Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Wolkcub
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

всем привет.
Тему перечитал но ответа не нашел.
Если для игр на Т3500 (соответственно без разгона) выбирать проц.
То стоит остановиться на 5660 ради 6 ядер или 5677 ради частоты. Разница в цене невелика.
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Частота.Wolkcub
shad_1985
Member
Откуда: Одеса

Сообщение

sensey
ну не знаю, я отдам голос за ядра
unomen
Member

Сообщение

Wolkcub:всем привет.
Тему перечитал но ответа не нашел.
Если для игр на Т3500 (соответственно без разгона) выбирать проц.
То стоит остановиться на 5660 ради 6 ядер или 5677 ради частоты. Разница в цене невелика.
в принципе берите 5660
http://ark.intel.com/compare/47919,47921" target="_blank
по идее у 5660 4 ядра с бустом будут работать 3,06
еще можно в сторону W3580 глянуть
тем более есть у нас на барахолке и цена вроде не заоблачная
Wolkcub
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Спасибо за мнения.

Я сравниваю http://ark.intel.com/compare/47929,47921" target="_blank
Разница в пол гигагерца.
5660 4 ядра с бустом будут работать 3,06
там же 6 ядер, или вы предлагаете 2 отключать? Или я чего то не понимаю?

W3580 староват не вижу смысла с текущего на него перелазить.
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

shad_1985:sensey
ну не знаю, я отдам голос за ядра
І сенс в цих ядрах на такій частоті? Аби було?

Добавлено через 56 секунд:
unomen
Діло говорить краще взяти W3580
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Wolkcub
Частота и не только - живой пример, 3820 в сравнении с 2670 даёт 8-10 кадров + в WOT, видеокарта правда затычка, но всё же.
Для Вегаса, Фотошопа, Танков - важна частота.
Для серьёзного многопоточного рендера важно количество ядер.
Если выбирать между выше обозначенными для gta5 например, я выбиру 2670, так как он холоднее и производительность на ядро выше.
Долго искал варианты и к единому решению так и не пришел.
unomen
Member

Сообщение

Wolkcub:Спасибо за мнения.

Я сравниваю http://ark.intel.com/compare/47929,47921" target="_blank
Разница в пол гигагерца.
5660 4 ядра с бустом будут работать 3,06
там же 6 ядер, или вы предлагаете 2 отключать? Или я чего то не понимаю?

W3580 староват не вижу смысла с текущего на него перелазить.
схема работы буста у 4 и 6 ядерников трошки другая
Wolkcub
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Поняв, всем спасибо. :beer:
Подумаю тогда и над 3580.
Походу что по более сладкой цене попадется, то и надо брать :)
Пока на алишке попался 5677. Дальше посмотрим.
unomen
Member

Сообщение

Wolkcub:Поняв, всем спасибо. :beer:
Подумаю тогда и над 3580.
Походу что по более сладкой цене попадется, то и надо брать :)
Пока на алишке попался 5677. Дальше посмотрим.
viewtopic.php?f=26&t=138204" target="_blank
3580 - 800 грн
шо тут думать ? ;)
Wolkcub
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

не спорю ок вариант. Но мне не горит.
Могу позволить себе немного подождать до 5677 и это уже будет финалом, потом уже замена платформы :)
А так купить 3580, а потом думать что мог бы немного доложить еще лучше взять. Мучения вот эти лишние.
С другой стороны 3580 и 5677, 800 грн против 1600.
unomen
Member

Сообщение

Wolkcub:не спорю ок вариант. Но мне не горит.
Могу позволить себе немного подождать до 5677 и это уже будет финалом, потом уже замена платформы :)
А так купить 3580, а потом думать что мог бы немного доложить еще лучше взять. Мучения вот эти лишние.
С другой стороны 3580 и 5677, 800 грн против 1600.
вот и я о чем же - о цене
+ ждать пока с китая а если китайцы наплужат...
лучше по месту в 2 раза дешевле
а так финал платформы это X5690
ну или X5687
а так производительность на ггц у нехалема и вестмере идентичная
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Wolkcub
Бери с прицелом на будущее.
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

unomen
Не совсем одинакова. Серверные процы лучше более высокой скоростью QPI и поддержкой памяти 1333 т.е подсистема памяти у них фурычит хоть и немного но лучше.
unomen
Member

Сообщение

Hum:unomen
Не совсем одинакова. Серверные процы лучше более высокой скоростью QPI и поддержкой памяти 1333 т.е подсистема памяти у них фурычит хоть и немного но лучше.
Один фиг - 3 канала - хоть залейся

Добавлено через 22 минуты 54 секунды:
и да 3580 умеет ддр3 1333
и шина 6,4 ....
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

дел. Если без разгона то неплохой вариант.
ALEX-SS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепро

Сообщение

Лучше проц с большей частотой если без разгона - куча ядер тока при спец задачах типа рендера или кодирования роль играет - для игр - частота важнее и 4-ядра достаточно.
SieG
Member

Сообщение

Имею туже т3500 + х5570 более чем, кучу игр совместно с r9 270x на ультрах прошел, даже туже ГТА5 запускал на пол час на ультрах в 30фпс (хоть и надо 4.5гб ей). Процессор и тогда не был слабым местом. Так что рекомендовал бы взять сперва 55хх, стоят копейки а мощи много, если как то умудритесь его забить тогда сразу x5677\5687.
ALEX-SS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепро

Сообщение

Да а на частоте 4 и выше (у меня 4236) - вобще все разрывает - играется во все бодренько :super:
unomen
Member

Сообщение

SieG:Имею туже т3500 + х5570 более чем, кучу игр совместно с r9 270x на ультрах прошел, даже туже ГТА5 запускал на пол час на ультрах в 30фпс (хоть и надо 4.5гб ей). Процессор и тогда не был слабым местом. Так что рекомендовал бы взять сперва 55хх, стоят копейки а мощи много, если как то умудритесь его забить тогда сразу x5677\5687.
вон я ссылку кинул 3580 аж на 100грн дороже 5570
Ответить