Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:
Daemon74:У GTX
А в чем между ними разница? Судя по названию ГТХ должны быть круче.
Толщина.
S - тонкие
R - средние
X - толстые
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

avuremybe
А в чем разница между Черный Лед Немезис и просто Черный Лед?
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:avuremybe
А в чем разница между Черный Лед Немезис и просто Черный Лед?
В подробности не вдавался, но как минимум плотность 30 FPI.
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

avuremybe
У меня немесис 240 гтс, продуваються ноктами на 600-650 оборотов, отлично, из-за этого и купил, что он не плотный. Хочу еще один такой купить 240 или 360. Но сначала помпу заменю и добавлю видяху в контур.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Sanьka
У "просто" плотность больше. У немесис меньше. 30 и 16 соответственно.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

avuremybe
Trinity
Понял спасибки.
Значит у меня с меньшей плотностью
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Sanьka:просто Черный Лед
Это предыдущая более устаревшая версия.
Dzen914
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А мерседес с 2080Ти на капоте нет у тебя?
такой бред даже по жесткой накурке не придумаешь
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Brendos87
Alphacool Eisbaer LT240 за бугром стоит 100$ берете заказываете и через пару недель забираете - какие проблемы?
хотите кормить армию чиновников у нас - покупайте тут за 200-250$.

Daemon74
ждем фоток контура :super:
quadrotony
Member
Аватара пользователя

Сообщение

есть кто кто собирал водянку в Termaltake core p3?
приехал сегодня
я в нем собирать не буду, пока воздух будет, так на будущее
vixerunt
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

quadrotony:есть кто кто собирал водянку в Termaltake core p3?
приехал сегодня
я в нем собирать не буду, пока воздух будет, так на будущее
Собирал клиенту водянку на Core P5. В принципе, корпус достойный. Удобно собирать и смотрится приятно: клиент вообще захотел его закрепить на стене. Из претензий - качество винтов и металла в целом. Это - раз! И PCI-e X16 Riser Cable. Собирая тестовую конфигурацию, всё подключилось прекрасно! Когда стал монтировать в корпус, райзер сдох! Качество оказалось не на высоте! Пришлось покупать другой!
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Товарищи, есть вариант поменять свою sc1000 на ddc1t с топом будет ли разница по шуму?
Контур пока только на проц, 6 секций 2х120 ноунейм Китай + фобия 4х120 (фулкавер уже приехал но руки не доходят его поставить). Помпа крутиться сейчас на 1800-1900 оборотов и в принципе я ее не слышу, но выше уже издает стрекотание, при том виброизоляция не помогает т.к. помпа не вибрирует почти :eek:

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
у кого-то слишком много свободного времени, я перечитал все 754 страницы :lol:
Piopi_2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

darlo0k 6 секций 2*120 - это как?
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Это наверное три радиатора 240.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Piopi_2
Dimentoza
Человек не умеет в знаки препинания. Как я понял - там 2х120 +4х120. Итого 6 секций.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

В принципе результат вполне ожидаем
1070, 2ГГц, ФурМарк, минимальные обороты вентилей - прогрелась до 50*С
Итого я получил еще -6-7*С от установки доп радиатора.
Блин мой хостинг уменьшает залитую картинку до 800х600
спойлер
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Sanьka:Блин мой хостинг уменьшает залитую картинку до 800х600
Не переживай, мы знаем как выглядит тест бублика :up:
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Piopi_2
Dimentoza
Daemon74
Да, пардон, там 6 секций 2х120+4х120.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Freem-freem:Не переживай, мы знаем как выглядит тест бублика
Так вот он какой волосатый бублик!!!
А я гуглил и мне какие то жуткие картинки загружались :laugh:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

darlo0k: там 6 секций 2х120+4х120.
Я вот никак не пойму "таинство секций"
Все меряют секциями. Но у одного 360х60, у другого 360х30, у третьего 420х60.
Разница между ними огромна, но все по факту является 3 секциями.
ИМХО правильно мерить площадью рассеивания, а не количеством секций.
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:
darlo0k: там 6 секций 2х120+4х120.
Я вот никак не пойму "таинство секций"
Все меряют секциями. Но у одного 360х60, у другого 360х30, у третьего 420х60.
Разница между ними огромна, но все по факту является 3 секциями.
ИМХО правильно мерить площадью рассеивания, а не количеством секций.
В большинстве случаев площадь рассеивания +/- одинакова, т.к. для достижения хорошей продуваемости в толстых радиаторах снижают плотность ребер.

Безусловно, если человек гонится за чистой производительностью без оглядки на шумовые характеристики, то он выбирает бутерброд из 60мм радиатора с 30 FPI и пуш+пулл вентиляторов.
Но это как раз то самое исключение из общей картины.
Потому что среднестатистический юзер городит воду с целью получить достаточно низкие температуры в куче с низкими шумовыми показателями (и второе, зачастую, имеет больший приоритет).
И тогда уже приходится смотреть, что позволяет корпус. Слим с высокой плотностью (читай пылесборник) или средний/толстый радиатор, но с плотностью пониже.

В этом уравнении слишком много переменных, чтобы однозначно сказать что получится, но если мы говорим о "среднестатистическом случае" - то на выходе будет +/- похожий результат.

Поэтому поверхностно меряют секциями. А в детальные тех.характеристики вникают только в случаях анализа контура под микроскопом.
Превентируя Ваш вопрос по поводу размера секции сразу отвечу, что при средней плотности радиатора разница между 120 и 140 секциями составляет аж 5%.
Ответить