Новости
Последние статьи и обзоры
Автотема: всё из мира авто-мото
-
Rabbit-kms
Junior
- Откуда: Южная Пальмира
просто по цвету можно увидеть качество масла...
Fishnya
ну а написал так что читаешь о переходе зимой на другое масло... да и как правило с 5w40 на 10w40 переходят, обратно врядли до капиталки буш переходить)
Fishnya
ну а написал так что читаешь о переходе зимой на другое масло... да и как правило с 5w40 на 10w40 переходят, обратно врядли до капиталки буш переходить)
-
tcpdump
Member
ну, подделка как правило самая дешевая минералка типа 5w-40,и вопрос не столько в том, что оно ничего особо не ушатает за 5-7к километров, сколько то, что платить тысячу-две за минералку 5w-40 я как-то не хотетьScoffer: ↑ 09.08.2021 15:44А то наче підробку можна розпізнати на нюх чи колір.
из популярных, но напрочь бесполезных способов отличия подделки, кроме канистр - канистра с такой минералкой тяжелее синтетики, но найти правильное рефренсное значение веса оригинала - нетривиальная задача)
Fishnya
видел пару раз,да
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
минералки 5w-40 не бывает.tcpdump: ↑ 09.08.2021 16:33минералка типа 5w-40
дай больше информацииtcpdump: ↑ 09.08.2021 16:33видел пару раз,да
-
tcpdump
Member
10w40, пардоньте.Fishnya: ↑ 09.08.2021 16:57минералки 5w-40 не бывает
какой конкретно?Fishnya: ↑ 09.08.2021 16:57дай больше информации
Один раз судя по канистре была подделка Esso 5(или 10, не помню)w-40, смотрел бате, не купил -не билось по штрихкодам и канистра выглядела непривычно. Смотрел в автомагазине в городе, не сетевом, но типа "нормальном".
Вторая приехала мне от Офф диллера масла Идемитсу в Украине, компании Хаммер. присматриваться к маслу не было никаких мыслей по поводу, всё-таки официальный представитель. Недоброе подумал когда масло в двигателе за 6 тысяч километров закончилось напрочь, чем меня обрадовала лапма давления. И это при том, что ни до, ни уже вторую смену после ничего такого с другим маслом не замечено.На момент возникновения вопросов канистра уже какое-то время болталась в багажнике, потому оценивать полиграфию/гравировку было уже поздно. такие вот дела
-
Scoffer
Member
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
если дилер известный, тот, как правило, они получают масла в бочках через оф.импортера самих авто, дилер тойота получает масло от пии тойота-украина, или дилеру навязывает импортер нужного поставщика масла. и всегда это бочки из Голландии, где этих блендеров на пальце одной руки, а наклеек могут быть сотни.Rabbit-kms: ↑ 09.08.2021 15:28 SergN
а есть уверенность что оф.дилер именно ОФ и там в бочках не залипуха?
с запчастями сложнее: частенько официалы пасутся на том же сером рынке, что и все остальные.
-
DarkJoney
Member
anatolikostis
У нас хороший дилер Хонды закрылся, а остался еще 1 какой-то, и вот там, мужики говорят, что не очень.
У нас хороший дилер Хонды закрылся, а остался еще 1 какой-то, и вот там, мужики говорят, что не очень.
-
tcpdump
Member
DarkJoney
а у нас наоборот, хонда была мультибтрендом с французами, а щас отдельные, нормальные
а у нас наоборот, хонда была мультибтрендом с французами, а щас отдельные, нормальные
-
yupi
Member
Ребят, подскажи какие есть мелкие турбо машинки от 2010-12 годов?
На ум пришёл лишь Abarth 500... А что ещё есть?
Жене на замену смарта взять
На ум пришёл лишь Abarth 500... А что ещё есть?
Жене на замену смарта взять
-
Scoffer
Member
yupi
Так а смарт чим не влаштовує, завеликий?
3-дверний міні
Так а смарт чим не влаштовує, завеликий?
