ПЕСОЧНИЦА: все вопросы типа "Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса?" - в данной теме пожалуйста

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Catalonec
Junior

Повідомлення

Добрый день. Как на компьютер без корпуса поставить виндовс и как его включить без этого самого корпуса? Подскажите пожалуйста




Организуем песочницу, всё подобное - в данную тему

Краткий FAQ

Вопрошающим: постарайтесь максимально полно описать конфигурацию вашей системы (модель МП, ЦП, оперативка, ВК, накопитель и тп) и не забудьте ОСь указать.
Если прикладываете скрины/картинки - спойлер обязателен


Отвечающим: воздержитесь от посылов в гугль или ещё куда дальше
Да: воздержитесь от стёба и кормления троллей, возможно поможем новичкам освоиться в азах :)
Востаннє редагувалось 13.07.2017 09:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

gelios100
Там вообще то подпружиненные винты и тянутся до упора, главное без фанатизма обойтись :D
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

gelios100:Подскажите пожалуйста, как понять, что боксовый кулер закручен нормально?
Закручивай до упора.
WWQ
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

gelios100
крутить до характерного хруста текстолита :gigi:
выше правильно написали.
gelios100
Junior

Повідомлення

Я понял, что все гуру, а я "лох" в сборке ПК. Но все же, если откинуть хихоньки да хахоньки.... Стойки бэкплейта должны касаться радиатора?

Отправлено спустя 57 секунд:
D1mmoN:gelios100
Там вообще то подпружиненные винты и тянутся до упора, главное без фанатизма обойтись :D
так потому и спрашиваю - где предел этого "фанатизма"?))
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gelios100

Крутить отвертку пока крутится без усилий, а кулер не скользит по термосоплям. Как только поворачивать становится тяжело - АСТАНАВИСЬ! :gigi:
gelios100
Junior

Повідомлення

Steelmax:gelios100

Как только поворачивать становится тяжело - АСТАНАВИСЬ! :gigi:
он и так не скользит - боксовая термопаста как клей схвачивается на проце... Смотрел это видео - так и не понял, долны ли стойки бэкплейта упираться в кулер или нет)))
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gelios100
:think:
Там ничего никуда не упирается, они торчат над уровнем платы. Ставишь мать на коробку, выкручиваешь болты вместе с креплением, не подымая плату насаживаешь болты кулера прямо на стойки, закручиваешь с обеих сторон немного для фиксаций, а потом уже докручиваешь до тактильного упора.
Еще вариант:
Prism вообще легко, бросил его на крепеж и защелкнул.
gelios100
Junior

Повідомлення

Steelmax:gelios100
:think:
а потом уже докручиваешь до тактильного упора.
В том то и дело, что упора нету практически, а докрутил вот до какого "уровня" (фото под спойлером).
Потому и спросил - должно ли упереться в стойку бэкплейта....
спойлер
IMG_20200220_200945.jpg
Kozard
Junior

Повідомлення

warning now system is in safe mode please re setting cpu freguency in the cmos setup
Всем привет,вообщем купил проц пару месяцев назад решил разгонать,все работает стабильно и четко но при самом запуске удается запустить раза с 3,4
Фотки
https://ibb.co/hCY1n7g
https://ibb.co/QF1vkwL
https://ibb.co/qBzhKxx
https://ibb.co/fd7D6wJ
Tapo4ku4D
Member
Звідки: Борисполь

Повідомлення

Долго думал что драйвера обновил "Удачно", но ничего не помогало, колонки то отображались что играют, то просто не подключены мол, загрузился с livecd и вот все на видео, в какой вход включаю штекер - разницы нет,как и между передней-задней панелью,через livecd ведет себя как на видео. Все железо новое в компе, только собрал, поработало около недели и вот собственно, на что грешить не знаю

Собственно вопрос, это вообще поправимо?) мать B450-A PRO MAX
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

А с чего началось? У меня было похожее - племянник очень любил колонки передвигать по столу не осознавая, что дёргает кабель. Подраздолбал заднее гнездо.
Причём некоторые джеки разных устройств по разному глючили - в зависимости от допусков диаметра джека.
Но раз у вас два гнезда шалят, то сначала кабель/штекер колонок проверять, а уже потом МП.
Самым простым было бы наушники туда вставить для теста.
Tapo4ku4D
Member
Звідки: Борисполь

