Оно обиделось, минусиков наставило
Новини
Останні статті і огляди
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
Freem-freem
Member
- Звідки: "${Kharkiv}"
Stas
Оно обиделось, минусиков наставило
Оно обиделось, минусиков наставило
-
avuremybe
Member
Я минусов Вам поставил не потому что обиделся.Freem-freem:Stas
Оно обиделось, минусиков наставило
А потому, что вместо того, чтобы пойти и ознакомиться с неизвестной для Вам темой - Вы провоцируете флуд в топике.
-
darlo0k
Member
- Звідки: Запоріжжя
avuremybe
объясните, Вы собираетесь собирать систему без помпы? или в чем плюс "открытой" системы?
Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
либо то что вы подразумеваете под словом "открытая" стравливание лишнего воздха из расширительного бачка при достижении определенного давления?
объясните, Вы собираетесь собирать систему без помпы? или в чем плюс "открытой" системы?
Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
либо то что вы подразумеваете под словом "открытая" стравливание лишнего воздха из расширительного бачка при достижении определенного давления?
-
avuremybe
Member
Не возможно стравить воздух из открытой системы, Вы о чем?darlo0k:avuremybe
объясните, Вы собираетесь собирать систему без помпы? или в чем плюс "открытой" системы?
Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
либо то что вы подразумеваете под словом "открытая" стравливание лишнего воздха из расширительного бачка при достижении определенного давления?
Стоит ведро с водой, в нем есть воздух. Как его стравить?
Собирать с помпой конечно, а плюс, очевидно, в отсутствии лишнего давления.
Но мне уже отписалось два владельца открытых систем, можете прекращать свой флуд, я с ними пообщаюсь. Спасибо за внимание.
-
ASDFG123
Member
Как лучше закрепить 420 радиатор вне корпуса на см хаф932 на место 140 вертушки? Интересуют именно крепление, реализация конструкции и собственно надежность (что бы не погнула чего нб или оторвало). Сразу скажу за 20 баксов фирменные покупать, не буду.
-
Cyberdyne
Member
- Звідки: Луганск - Запорожье
ASDFG123
это где такие цены то?
это где такие цены то?
-
Piopi_2
Member
- Звідки: Днепр
например вот здесь: https://koolance.com/radiator-mounting- ... ck-releaseCyberdyne:ASDFG123
это где такие цены то?
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
без разницы где будет располагаться, главное в контакте с воздушным карманом в резервуаре. У меня располагалось ниже контура, все прекрасно работало.avuremybe:Они пишут про топ резервуара, но не упоминают должна она располагаться вьіше контура или нет....
У Вас как бьіло?
- спойлер
Востаннє редагувалось 11.11.2018 20:42 користувачем Piopi_2, всього редагувалось 1 раз.
-
Editorr
Member
- Звідки: Каменское
Piopi_2
Какой красивый монтаж!
Это радиатор Аквакомпьютер? Не окисляется медь на нем?
Какой красивый монтаж!
Это радиатор Аквакомпьютер? Не окисляется медь на нем?
-
quadrotony
Member
автоматически же, есть версия и вручнуюPiopi_2:quadrotony
я так понял это аналог https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2933, тоже устанавливается сверху резервуара, с жидкостью не контактирует. Сброс воздуха происходит при нажатии на кнопку все-таки?
-
Trinity
Member
- Звідки: Киев
Смотрю фото, на многих конфигах нет крана. Как вы сливаете жидкость? Я из-за того, что не мог нормально слить жижу, плюнул на это и разобрал воду.
-
Piopi_2
Member
- Звідки: Днепр
да, радиатор от аквы. Ничего не окисляется. Все красиво как с нуля ))Editorr:Это радиатор Аквакомпьютер? Не окисляется медь на нем?
Ну так при монтаже нужно сразу учесть этот момент. У меня была заслонка. Подставляешь миску, ее вытаскиваешь, вода сливаетсяTrinity:Смотрю фото, на многих конфигах нет крана. Как вы сливаете жидкость? Я из-за того, что не мог нормально слить жижу, плюнул на это и разобрал воду.
- спойлер
-
avuremybe
Member
А что у Вас за фитинги?Piopi_2:без разницы где будет располагаться, главное в контакте с воздушным карманом в резервуаре. У меня располагалось ниже контура, все прекрасно работало.avuremybe:Они пишут про топ резервуара, но не упоминают должна она располагаться вьіше контура или нет....
У Вас как бьіло?
Это не пневматические от Camozzi случайно?
-
ASDFG123
Member
Как лучше закрепить 420 радиатор вне корпуса на см хаф932 на место 140 вертушки? Интересуют именно крепление, реализация конструкции и собственно надежность (что бы не погнула чего нб или оторвало).
-
Piopi_2
Member
- Звідки: Днепр
именно они ))avuremybe:А что у Вас за фитинги?