3-дверний міні
-
tcpdump
Member
yupi
Ярис
Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
уточни ТЗ, subaru brz тоже небольшая знаешь ли
Ярис
Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
уточни ТЗ, subaru brz тоже небольшая знаешь ли
-
mumu
Member
- Откуда: Житомир
3-х дверні polo і його сестри ibiza та fabia, сімейство peugeot 208 , citroen ds3 і mini copper
і кавайний ypsilon з тими ж двигунами, що й фіат, де аж дві турбіни
і кавайний ypsilon з тими ж двигунами, що й фіат, де аж дві турбіни
-
yupi
Member
там нет нормального турбо движка
я написал вроде мелкая. субару уже огромная просто в сравнении с поло\фиатом 500tcpdump: ↑ 12.08.2021 22:17уточни ТЗ
так бы взял сырка с 2.0 и не мучался
это все не то.mumu: ↑ 12.08.2021 22:20ibiza та fabia peugeot 208 і mini copper, ypsilon
а вот про
как-то забыл, но сейчас глянул, тоже машинка супер.mumu: ↑ 12.08.2021 22:20citroen ds3
в общем понял, кроме Abarth\DS3 больше не на что и смотреть
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
какая разница то вообще?Scoffer: ↑ 12.08.2021 21:44Так а смарт чим не влаштовує, завеликий?
-
Rabbit-kms
Junior
- Откуда: Южная Пальмира
yupi
ярис нужно "правильный" брать...
"При объеме в 1,6 л совершенно новый турбированный двигатель развивает 260 л.с."
https://ru.motor1.com/news/392107/kompa ... j-versiej/
ярис нужно "правильный" брать...
"При объеме в 1,6 л совершенно новый турбированный двигатель развивает 260 л.с."
https://ru.motor1.com/news/392107/kompa ... j-versiej/
Последний раз редактировалось Rabbit-kms 13.08.2021 12:28, всего редактировалось 1 раз.
-
Scoffer
Member
yupi
Ну як це яка. Якщо смарт чимось не влаштовує, а це одна небагатьох адекватних мікрожоповозок, то цікаво значи чим.
Ну як це яка. Якщо смарт чимось не влаштовує, а це одна небагатьох адекватних мікрожоповозок, то цікаво значи чим.
-
Rabbit-kms
Junior
- Откуда: Южная Пальмира
Scoffer
на смарте стремно летать между рядами)
на смарте стремно летать между рядами)
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
ds3=2008 - одинаковые моторы/база/кузов
но у 2008 все пакеты безопасности на дизеляке 1,5 будут за 788к , а у ds3 за 837к
бензин там везде 3 котла от 130 до 155 кобылиц, с паровозной тягой дизеля ни в какое сравнение не идет.
туда же opel mokka
но у 2008 все пакеты безопасности на дизеляке 1,5 будут за 788к , а у ds3 за 837к
бензин там везде 3 котла от 130 до 155 кобылиц, с паровозной тягой дизеля ни в какое сравнение не идет.
туда же opel mokka
Последний раз редактировалось anatolikostis 13.08.2021 12:45, всего редактировалось 3 раза.
-
Scoffer
Member
Rabbit-kms
Та на цих картингах в принципі стрьомно літати, але то вже таке
Просто в смарті хоч якась клітка безпеки присутня.
Та на цих картингах в принципі стрьомно літати, але то вже таке
-
yupi
Member
покажи его такого около 2010 годаRabbit-kms: ↑ 13.08.2021 12:28ярис нужно "правильный" брать...
https://avtomarket.ru/catalog/Toyota/Ya ... 2011-2014/
я ж не про новое авто речь вел
вот еще на такую наткнулся только что
надоелScoffer: ↑ 13.08.2021 12:28смарт чимось не влаштовує
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
попытка обмануть судьбу (купить "машинку девушки, которая ездила по магазинам за хлебом") ведет к лишним тратам на ремонт (особенно в части мотора).какие есть мелкие турбо машинки от 2010-12 годов?
относительно беспроблемным можно считать только жука с его мотором, все остальное малолитражно термоперегруженное (особенно ярис с "великолепным" роботом) в этом возрасте уже давно просится на диагностику по топливной и мотору.