Повідомлення

shatun:А с чего началось? У меня было похожее - племянник очень любил колонки передвигать по столу не осознавая, что дёргает кабель. Подраздолбал заднее гнездо.
Причём некоторые джеки разных устройств по разному глючили - в зависимости от допусков диаметра джека.
Но раз у вас два гнезда шалят, то сначала кабель/штекер колонок проверять, а уже потом МП.
Самым простым было бы наушники туда вставить для теста.
да как-то не заметил с чего,пк постоянно двигал, что-то вставлял-переставлял в другие пк, но это на уровне достал видяху-вставил другую, закрыл крышку. колонки работают в мониторе нормально , но от монитора звук ужасен
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Tapo4ku4D:...колонки работают в мониторе нормально , но от монитора звук ужасен
Т.е. другой источник звука так себя не ведёт (оставим в стороне качество звучания)? Вывод напрашивается сам по себе - джек или сам кабель на колонки смотреть.
Провода там в тройку ниток под изоляцией - могли на сгибе сломаться. Ну, худший вариант, сама схемотехника колонок шалит.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Tapo4ku4D, а пробовали на панели управления нажать на значок громкости и выбрать динамики? Если двигали колонки/переключали разъемы, то там автоматом устанавливается звук через монитор.
Tapo4ku4D
Member
Звідки: Борисполь

Повідомлення

shatun:
Tapo4ku4D:...колонки работают в мониторе нормально , но от монитора звук ужасен
Т.е. другой источник звука так себя не ведёт (оставим в стороне качество звучания)? Вывод напрашивается сам по себе - джек или сам кабель на колонки смотреть.
Провода там в тройку ниток под изоляцией - могли на сгибе сломаться. Ну, худший вариант, сама схемотехника колонок шалит.
ведет ведет,я имел ввиду что в доме только одно устройство с 3.5 джеком)так я его к разным компам повключал - все ок с ним, а вот в основном ПК не работает)

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Отключал от платы провод HD AUDIO -> ничего не меняется
Ставил разные дрова -> устройство или всегда включено или выключено в любом случае звук из него не исходит , не зависит от разьема куда включить
Чистая винда -> при подключение колонок они 60 раз в минуту "подключаются отключаются" тоже не зависит от того куда включить колонки вперед или назад, звук не пойдет с них
колонки выставлены источником по умолчанию разумеется
в настройках realtek тыкал "Отключить определение передней панели", "воспроизводить сразу с двух одинаковых входов" -> тоже ничего не меняется
так же переназначал входа в настройках realtek (их сзади 6) на выход колонок -> тоже ничего не приносило, все 6 входов не воспроизводят звук, ну как и 2 передних
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Tapo4ku4D, источник звука по умолчанию в 10-е роли не играет, если монитор подключен по HDMI. Что стоит в даный момент на значке громкости(на рабочем столе в правом углу экрана)?
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Tapo4ku4D - не, тогда, как Барбарис советует. Если правильно его понял, то он предложил отключить "диджитал" и включить "аналоговый".
Такое галиматьё, тоже не редкость была в своё время.
спойлер
digital sound.jpg
digital sound_2.jpg
Tapo4ku4D
Member
Звідки: Борисполь

Повідомлення

Барбарис
монитор по Display Port, http://prntscr.com/r841bm стоит монитор естественно ибо другое устройство винда и не видит, пишет " не подключено" при этом всем колонки включены в комп http://prntscr.com/r841oo
если загрузить чистую ось с флешки - SPEAKERS меняет положение "подключено-выключено" как ужаленный при подключение колонок
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Tapo4ku4D, shatun, не надо лезть в такие дебри. Левой кнопкой по значку и должно быть так:ЗображенняЗображення.
Tapo4ku4D
Member
Звідки: Борисполь

Повідомлення

Барбарис:Tapo4ku4D, shatun, не надо лезть в такие дебри. Левой кнопкой по значку и должно быть так:ЗображенняЗображення.
с последними дровами с сайта материнки комп не реагирует никак на подключение миниджека в любой вход, вообще ничего не происходит нигде, колонки не появляются в диспетчере устройств, пишет не подключено в Звуке, если удалить дрова и винда сама установит устройство то оно тоже не работает , оно само подключается-отключается как я писал выше, что и пытался показать на видео в первом посте, вроде играет на картинке - по факту нет, и постоянно переподключается вкл-откл

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
shatun:shatun
с последними дровами панели риалтек вообще нет) нигде)
Відповісти