Смотрите не лоханитесь, когда пойдёте в сервис, не перепутайте ничего.hop23:на вопрос в сервисе не падал ли он - сказал"конечно нет, я же не идиот"
Новини
Останні статті і огляди
HDD: вопросы по SMART, диагностике, восстановлению данных и прочее
-
Samson
Member
- Звідки: д.Чмаровка
-
Ultralisk
Member
- Звідки: Киев
Ему было лет 6. 120 гиг, сам диск не жалко, но серверные файлы которые там хранились были бесценны. 
-
BigTypoon
Member
- Звідки: Борщагівка - Позняки
hop23
Если датчик зафиксировал удар жд, то никакие отговорки не помогут. Все будет в Смарте.
Снимать инфу с убитого хдд будет дорого.
Бесценные файлы помогут снять спецы, после диагностики конечно.
есть фирмы, а есть на форуме спецы - сделают дешевле.
Если датчик зафиксировал удар жд, то никакие отговорки не помогут. Все будет в Смарте.
Снимать инфу с убитого хдд будет дорого.
Бесценные файлы помогут снять спецы, после диагностики конечно.
есть фирмы, а есть на форуме спецы - сделают дешевле.
-
GIM49
Member
Измени название темы,а то отправят в топку...
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
Ultralisk для восстановления данных с диска нужен спец с оборудованием.
Обычно ломят такие цены что файлы кажутся не особо ценными. Если реально нужная информация, то больше диск не включай и готовь круглую сумму.
Обычно ломят такие цены что файлы кажутся не особо ценными. Если реально нужная информация, то больше диск не включай и готовь круглую сумму.
-
misha2
Member
- Звідки: APK
После падения во включенном состоянии повредился сам БМГ. И возможно остались микроцарапины на поверхности дисков.Какие проги и вообще что с ним можно сделать, может хоть вытянуть информацию..
Так что, никие проги, ПО тут не поможет. Только на аппаратно-программном комплексе типа РС3000 можно что-то восстановить.
Если с заменой БМГ, то восстановить можно бОльшую часть (а может и всё). Но стоимость такого восстановления будет довольно высока.
-
Cenar
Member
6 лет диску... бесценные файлы... Backup? Не, не слышал...Ultralisk:Ему было лет 6. 120 гиг, сам диск не жалко, но серверные файлы которые там хранились были бесценны.
Извиняюсь, конечно.
-
hddregenerator
Junior
- Звідки: Kiev
попробуй обратись к спецам ,мне вот эти ребята помогли http://hdr.in.ua/" target="_blank
-
hddregenerator
Junior
- Звідки: Kiev
собственно это нормальное поведение внешнего шифрованного HDD с дефетами (бед блоками) прочитайте статью , оно наткнувшись на бедблок ,отработав таймаут отвалитьсяы из системмы.
вот статья по этому поводу http://hdr.in.ua/shifrovannye-zhestkie-diski/" target="_blank
вот статья по этому поводу http://hdr.in.ua/shifrovannye-zhestkie-diski/" target="_blank
-
hddregenerator
Junior
- Звідки: Kiev
сигейты серий ф3 и выше , вообще проблемные,говорю как человек который одним из первых смог восстанавливать данные с подобных винтов в Украине .
http://hdr.in.ua/problemnyj-seagate-7200-11/" target="_blank
http://hdr.in.ua/problemnyj-seagate-7200-11/" target="_blank
-
hddregenerator
Junior
- Звідки: Kiev
если на винте есть переназначенные сектора,это уже не есть хорошо, ББ просто так не появляються, а если начали появляться , то винт долго не проживет,это лавинообразный процесс, особенно если это внешний юсб накопитель.
-
hddregenerator
Junior
- Звідки: Kiev
обратись к спецам http://hdr.in.ua/" target="_blank
Добавлено через 14 минут 8 секунд:
для информации , платы на тошибах замене не подлежат, только восстанавливать оригинальную,дело в том что служебка находится в процессоре ,на блинах лежат только 3 не кретичные модули это глист,смарт логи и все.
просто так взять и перекрутить плату не получиться.
Добавлено через 14 минут 8 секунд:
для информации , платы на тошибах замене не подлежат, только восстанавливать оригинальную,дело в том что служебка находится в процессоре ,на блинах лежат только 3 не кретичные модули это глист,смарт логи и все.
просто так взять и перекрутить плату не получиться.
-
misha2
Member
- Звідки: APK
А речь то про хитачи шла. 
По фото видно - http://www.ebay.com/itm/Toshiba-DT01ACA ... 1107655183" target="_blank .
И на них достаточно совпадения проца и пересадка 8-ногой нв-рам.
По фото видно - http://www.ebay.com/itm/Toshiba-DT01ACA ... 1107655183" target="_blank .
И на них достаточно совпадения проца и пересадка 8-ногой нв-рам.
-
Nonentity
Member
- Звідки: Васильков
misha2
А чем Вы посоветуете пользоваться, чтобы следить на здоровьем винчестера?
А чем Вы посоветуете пользоваться, чтобы следить на здоровьем винчестера?
-
hddregenerator
Junior
- Звідки: Kiev
zergonipal:сломался HDD 1 TB toshiba hdkpc03a0a02, есть подозрение на короткое замыкание,
симптомы - биос не видит диск, диск даже не раскручивается
есть ли спецы могущие вытянуть инфу с диска, если да то сколько это будет стоить?
ну и где тут хитачи????????????
Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
тут собственно именно тошиба )))) а они,тошибы,винты весьма прикольные.
Добавлено через 54 секунды:
и еще для понимания , тошибу купило хитачи , и собственно все тошки терь с наклейкой хитачи продают )
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Например S.M.A.R.T. Vision . Вообще подобных утилит много. Удобно и наглядно Викторией 4.46 иногда поглядывать.
-
Nonentity
Member
- Звідки: Васильков
misha2
Спасибо)
Спасибо)
-
misha2
Member
- Звідки: APK
С F3 и -
А речь то про несчастную "муху".
наверно даже головы оживляет такая технология. И царапки восстанавливает. Круто. !В краткие сроки была разработана технология, позволяющая восстанавливать данные с подобных накопителей фактически в 100% случаев.
А речь то про несчастную "муху".
-
Alexey1977
Member
Cenar
присоеденяюсь ценность инофрмации при отсутствии бэкапа равна нулю.
присоеденяюсь ценность инофрмации при отсутствии бэкапа равна нулю.

