Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

Шурик.
Ваша мать (компьютерная) очень дружественна к любому вендору практически, смело берите 2х2, хватит навсегда для данной комплектации. Я тоже переживал, так как хотел поставить ещё памяти на комп №2 в профиле. Его собирал ровно два года назад, память стоит старая с напругой питания 1,9-2,1В(при разгоне). Побоялся брать 2х2 новой памяти, так как думал не совместится и опять останусь на 4 гигах оперативы. Взял на всякий случай 2х4 гига, думал если что старую выброшу (когда-то заплатил за неё 134 бакса), так мать приняла как родную и сейчас пашет без проблем уже два месяца, а 12 гигов и нафиг не нужны были, но что есть, то есть. Так что не парьтесь берите 2х2.
Jererikor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

http://uca.com.ua/shop/34/16163" target="_blank
http://uca.com.ua/shop/34/8763" target="_blank Можно ли эту брать?
http://uca.com.ua/shop/34/16989" target="_blank
http://uca.com.ua/shop/34/15211" target="_blank
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

имхо любую бюджетную g.skill goodRam 1333мгц. незачем гнаться за радиаторами.это ж АМД...ей высокие частоты ни к чему
4y4a
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Минут 30 подбора таймингов на M378B5273DH0-CH9 4х4 , пока остановился на таких: 9-10-10-35@2133(1.65V) T2 tRFC-171
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Помогите подобрать оперативу, думал брать материнку Asus P8H61 PRO и Память Team Elite DDR3-1333 2048MB (2 шт.) Посоветовали взять материнку на чипсете P67, выбрал MSI P67A-C43, теперь незнаю какую оперативку к ней купить.


Корпус Zalman Z9 Plus Black

Блок питания Antec Basiq VP550P 550W

Процессор Intel Core i5-2310 2.9GHz/6MB

Видеокарта Powercolor PCI-Ex Radeon HD6930 2048MB

Добавлено через 52 секунды:
Вот материнка http://hard.rozetka.com.ua/msi_p67a_c43 ... cteristics
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

Эта память подойдет к обоим материнкам.
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

MaG!STeR а какой частоты лучше?
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

sVa
Сойдет 1333, ну можно ещё 1600 для P67, но не более - прироста производительности не заметите, а разница в цене будет более существенная.
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

snegurrrka Спасибо понял, а как вообще комплектующие нормальные я подобрал?
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

sVa
всё очень сбаланстровано, я бы ничего не менял :up:
lyngsat
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Зачем материнка на P67, если проц с заблокированным множителем? Я бы брал на H61/67 если есть желание сэкономить (да и встроенное в проц видеоядро может пригодиться), а если есть возможность потратить на мать 800 грн., то брать уже на z68 - дает возможность апгрейда в будущем и встроенное видео.
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

lyngsat Посоветоапли брать материнку на p67, z68 так как ето даст 300-500 мегагерц к скорости процесора, вот я и выбирал между MSI P67A-C43 и ASRock Z68M/USB3. Выбрал MSI за счет 4 x DDR3 DIMM, 8-Channel Blu-ray Audio.
lyngsat
Member
Откуда: Киев

Сообщение

sVa: ето даст 300-500 мегагерц к скорости процесора
:insane: Это как? Если имеется ввиду технология turbo boost, то она зависит от проца, а не от материнки.
Если нужно 4 слота на память, то есть, например, Гига по сопоставимой цене http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -z68m-d2h/" target="_blank Или блу-рэй аудио принципиально? :spy:
Вообще не понимаю зачем сейчас брать P67, если есть Z68.
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

lyngsat Решил ету брать ASRock Z68M/USB3 http://hard.rozetka.com.ua/asrock_z68m_usb3/p174651/ и 2 слотов памяти хватит.
lyngsat
Member
Откуда: Киев

Сообщение

sVa
:up: сам ее собирался брать - дешево и сердито :super: Но подвернулся вариант на барахолке хороший)
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

lyngsat А память как пойдет или лучше уже 4х4 брать? так как 2 слота только.
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

sVa
Процессор покупается на более длительное время обычно, видеокарта меняется чаще, памяти тоже легко добавить в любой момент. Сэкономьте на чем-то 400 грн и сделайте себе подарок - core i5 2500k и мать на p67\z68. 4.4-4.6 ГГц вообще не должны быть проблемой для этого процессора. Запас производительности для дома на много лет. 2.9 ГГц это уже значительно ниже, 3.3-3.4 ГГц можно выжать ещё из заблокированной модели через турбобуст, но это только стоковые частоты 2500-2600k.
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

snegurrrka Ну вот что получилосьИзображение

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
Одна 4гиговая планка оперативы будет роботать?
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

sVa
Отличный вариант. Только памяти не хватает)) Но 2х2 ГБ - это 200 грн.
sVa
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

snegurrrka а есле одну планку 4 гига на время будет работать?
Ответить