Новини
Останні статті і огляди
Майнинг - заставь комп работать!
-
vsolov12
Member
Fishnya 1050/1500 надо, какое напряжение на картах?
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
vsolov12
напруга, насколько известно мне, не регулируется.
если нет - поправьте
напруга, насколько известно мне, не регулируется.
если нет - поправьте
-
vsolov12
Member
наверняка если родной биос отредактировать с 1,25 до 1,15 - то напряжение уменьшится. в гпу-з что показывает?
-
Mikha
Junior
vsolov12:наверняка если родной биос отредактировать с 1,25 до 1,15 - то напряжение уменьшится
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
vsolov12
на частотах 10501500 падает хешрейт сильно
напряжение в gpu-z 1.2 вольта
Добавлено через 3 минуты 13 секунд:
на частотах 10501500 падает хешрейт сильно
напряжение в gpu-z 1.2 вольта
Добавлено через 3 минуты 13 секунд:
опустил частоты по минимуму - значение растётSchumi F1:У второй карты много HW ошибок. скорей всего дело в разгоне.
-
Schumi F1
Advanced Member
- Звідки: Луганск, Ненька
Fishnya
у меня есть Гига 7970, так она только при 880-1500 дает максимальный хешрейт, и то, всего 600кх
2 All
Кто следит за темой. Отдал мамку мастеру, почистил контакты, говорит что работает. Колодку от БП обещал переделать. Все не так плохо. Видимо обошлось без трупиков
у меня есть Гига 7970, так она только при 880-1500 дает максимальный хешрейт, и то, всего 600кх
2 All
Кто следит за темой. Отдал мамку мастеру, почистил контакты, говорит что работает. Колодку от БП обещал переделать. Все не так плохо. Видимо обошлось без трупиков
-
vsolov12
Member
биос заменить и будет 700 кхш на 990/1225.Schumi F1:у меня есть Гига 7970, так она только при 880-1500 дает максимальный хешрейт, и то, всего 600кх
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
не выжу смысла гнать память выше 1250, она при этих частотах и верных таймингах и так утилизирует все блоки чипа.
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
потанцевал с бубном, то сё.Fishnya:опустил частоты по минимуму - значение растёт
всё стабильно пока
-
Firebrand
Member
- Звідки: Киев
смотрел на вики сравнение выдачи хеш на разных настройках для р9 270х, получается для асуса оптимальные 980/1500, потому как пробовал остальные из таблицы, то получалось или 400 хеш или меньше, сейчас из 980/1500 могу выдавить стабильно только 417. Может кто пробовал еще какие то настройки на асусе, хотелось бы 450 хотя бы получить.
-
Schumi F1
Advanced Member
- Звідки: Луганск, Ненька
Firebrand
есть хорошая поговорка: лучшее - враг хорошего. Сам не раз убеждался.
есть хорошая поговорка: лучшее - враг хорошего. Сам не раз убеждался.
-
mobile_dok
Junior
- Звідки: г.Новая Каховка
GPU-1035 M-1500 TC-15000 I-20Firebrand:смотрел на вики сравнение выдачи хеш на разных настройках для р9 270х, получается для асуса оптимальные 980/1500, потому как пробовал остальные из таблицы, то получалось или 400 хеш или меньше, сейчас из 980/1500 могу выдавить стабильно только 417. Может кто пробовал еще какие то настройки на асусе, хотелось бы 450 хотя бы получить.
-
Xanderus
Member
- Звідки: Запорожье
речь об этой фотке?dimka890:Выглядит этот асик стремно. Если на картинках не рендер, то чипы в QFN64 корпусе, там треть ног как минимум отводиться на питание, остаеться в лучшем варианте около 40 ног, одой микрухе памяти нужно около 30 сигнальных ног, остаеться 10 на коммуникации между чипами и управлением? и это при том что всего 24 ноги на питания, у авалоновского чипа 70% ног были питанием. Да и уместить всё добро под 92мм крутилятор, ещё и так не аккуратно...
Добавлено через 51 секунду:
Хотя чем черт не шутит
- спойлер

на плате нет памяти (если только не на обратной стороне), получается память в самом чипе? тогда ног хватает
Сделано видимо на чипах Gridseed
https://bitcointalk.org/index.php?topic=355268.0" target="_blank
http://www.gridseed.com/main.php" target="_blank
И вообще поиск по ключевому слову Gridseed даёт информацию для размышления
Склоняюсь к тому что это всё реально
Кстати тут http://hashra.com/" target="_blank они вроде бы были в продаже ещё дешевле, но уже Out of stock
-
Mikha
Junior
...побился два дня и две ночи головой об стенку и решил воззвать к ветеранам индустрии.
