Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

эта помпа что на фото если не ошибаюсь стоит порядка 50-60 баксов? абсолютно нету смысла за такие деньги покупать при наличие на форуме ассортимента из трех d5 и пары ddc

Отправлено спустя 55 секунд:
резервуары с алиэкспресса, это вообще лучшее что можно привезти оттуда, качество норм, цена копейки
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

ASDFG123:помпам и резевуарам Barrow какие отзывы
В барахолке минимум 2 D5 помпы от ЕК продаются с гарантией, еще и крепления в комплекте, а вы в китае смотрите :D

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Dark-seer:на форуме ассортимента из трех d5 и пары ddc
Отвечал ему на прошлой странице, не увидел что ты тоже самое написал :beer:
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

ASDFG123
У меня такая помпа - качество нормальное, работает тихо, ... В общем это китайский аналог D5, пока что самая лучшая помпа у них на рынке. Есть масса вариаций её исполнения, можно подобрать под любой бюджет.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Da__rk: В общем это китайский аналог D5
Общее с Д5 там только корпус. Импеллер у них совсем разный. По сути это совсем не Д5.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

Sanьka
BARROW
спойлер
ИзображениеИзображение
https://www.evopc.ru/product/pompa-barrow-spg40ablack
D5
спойлер
ИзображениеИзображение
Прям таки кардинально разные. :)
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Da__rk:китайский аналог D5
Смешно :D так любой треш с али модно преподносить как аналог чего-то и лучший на рынке.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Смотрю на шпиндель китайщины и прям стремно.
Шпиндель у Д5 - одна из причин почему они вечные.
Пластиковая рабочая камера......
За электронику тоже лучше не вспоминать.

А импеллер таки похож, признаю :beer: Видать спутал с другой китайской подделкой под Д5.
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Sanьka:.

А импеллер таки похож, признаю :beer: Видать спутал с другой китайской подделкой под Д5.
Sc1000 по виду похожа, импиллер сидит на керамической оси

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Или sc600 и иже с ними
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Мне вот стало интересно.
На мат.платах средней и выше бюджетности присутствуют колодки AIO_PUMP.
На hi-end платах помимо привычного AIO_PUMP встречается еще и W_PUMP, который уже позиционируется как "для полноценной водянки".

Какая между ними разница?

Отправлено спустя 15 минут 28 секунд:
В интернетах нашел, что на AIO_PUMP подается 1А/12W, на W_PUMP - 3A/36W.
Robostyle
Member

Сообщение

avuremybe
Тем, что оба гавно - заязаны намертво между собой, темпой проца, на автомате прут помпу на 100% оборотов, и нижняя граница гдето около 60 ( по крайней мере у меня)
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

avuremybe:Какая между ними разница?
Думаю разница в силе тока, которую они могут выдержать.
По идее разъём w мощнее.
У меня вентилятор регулируется от 10 до 100%. Привязки к темпе проца нет.
Robostyle
Member

Сообщение

Dimentoza
Сидит на w_pump?
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Robostyle:AIO_PUMP
На AIO_PUMP, у меня мать не сильно навороченная.
спойлер
aio.png
Можно вообще в ноль опустить. Я выставил так, чтоб тихо работал, даже под нагрузкой процессора.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

Sanьka
Смотрю на шпиндель китайщины и прям стремно.
Шпиндель у Д5 - одна из причин почему они вечные.
Пластиковая рабочая камера......
За электронику тоже лучше не вспоминать.
Это не шпиндель/вал, а ось, она не передает крутящий момент и вообще неподвижна. Там только одна подвижная часть - ротор с импеллером. Главное что на подшипнике и самом двигателе с электроникой не сэкономили, а остальное не столь важно - сверх горячие или агрессивные жидкости она не прокачивает, пластмасса не по плавится/треснет.
Не буду спорить, каждый всё ровно останется при своём мнении. :beer:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Da__rk:Это не шпиндель/вал, а ось, она не передает крутящий момент и вообще неподвижна
она может стиратся
Da__rk: каждый всё ровно останется при своём мнении
я придерживаюсь мнения что лучше взять б/у фирмУ :beer:
kbones
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Небольшой люфт в поворотном адаптере это ок?
Речь о вот этой штуке:
https://www.ekwb.com/shop/ek-af-extende ... 4-nickel-1
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

kbones
Это не ок, но жить с этим можно если не течет
kbones
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

darlo0k
Адаптер новый, в контуре не бывал, так что пока непонятно течёт или нет :(
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Китайские не только не люфтят, но и практически не крутятся :gigi:
Cirax
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Robostyle:avuremybe
Тем, что оба гавно - заязаны намертво между собой, темпой проца, на автомате прут помпу на 100% оборотов, и нижняя граница гдето около 60 ( по крайней мере у меня)
Это у Вас материнка Г. В нормальных, всё там прекрасно регулируется. В моём случае, обороты регулируются от 2200 до 4500. Меньше 2200 - помпа перестаёт работать, а так можно занижать вплоть до 10%.
Ответить