Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен
Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Steelmax:gelios100
Как только поворачивать становится тяжело - АСТАНАВИСЬ!
он и так не скользит - боксовая термопаста как клей схвачивается на проце... Смотрел это видео - так и не понял, долны ли стойки бэкплейта упираться в кулер или нет)))
gelios100
Там ничего никуда не упирается, они торчат над уровнем платы. Ставишь мать на коробку, выкручиваешь болты вместе с креплением, не подымая плату насаживаешь болты кулера прямо на стойки, закручиваешь с обеих сторон немного для фиксаций, а потом уже докручиваешь до тактильного упора.
Еще вариант:
Prism вообще легко, бросил его на крепеж и защелкнул.
Steelmax:gelios100
а потом уже докручиваешь до тактильного упора.
В том то и дело, что упора нету практически, а докрутил вот до какого "уровня" (фото под спойлером).
Потому и спросил - должно ли упереться в стойку бэкплейта....
Долго думал что драйвера обновил "Удачно", но ничего не помогало, колонки то отображались что играют, то просто не подключены мол, загрузился с livecd и вот все на видео, в какой вход включаю штекер - разницы нет,как и между передней-задней панелью,через livecd ведет себя как на видео. Все железо новое в компе, только собрал, поработало около недели и вот собственно, на что грешить не знаю
Собственно вопрос, это вообще поправимо?) мать B450-A PRO MAX
А с чего началось? У меня было похожее - племянник очень любил колонки передвигать по столу не осознавая, что дёргает кабель. Подраздолбал заднее гнездо.
Причём некоторые джеки разных устройств по разному глючили - в зависимости от допусков диаметра джека.
Но раз у вас два гнезда шалят, то сначала кабель/штекер колонок проверять, а уже потом МП.
Самым простым было бы наушники туда вставить для теста.
shatun:А с чего началось? У меня было похожее - племянник очень любил колонки передвигать по столу не осознавая, что дёргает кабель. Подраздолбал заднее гнездо.
Причём некоторые джеки разных устройств по разному глючили - в зависимости от допусков диаметра джека.
Но раз у вас два гнезда шалят, то сначала кабель/штекер колонок проверять, а уже потом МП.
Самым простым было бы наушники туда вставить для теста.
да как-то не заметил с чего,пк постоянно двигал, что-то вставлял-переставлял в другие пк, но это на уровне достал видяху-вставил другую, закрыл крышку. колонки работают в мониторе нормально , но от монитора звук ужасен
Tapo4ku4D:...колонки работают в мониторе нормально , но от монитора звук ужасен
Т.е. другой источник звука так себя не ведёт (оставим в стороне качество звучания)? Вывод напрашивается сам по себе - джек или сам кабель на колонки смотреть.
Провода там в тройку ниток под изоляцией - могли на сгибе сломаться. Ну, худший вариант, сама схемотехника колонок шалит.
Tapo4ku4D, а пробовали на панели управления нажать на значок громкости и выбрать динамики? Если двигали колонки/переключали разъемы, то там автоматом устанавливается звук через монитор.
Tapo4ku4D:...колонки работают в мониторе нормально , но от монитора звук ужасен
Т.е. другой источник звука так себя не ведёт (оставим в стороне качество звучания)? Вывод напрашивается сам по себе - джек или сам кабель на колонки смотреть.
Провода там в тройку ниток под изоляцией - могли на сгибе сломаться. Ну, худший вариант, сама схемотехника колонок шалит.
ведет ведет,я имел ввиду что в доме только одно устройство с 3.5 джеком)так я его к разным компам повключал - все ок с ним, а вот в основном ПК не работает)
Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Отключал от платы провод HD AUDIO -> ничего не меняется
Ставил разные дрова -> устройство или всегда включено или выключено в любом случае звук из него не исходит , не зависит от разьема куда включить
Чистая винда -> при подключение колонок они 60 раз в минуту "подключаются отключаются" тоже не зависит от того куда включить колонки вперед или назад, звук не пойдет с них
колонки выставлены источником по умолчанию разумеется
в настройках realtek тыкал "Отключить определение передней панели", "воспроизводить сразу с двух одинаковых входов" -> тоже ничего не меняется
так же переназначал входа в настройках realtek (их сзади 6) на выход колонок -> тоже ничего не приносило, все 6 входов не воспроизводят звук, ну как и 2 передних
Tapo4ku4D, источник звука по умолчанию в 10-е роли не играет, если монитор подключен по HDMI. Что стоит в даный момент на значке громкости(на рабочем столе в правом углу экрана)?
Tapo4ku4D - не, тогда, как Барбарис советует. Если правильно его понял, то он предложил отключить "диджитал" и включить "аналоговый".
Такое галиматьё, тоже не редкость была в своё время.
Барбарис
монитор по Display Port, http://prntscr.com/r841bm стоит монитор естественно ибо другое устройство винда и не видит, пишет " не подключено" при этом всем колонки включены в комп http://prntscr.com/r841oo
если загрузить чистую ось с флешки - SPEAKERS меняет положение "подключено-выключено" как ужаленный при подключение колонок
Барбарис:Tapo4ku4D, shatun, не надо лезть в такие дебри. Левой кнопкой по значку и должно быть так:.
с последними дровами с сайта материнки комп не реагирует никак на подключение миниджека в любой вход, вообще ничего не происходит нигде, колонки не появляются в диспетчере устройств, пишет не подключено в Звуке, если удалить дрова и винда сама установит устройство то оно тоже не работает , оно само подключается-отключается как я писал выше, что и пытался показать на видео в первом посте, вроде играет на картинке - по факту нет, и постоянно переподключается вкл-откл
Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
shatun:shatun
с последними дровами панели риалтек вообще нет) нигде)