Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
vsolov12
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya 1050/1500 надо, какое напряжение на картах?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

vsolov12
напруга, насколько известно мне, не регулируется.
если нет - поправьте
vsolov12
Member
Аватар користувача

Повідомлення

наверняка если родной биос отредактировать с 1,25 до 1,15 - то напряжение уменьшится. в гпу-з что показывает?
Mikha
Junior

Повідомлення

vsolov12:наверняка если родной биос отредактировать с 1,25 до 1,15 - то напряжение уменьшится
:rotate:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

vsolov12
на частотах 10501500 падает хешрейт сильно
напряжение в gpu-z 1.2 вольта

Добавлено через 3 минуты 13 секунд:
Schumi F1:У второй карты много HW ошибок. скорей всего дело в разгоне.
опустил частоты по минимуму - значение растёт :(
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Fishnya
у меня есть Гига 7970, так она только при 880-1500 дает максимальный хешрейт, и то, всего 600кх

2 All
Кто следит за темой. Отдал мамку мастеру, почистил контакты, говорит что работает. Колодку от БП обещал переделать. Все не так плохо. Видимо обошлось без трупиков :)
vsolov12
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Schumi F1:у меня есть Гига 7970, так она только при 880-1500 дает максимальный хешрейт, и то, всего 600кх
биос заменить и будет 700 кхш на 990/1225.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

не выжу смысла гнать память выше 1250, она при этих частотах и верных таймингах и так утилизирует все блоки чипа.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Fishnya:опустил частоты по минимуму - значение растёт
потанцевал с бубном, то сё.
всё стабильно пока :think:
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

смотрел на вики сравнение выдачи хеш на разных настройках для р9 270х, получается для асуса оптимальные 980/1500, потому как пробовал остальные из таблицы, то получалось или 400 хеш или меньше, сейчас из 980/1500 могу выдавить стабильно только 417. Может кто пробовал еще какие то настройки на асусе, хотелось бы 450 хотя бы получить.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Firebrand
есть хорошая поговорка: лучшее - враг хорошего. Сам не раз убеждался.
mobile_dok
Junior
Звідки: г.Новая Каховка

Повідомлення

Firebrand:смотрел на вики сравнение выдачи хеш на разных настройках для р9 270х, получается для асуса оптимальные 980/1500, потому как пробовал остальные из таблицы, то получалось или 400 хеш или меньше, сейчас из 980/1500 могу выдавить стабильно только 417. Может кто пробовал еще какие то настройки на асусе, хотелось бы 450 хотя бы получить.
GPU-1035 M-1500 TC-15000 I-20 :super: 450kh
Xanderus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

dimka890:Выглядит этот асик стремно. Если на картинках не рендер, то чипы в QFN64 корпусе, там треть ног как минимум отводиться на питание, остаеться в лучшем варианте около 40 ног, одой микрухе памяти нужно около 30 сигнальных ног, остаеться 10 на коммуникации между чипами и управлением? и это при том что всего 24 ноги на питания, у авалоновского чипа 70% ног были питанием. Да и уместить всё добро под 92мм крутилятор, ещё и так не аккуратно...

Добавлено через 51 секунду:
Хотя чем черт не шутит :gigi:
речь об этой фотке?
спойлер
Зображення
отсюда: http://xbitcoinx.com/Bitcoin_Mining/65972" target="_blank
на плате нет памяти (если только не на обратной стороне), получается память в самом чипе? тогда ног хватает
Сделано видимо на чипах Gridseed
https://bitcointalk.org/index.php?topic=355268.0" target="_blank
http://www.gridseed.com/main.php" target="_blank
И вообще поиск по ключевому слову Gridseed даёт информацию для размышления
Склоняюсь к тому что это всё реально
Кстати тут http://hashra.com/" target="_blank они вроде бы были в продаже ещё дешевле, но уже Out of stock :weep:
Mikha
Junior

Повідомлення

...побился два дня и две ночи головой об стенку и решил воззвать к ветеранам индустрии.
Спасите-памажите добрым словом и советом, кто может...

