Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

И кстати - если трубка вставлена в фитинг криво - это просто видно сразу. Невооруженным глазом. Я у себя такие вещи сразу поправлял по месту еще до закручивания фиксирующей гайки.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

kbones:встречал ли кто-то ситуации, когда протечка была не в первые часы прогона, а например на двадцатый?
Да.
Подкладывал салфетки. Смотрел течёт ли где.
Иногда, когда температура жижи росла были протечки.
В основном на уголках.
kbones
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Dark-seer: power-colling - не в обиду Cyberdyne но цену у него выше чем везти оттуда, как правило пользовался его услугами когда срочно нужна какая-то мелочь - пару метров шланга,концентрат жижи,фитинг/уголок
Делал пару заказов у Cyberdyne от $100, в среднем получалось +- так же, как и при заказе напрямую. Один заказ был выше лимита 150 евро - вот тогда даже чуть-чуть дешевле получилось в общем и целом :)
Editorr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Каменское

Сообщение

Dark-seer, спасибо!

Cyberdyne, а категория "я жду!" доступна под заказ или не доступна вообще?
kbones
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Editorr
Ещё artline комплектующими EKWB торгует, цены как на розетке.
Cyberdyne
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск - Запорожье

Сообщение

Editorr
Смотря какие товары - на 90% в статусе "я жду" можно привезти под заказ. Пишите тут в личку или на почту сайта - согласуем интересующие вопросы.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
kbones:Editorr
Ещё artline комплектующими EKWB торгует, цены как на розетке.
так это же их товары на розетке )))
Robostyle
Member

Сообщение

Daemon74:Editorr
Одного будет просто мало для тихой и эфективной работы. Там все стандартно - один наверх, второй вперед. В обеих случаях вентиляторы ВДУВАЮТ воздух внутрь корпуса через радиаторы. Задний - выдувает.
Если корпус просторный - можно на ВЫДУВ ставить, эффективность будет такая же, или даже лучше - это если задний карлсон не справляется выдувать усё даже на максимальных оборотах.
Alessander
Member

Сообщение

Editorr:
Daemon74:Editorr
Две штуки 360 размера (по три секции). Толщина - макс из возможных. Начиная от 60мм
Даже так? Спасибо! Уже большая польза от общения, я бы один ставил, если бы не спросил...
В мене розігнані Вега56 та 1700 спокійно себе почували з одним радіатором 360. Тим більш, якщо вже брати кастом, то нічого не завадить поставити потом другий радіатор. Сам недавно перейшов на воду, і зі спілкування в даній темі зрозумів, що місцеві гуру ну дуже вимогливі особи, якщо не сказати занадто...
Cyberdyne
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск - Запорожье

Сообщение

Alessander
Поддерживаю. Тут время от времени проскакивают ноты "гигантомании". Второй радиатор хоть и даст некоторый прирост производительности (читайте снижение температур), но будет ли стоить пара тройка градусов температуры плюс 4-5 тыс грн.?
Editorr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Каменское

Сообщение

Alessander, я і сам чортів перфекціоніст :)
Але тут, як я зрозумів, зі збільшенням кількості радіаторів, крім зниження температур, зменшується рівень шуму, що мені дуже важливо.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Cyberdyne:Alessander
Поддерживаю. Тут время от времени проскакивают ноты "гигантомании". Второй радиатор хоть и даст некоторый прирост производительности (читайте снижение температур), но будет ли стоить пара тройка градусов температуры плюс 4-5 тыс грн.?
А помпа одна справится с таким длинным "маршрутом" воды?
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Editorr
Да. И... это не длинный маршрут воды :-)
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Alessander
какой разгон на железе, какой радиатор, какие вкнтили и на какой скопости крутились, на какой скорости работала помпа и какие при этом были темпретуры интересно у вас был

конечно водчнщики вымогливи, вкладывать по 700 баксов в охлаждение, и если ты не доволен какимто параметром за 700 то добавить 100-150 ты будешь доволен 100%
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Dark-seer:вкладывать по 700 баксов в охлаждение
эх... у меня только фурнитура столько стоит :(
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Daemon74
мы все вкурсе что ты любишь пабагатаму, можешь на напоминать ;)
Cyberdyne
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск - Запорожье

Сообщение

Editorr:А помпа одна справится с таким длинным "маршрутом" воды?
Ну смотря какая помпа... Смотря с какими комплектующими.
Хорошая помпа справится.
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Cyberdyne
нужно больше золота секций
а по факту выигрышь будет в сторону тишины более чем в температурах :shuffle:. и радиаторы уж точно можно брать с рук
Cyberdyne
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск - Запорожье

Сообщение

darlo0k
Все забывают, что понятие "тишина" сугубо индивидуально..
Для кого-то тихо 1200 оборотов, а кому на 800 уже шумит. Так где правда?? Нигде, она у всех своя. Вода штука затратная как многие здесь знают. У кого денег хватает купить топ-притоп, а кто считает каждую гривну / доллар и тарится на барахолке.

Что касаемо радиаторов с рук - не всегда туда люди льют что-то брендовое и хорошее. А если не лили? А если не говорят? А где потом гарантия, что новая жидкость не вступит в реакцию с той гадостью которая теоретически могла засесть в каналах радика?? А как проверить? А потом появляются слухи, что такая-то жидкость гавно, всё выпадает в осадок и прочее. Короче - куча факторов и всевозможных совместимостей.
Editorr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Каменское

Сообщение

Daemon74:
Dark-seer:вкладывать по 700 баксов в охлаждение
эх... у меня только фурнитура столько стоит :(
:think: это какая такая фурнитура столько стоит?
Cyberdyne:
Editorr:А помпа одна справится с таким длинным "маршрутом" воды?
Ну смотря какая помпа... Смотря с какими комплектующими.
Хорошая помпа справится.
В планах d5.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Editorr
В профиле все написано.

Д5 - справится не напрягаясь на 2500 оборотах.
vixerunt
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Daemon74:
vixerunt:давление на уплотнительное кольцо оказалось выше допустимой нормы!
:facepalm: Какое давление? Боже мой. Вы там фитинги не плоскогубцами или "попками" случайно закручиваете? :D
Для справки - на максимальной скорости помпы - контур достигает рабочего давления через пару часов. Или вы там контуры к водопроводу подключаете? Не, на самом деле еще раз повторюсь -
Daemon74:Личное дело каждого.
Вам там зудит где-то? Мне нужно расписывать все подробности технологического процесса? Помимо давления жидкости в системе другого давления нет? Твёрдая трубка не оказывает давления на уплотнительное кольцо? Послушайте! Я пытаюсь донести, что есть смысл не торопиться закрывать корпус после сборки контура!!!!!! БОЛЕЕ НИЧЕГО!!!! А Вы как ху...ый старшина роты - доё....тесь уже!!!!
Ответить