Это не пневматические от Camozzi случайно?
из дешевых видел 4 болта типа такого: http://www.performance-pcs.com/new-kool ... -38mm.htmlASDFG123:Как лучше закрепить 420 радиатор вне корпуса на см хаф932 на место 140 вертушки? Интересуют именно крепление, реализация конструкции и собственно надежность (что бы не погнула чего нб или оторвало).
если нужен переходник с 140 на 120, то вот есть такой адаптер: http://www.performance-pcs.com/koolance ... apter.html
А так, на любой вкус и цвет:
http://www.performance-pcs.com/koolance ... ilver.html
http://www.performance-pcs.com/bitspowe ... rettyPhoto
http://www.performance-pcs.com/koolance ... an-li.html
http://www.performance-pcs.com/ek-uni-r ... r-140.html
-
avuremybe
Member
Подскажите пожалуйста конкретный модельный ряд, который Вы использовали у себя.Piopi_2:именно они ))avuremybe:А что у Вас за фитинги?
Это не пневматические от Camozzi случайно?
Также интересно, почему Вы отказались от открытого контура, если говорите, что он прослужил 3 года и никаких проблем не было.
А теперь вот у Вас резервуар течь дал из-за избыточного давления в системе...
-
Daemon74
Member
- Звідки: Харьков
Не, ну я конечно не такой спец по водяному охлаждению, но хоть убейте меня - я не понимаю выгоды в этом решении по сравнению со стандартными общепринятыми.avuremybe:Также интересно, почему Вы отказались от открытого контура, если говорите, что он прослужил 3 года и никаких проблем не было.
-
Piopi_2
Member
- Звідки: Днепр
Не-не, резервуар дал течь еще в далеком 2013 году (первый контур я собрал еще в 2011 году). После этого я еще три разных контура собирал. Вот на медных трубках и с фитингами камоцци это был мой последний контур в 2017 году, проработал около 2 лет, до смены железа на новое. Пока временно сижу на воздухе, собираю полный комплект на новый контур.avuremybe:Также интересно, почему Вы отказались от открытого контура, если говорите, что он прослужил 3 года и никаких проблем не было.
А теперь вот у Вас резервуар течь дал из-за избыточного давления в системе...
- спойлер
сейчас попытаюсь найти, потому что покупал их 3 года назад.avuremybe:Подскажите пожалуйста конкретный модельный ряд, который Вы использовали у себя.
-
darlo0k
Member
- Звідки: Запоріжжя
Daemon74
Забей, там разницы от обычного контура особо нет. Можно просто открутить заглушку в резе и все, вот и получишь открытый контур. откуда там появляется большое давление мне до сих пор не понятно. Точнее откуда берется то понятно, но так сильно разогревать жидкость...
А если не разогревать то и прочих плюсов у такого решения нет как и особого давления не будет
.
Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Piopi_2
Можете подсказать где брали трубки? И какая там медь (отожженая или нет?)
Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Гнули инструментом или по старинке с песком в месте изгиба?
Забей, там разницы от обычного контура особо нет. Можно просто открутить заглушку в резе и все, вот и получишь открытый контур. откуда там появляется большое давление мне до сих пор не понятно. Точнее откуда берется то понятно, но так сильно разогревать жидкость...
Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Piopi_2
Можете подсказать где брали трубки? И какая там медь (отожженая или нет?)
Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Гнули инструментом или по старинке с песком в месте изгиба?
-
avuremybe
Member
Выгода в минимальном давлении в системе.Daemon74:Не, ну я конечно не такой спец по водяному охлаждению, но хоть убейте меня - я не понимаю выгоды в этом решении по сравнению со стандартными общепринятыми.avuremybe:Также интересно, почему Вы отказались от открытого контура, если говорите, что он прослужил 3 года и никаких проблем не было.
Но есть и свои минусы. Например, испарение жидкости. Доливать ее придется значительно чаще, чем в закрытый контур.
darlo0k, да, Вы правы - это не 5 и даже не 2 бара давления, но вероятность утечки все равно понижается.
Для параноиков вроде меня это важно.
-
Piopi_2
Member
- Звідки: Днепр
камоции серии 6000 с кольцами nbr (не покупайте с белыми кольцами, они после первого вкручивания сдавливаются и не выпрямляются больше).avuremybe:Подскажите пожалуйста конкретный модельный ряд, который Вы использовали у себя.
Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
медные трубки покупал у себя в городе, в интернете их море продается. Трубки брал отожженые в бухте. На новый контур взял медные трубки хромированные итальянского производства, тоже в бухте. Они правда значительно дороже - 1 метр 250 грн.darlo0k:Можете подсказать где брали трубки? И какая там медь (отожженая или нет?)
Если брать отожженные, то сразу присмотрите инструмент для выравнивания. Можно взять прямые неотожженые, то тогда нужно с угловых фитингов делать.