Спасите-памажите добрым словом и советом, кто может...
Дано:
M/b: MSI Z77 MPower
CPU: i2140
RAM: DDR3-1600 8GB (Ballistix Sport)
GPU: Gigabyte R9 290 (ref) x3; Sapphire R9 290 (ref) x3
PSU:
- m/b + CPU + RAM + SSD = Chieftec 750W
- 3x GPU + powered risers = Chieftec Navitas 1000W
- 3x GPU + powered risers = Chieftec Navitas 1000W
Risers: Райзеры - из тех, что с метровым USB 3.0 кабелем, 16х-1х, с доп.питанием по Molex-SATA
OS: 8.1 Pro 64x
Drivers: Catalyst 13.12 или те, что Windows 8.1 сама ставит
Miner: CGMiner 3.7.2 или CGMiner-Kalroth 3.7.3
Сразу оговорюсь, что данные видяхи в формате 3шт на мамку (или 2 на мамку + 1 на райзере) = работали, с той же 8.1 Виндой и теми же АМД v13.12 WHQL драйверами и обычным CGMiner.
То есть - схема работы до 3х карт включительно - проверена.
Решил уплотниться, чтобы освободить одну платформу для ребенков, засунув все 6 карт на одну мамку - про нее пишут все забугорники, что тянет легко и спокойно 6 и даже 7 видях. Тем более - на powered risers.
Поставил с нуля систему, сначала сидя на встроенной видяхе, все обновил. Потом воткнул 1 видяху в мамку (иначе Catalyst не ставился) + 5 в райзерах. Поставил Catalyst 13.12 и AMD SDK, перегружался, где нужно было.
Вопросы/проблемы:
Стартую свежий CGMiner 3.7.2 или форк с обычными минимальными настройками:
--scrypt --gpu-fan 80,80,80,80,80,80 -w 256 -I 20,20,20,20,20,20 -g 1 --lookup-gap 2 --temp-overheat 85,85,85,85,85,85 --temp-cutoff 90,90,90,90,90,90 --no-submit-stale
Запускается и почти сразу виснет - тупо фриз экрана, у последней в списке видеокарт температура в майнере становится 511 0С, клава и мышка не реагируют, спасает только Reset.
Пробовал запускать с двумя видяхами только - стартует, начинает майнить первых две видяхи (остальные 0.00К), хешрейт растет, температура увеличивается (правда - майнят две первые видяхи по списку; а греются - две последние), секунд 20-30 - и опять - последняя в списке видеокарта - температура типа 511 0С и фриз намертво.
Форк майнера держится дольше - на двух видяхах майнит с минуту, пока не пробую включить третью видяху - и тоже фриз.
----------
На перегруз какого-то из БП не очень похоже - платформу и по три видяхи тянули (без разгона).
Да и когда перегруз - этот БП просто отрубает нагрузку и система перегружается.
----------
Пробовал и с родными дровами, и вычищал их DDU и пробовал с теми, что Винда сама подтягивает - без толку.
Пробовал выдергивать райзеры, оставляя 1 + 2 (видяха в мамке и два райзера) в разных слотах = по барабану.
Так что вроде как влияние какого-то, потенциально неисправного райзера - маловероятно.
Чувствую, что какой-то нюанс возможно упущен, но мозги уже прокисли...
Спасите-памажите добрым словом и советом, кто может...
Дано:
M/b: MSI Z77 MPower
CPU: i2140
RAM: DDR3-1600 8GB (Ballistix Sport)
GPU: Gigabyte R9 290 (ref) x3; Sapphire R9 290 (ref) x3
PSU:
- m/b + CPU + RAM + SSD = Chieftec 750W
- 3x GPU + powered risers = Chieftec Navitas 1000W
- 3x GPU + powered risers = Chieftec Navitas 1000W
Risers: Райзеры - из тех, что с метровым USB 3.0 кабелем, 16х-1х, с доп.питанием по Molex-SATA
OS: 8.1 Pro 64x
Drivers: Catalyst 13.12 или те, что Windows 8.1 сама ставит
Miner: CGMiner 3.7.2 или CGMiner-Kalroth 3.7.3
Сразу оговорюсь, что данные видяхи в формате 3шт на мамку (или 2 на мамку + 1 на райзере) = работали, с той же 8.1 Виндой и теми же АМД v13.12 WHQL драйверами и обычным CGMiner.
