чип мертв..сказали что они заменить не смогут даже если найти им деталь.
Еше стало ясно что карточку уже делали,процы стоят не ровно.

посоветуйте мастера.
интересно как они узнали что чипы и память в норме, если видеокарта не стартует... прям экстрасенсы.... :lol:
gaalx
Junior

Сообщение

есть две гарантийные r9 290 от гигабайта. гарантия фотомага, но я так понял у этого магазина дела очень плохи. может подскажите как быть?
зы БП чифтек после двух летней работы унес с собой мамку и 4 карты. 2 на гарантии у другого производителя, а две у фотомага.
gaalx
Junior

Сообщение

помогли в Европлюсе (http://www.eplus.kiev.ua/" target="_blank) подсказав координаты ребят из МТИ бул. Лэпсе, 9. Борьба продолжается.
Далее по гарантийным обязательствам Фотомага работает Фотос. Сдал 2 карты в фотос. Посмотрим, чем закончится.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Ребятки, помогите советом.
Есть видеокарта Asus HD 3650, попала ко мне с неработающим охлаждением, однако изувеченные контакты остались, подпаивался к ним - работал колхозный вентиль, решил убрать изувеченные контакты и поставить нормальную площадку под вентилятор, в итоге + перестал работать вообще =/
Ну, да ладно, начал искать 12В, ниже под контактной площадкой питания вентиля находится большой СМД элемент, судя по всему - емкость, подпаялся к ней - 12В есть, начал подбирать сопротивление для снижения шума вентиля, уронил провод, + упал на корпус, в итоге больше не снимается там 12 В, думал мож, что с ёмкостью и она ушла в разрыв, подпаял параллельно электролит на 10нф - результата не дало.
Теперь вот 12В снимаю с крайнего верхнего элемента под отверстием в павом верхнем углу =/
Выгладит не цивильно >.<
Есть идеи?
https://www.overclockers.ua/video/ati-r ... 05-big.jpg" target="_blank
https://www.overclockers.ua/video/ati-r ... 03-big.jpg" target="_blank
Ответить