Дано:
M/b: MSI Z77 MPower
CPU: i2140
RAM: DDR3-1600 8GB (Ballistix Sport)
GPU: Gigabyte R9 290 (ref) x3; Sapphire R9 290 (ref) x3
PSU:
- m/b + CPU + RAM + SSD = Chieftec 750W
- 3x GPU + powered risers = Chieftec Navitas 1000W
- 3x GPU + powered risers = Chieftec Navitas 1000W
Risers: Райзеры - из тех, что с метровым USB 3.0 кабелем, 16х-1х, с доп.питанием по Molex-SATA
OS: 8.1 Pro 64x
Drivers: Catalyst 13.12 или те, что Windows 8.1 сама ставит
Miner: CGMiner 3.7.2 или CGMiner-Kalroth 3.7.3

Сразу оговорюсь, что данные видяхи в формате 3шт на мамку (или 2 на мамку + 1 на райзере) = работали, с той же 8.1 Виндой и теми же АМД v13.12 WHQL драйверами и обычным CGMiner.
То есть - схема работы до 3х карт включительно - проверена.

Решил уплотниться, чтобы освободить одну платформу для ребенков, засунув все 6 карт на одну мамку - про нее пишут все забугорники, что тянет легко и спокойно 6 и даже 7 видях. Тем более - на powered risers.
Поставил с нуля систему, сначала сидя на встроенной видяхе, все обновил. Потом воткнул 1 видяху в мамку (иначе Catalyst не ставился) + 5 в райзерах. Поставил Catalyst 13.12 и AMD SDK, перегружался, где нужно было.

Вопросы/проблемы:
Стартую свежий CGMiner 3.7.2 или форк с обычными минимальными настройками:
--scrypt --gpu-fan 80,80,80,80,80,80 -w 256 -I 20,20,20,20,20,20 -g 1 --lookup-gap 2 --temp-overheat 85,85,85,85,85,85 --temp-cutoff 90,90,90,90,90,90 --no-submit-stale
Запускается и почти сразу виснет - тупо фриз экрана, у последней в списке видеокарт температура в майнере становится 511 0С, клава и мышка не реагируют, спасает только Reset.

Пробовал запускать с двумя видяхами только - стартует, начинает майнить первых две видяхи (остальные 0.00К), хешрейт растет, температура увеличивается (правда - майнят две первые видяхи по списку; а греются - две последние), секунд 20-30 - и опять - последняя в списке видеокарта - температура типа 511 0С и фриз намертво.

Форк майнера держится дольше - на двух видяхах майнит с минуту, пока не пробую включить третью видяху - и тоже фриз.
----------
На перегруз какого-то из БП не очень похоже - платформу и по три видяхи тянули (без разгона).
Да и когда перегруз - этот БП просто отрубает нагрузку и система перегружается.
----------
Пробовал и с родными дровами, и вычищал их DDU и пробовал с теми, что Винда сама подтягивает - без толку.
Пробовал выдергивать райзеры, оставляя 1 + 2 (видяха в мамке и два райзера) в разных слотах = по барабану.

Так что вроде как влияние какого-то, потенциально неисправного райзера - маловероятно.

Чувствую, что какой-то нюанс возможно упущен, но мозги уже прокисли... :insane:
vsolov12
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mikha:температура типа 511 0С
такую ошибку гига 7970 после суток майнинга выдавала, при этом начинались лаги. немного добавил напряжения, вроде пока нету.
Mikha
Junior

Повідомлення

vsolov12:
Mikha:температура типа 511 0С
такую ошибку гига 7970 после суток майнинга выдавала, при этом начинались лаги. немного добавил напряжения, вроде пока нету.
Дык - а если все штатное? Не трогаю ж ни частоты, ни вольтаж.
Причем - у рефов вольтаж обычно нормально так приподнят, видать "шоб хватило", их наоборот понижать надо...
Потом...
Когда заведутся...
:)

Вот тут чувак описал ситуацию точь-в-точь:
https://litecointalk.org/index.php?topic=12412.0" target="_blank
причем - под SMOS'ом, и райзеры другие, обычные, не USB...
Может в натуре какая-то локальная несрастушка у MSI-мамок с райзерами...
Dobivatel
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Schumi F1
Кто следит за темой. Отдал мамку мастеру, почистил контакты, говорит что работает. Колодку от БП обещал переделать. Все не так плохо. Видимо обошлось без трупиков
Рад за то, что все обошлось малой кровью.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У когось є карточки в майнінгу на воді? Як температури?
Batis
Junior
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Mikha
Такая же проблема, попробуй поменять местами карты, у меня оказалась с картой проблема, при подключении к ней монитора показывает ЧЭ после запуска майнинга через время менее минуты, пока положил её на полку, нет времени потестить её основательно. Причем 6 карт в системе проработало около месяца без проблем, потом одна заглючила.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mobile_dok
спасибо, во всяком случае 444 хеш получил :beer:
Відповісти