То есть - схема работы до 3х карт включительно - проверена.
Решил уплотниться, чтобы освободить одну платформу для ребенков, засунув все 6 карт на одну мамку - про нее пишут все забугорники, что тянет легко и спокойно 6 и даже 7 видях. Тем более - на powered risers.
Поставил с нуля систему, сначала сидя на встроенной видяхе, все обновил. Потом воткнул 1 видяху в мамку (иначе Catalyst не ставился) + 5 в райзерах. Поставил Catalyst 13.12 и AMD SDK, перегружался, где нужно было.
Вопросы/проблемы:
Стартую свежий CGMiner 3.7.2 или форк с обычными минимальными настройками:
--scrypt --gpu-fan 80,80,80,80,80,80 -w 256 -I 20,20,20,20,20,20 -g 1 --lookup-gap 2 --temp-overheat 85,85,85,85,85,85 --temp-cutoff 90,90,90,90,90,90 --no-submit-stale
Запускается и почти сразу виснет - тупо фриз экрана, у последней в списке видеокарт температура в майнере становится 511 0С, клава и мышка не реагируют, спасает только Reset.
Пробовал запускать с двумя видяхами только - стартует, начинает майнить первых две видяхи (остальные 0.00К), хешрейт растет, температура увеличивается (правда - майнят две первые видяхи по списку; а греются - две последние), секунд 20-30 - и опять - последняя в списке видеокарта - температура типа 511 0С и фриз намертво.
Форк майнера держится дольше - на двух видяхах майнит с минуту, пока не пробую включить третью видяху - и тоже фриз.
----------
На перегруз какого-то из БП не очень похоже - платформу и по три видяхи тянули (без разгона).
Да и когда перегруз - этот БП просто отрубает нагрузку и система перегружается.
----------
Пробовал и с родными дровами, и вычищал их DDU и пробовал с теми, что Винда сама подтягивает - без толку.
Пробовал выдергивать райзеры, оставляя 1 + 2 (видяха в мамке и два райзера) в разных слотах = по барабану.
Так что вроде как влияние какого-то, потенциально неисправного райзера - маловероятно.
Чувствую, что какой-то нюанс возможно упущен, но мозги уже прокисли...
-
vsolov12
Member
такую ошибку гига 7970 после суток майнинга выдавала, при этом начинались лаги. немного добавил напряжения, вроде пока нету.Mikha:температура типа 511 0С
-
Mikha
Junior
Дык - а если все штатное? Не трогаю ж ни частоты, ни вольтаж.vsolov12:такую ошибку гига 7970 после суток майнинга выдавала, при этом начинались лаги. немного добавил напряжения, вроде пока нету.Mikha:температура типа 511 0С
Причем - у рефов вольтаж обычно нормально так приподнят, видать "шоб хватило", их наоборот понижать надо...
Потом...
Когда заведутся...
Вот тут чувак описал ситуацию точь-в-точь:
https://litecointalk.org/index.php?topic=12412.0" target="_blank
причем - под SMOS'ом, и райзеры другие, обычные, не USB...
Может в натуре какая-то локальная несрастушка у MSI-мамок с райзерами...
-
Dobivatel
Member
- Звідки: Дніпро
Рад за то, что все обошлось малой кровью.Schumi F1
Кто следит за темой. Отдал мамку мастеру, почистил контакты, говорит что работает. Колодку от БП обещал переделать. Все не так плохо. Видимо обошлось без трупиков
-
ntrader
Member
У когось є карточки в майнінгу на воді? Як температури?
-
Batis
Junior
- Звідки: Івано-Франківськ
Mikha
Такая же проблема, попробуй поменять местами карты, у меня оказалась с картой проблема, при подключении к ней монитора показывает ЧЭ после запуска майнинга через время менее минуты, пока положил её на полку, нет времени потестить её основательно. Причем 6 карт в системе проработало около месяца без проблем, потом одна заглючила.
Такая же проблема, попробуй поменять местами карты, у меня оказалась с картой проблема, при подключении к ней монитора показывает ЧЭ после запуска майнинга через время менее минуты, пока положил её на полку, нет времени потестить её основательно. Причем 6 карт в системе проработало около месяца без проблем, потом одна заглючила.
-
Firebrand
Member
- Звідки: Киев
mobile_dok
спасибо, во всяком случае 444 хеш получил
спасибо, во всяком случае 444 хеш получил