Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
Clay Allison
Member

Повідомлення

_TR1LLIAN_:Налаштував все і забув ;)
Это не по-оверски! :nunu:
_TR1LLIAN_:на скільки швидше завантаження?
На несколько секунд, вроде. Когда есть SSD это имеет значение. Всё хочется быстро.
_TR1LLIAN_, кстати, в rev. 3.0 не только UEFI, там ещё и UD4 - против него тоже будете джихадом ходить? ;)
Наверное, по вашему, UD4 это слишком современно, вы к этому не привыкли. Высокоэффективные холодные мосфеты, два слоя меди, защита от повышенной влажности и электростатики - это всё, по-вашему очень плохо, непривычно и слишком современно, да???
ukrtel:ну так как раз МКПП дает больше уверенности
Не согласен, но спорить не буду ибо я человек сдержанный и в холиворах про машины обычно не участвую. Угу.
Востаннє редагувалось 02.02.2013 21:31 користувачем Clay Allison, всього редагувалось 1 раз.
_TR1LLIAN_
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Это не по-оверски!

максимум визначено ,тому все в порядку :-P
UD4

ні , я її навіть в очі не бачив :gigi: за операцію інкремента в індексі материнки скільки в прайсі накинули ? :gigi:
ой , сорі , затупив . Ви про Ultradurable а я про материнки :gigi:
Якраз це одна з причин чому я переважно ставлю жижу :up:
і проти UEFI нічого не маю :P
Clay Allison
Member

Повідомлення

_TR1LLIAN_:ні , я її навіть в очі не бачив
Шо тут бачити - стандарту UD4 уже много лет.
_TR1LLIAN_:Якраз це одна з причин чому я переважно ставлю жижу :up:
Так и я уважаю Гигу, просто их платы rev. 1.0 мне кажутся несколько сыроватыми. И не мне одному. Даже в этой ветке.
_TR1LLIAN_
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Так и я уважаю Гигу, просто их платы rev. 1.0 мне кажутся несколько сыроватыми. И не мне одному. Даже в этой ветке.

не зважаючи на це , гіга ще ближче наблизилась до асуса , тобто людям якось по-барабану UEFI і LLC ;)
І погоджуюсь , що якось вальяжно вони випустили першу ревізію, можна ж було зразу випустити з всіма наворотами , але ні ,треба побрити хом*ячків :gigi: :rolleyes:
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Что скажите насчёт ASROCK 970 Extreme 4 для 965 фена ?
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Что скажите насчёт ASROCK 970 Extreme 4 для 965 фена ?
_TR1LLIAN_
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

iNvAdErS
для 965 в самий раз і розгін можливий . Але от про розгін phenom II x6 і fx8350 можна забути .... :shuffle: (ну це якщо ви плануєте апгрейд))

ще й можливість кросу по схемі x8 x8 :gigi:
Clay Allison
Member

Повідомлення

iNvAdErS:Что скажите насчёт ASROCK 970 Extreme 4 для 965 фена ?
Скажу, что там бюджетная система питания "V4+1". И это совсем не "экстремально".
Лучше возьмите ASUS M5A97 EVO R2.0 или Gigabyte GA-970A-UD3 rev. 1.2\3.0.
У них мощные системы питания, которые лучше подходят для прожорливых топов AMD.
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Clay Allison
_TR1LLIAN_
спасибо за советы! :beer:
1985god
Member

Повідомлення

есть процессор AMD Phenom II X6 1045Т AM3
такой
http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_phenom_ii_x6_1045t/" target="_blank
помогите подобрать самую дешевую материнку для AMD Phenom II X6 1045Т :
1) для не экстремального разгона до 3,4 ГГц
2) с интегрированным видео
3) DVI выходом ( или в крайнем случае HDMI)
4) твердотельными конденсаторами
ну и если будет 4 слота для памяти будет вообще супер

Добавлено через 3 минуты 17 секунд:
http://hard.rozetka.com.ua/motherboards ... 704=20258/" target="_blank

Добавлено через 5 минут 34 секунды:
что думаете по поводу
http://asrock.com/mb/overview.ru.asp?ca ... /U3S3%20FX" target="_blank
справиться ?

Добавлено через 4 минуты 58 секунд:
http://hard.rozetka.com.ua/msi_760gm_e5 ... cteristics" target="_blank
MSI 760GM-E51 (FX) (sAM3+, AMD 760G/AMD SB710, PCI-E 2.0 x16)

или самая дорогая :(
Asus M5A78L-M/USB3 (sAM3+, AMD 760G, PCI-Ex16)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/asus_m5a78l_m_usb3/p161840/" target="_blank
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

1985god
на старых чипсетах брать не советую
1985god
Member

Повідомлення

Inspiring
а какую модель конкретно советуете ? или чипсет главное подешевле.

Добавлено через 15 минут 24 секунды:
сейчас у меня такая http://www.asus.com/Motherboard/M3A78CM/" target="_blank

хочу сменить для поддержки ддр3

Добавлено через 4 минуты 59 секунд:
может взять Материнская плата Asrock 880GM-LE FX
Подробнее: http://fotos.ua/asrock/880gm-le-fx.html" target="_blank
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

1985god
Это х6, он все же кушает поболее х4, ему нужен хороший питальник для разгона, так что минимум 970-ый нужно брать, а почему интеграшка, что дискретной нет?
1985god
Member

Повідомлення

Yumax
дискретной нет
выбор горит сегодня останусь без старой материнки

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
Yumax
дискретной нет
выбор горит сегодня останусь без старой материнки
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

1985god:Yumax
дискретной нет
выбор горит сегодня останусь без старой материнки
Под твои запросы только эта и подходит:

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 8lmt-usb3/" target="_blank
http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=4305#ov" target="_blank
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

1985god:как насчёт http://hard.rozetka.com.ua/asus_m5a78l_m_usb3/p161840/" target="_blank
феном 1045 быстро прожарит на ней питальник.

А вообще то лучше взять на 970 чипсете и самую простую дискретную видяху, хоть с барахолки за 70-150 грн.
1985god
Member

Повідомлення

1) подскажи хорошую барахолку

2) а что скажишь по поводу
http://www.asus.com/Motherboard/M5A88M_ ... ifications" target="_blank
ее питальник тоже быстро улетит ?

потолок 700 грн на материнку с видео или видеокарту с барахолки за 100 грн + материнку
процессор AMD Phenom II X6 1045Т AM3 - уже есть
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

1985god:1) подскажи хорошую барахолку

2) а что скажишь по поводу
http://www.asus.com/Motherboard/M5A88M_ ... ifications" target="_blank
ее питальник тоже быстро улетит ?

потолок 700 грн на материнку с видео или видеокарту с барахолки за 100 грн + материнку
процессор AMD Phenom II X6 1045Т AM3 - уже есть
1) Чем тебе наша барахолка не нравится? viewforum.php?f=27" target="_blank

Пишешь в разделе "Куплю" что нужна видяха, указываешь максимальную цену и ждешь предложений.

HD5450, 8600GT, 7600GS должно быть валом...

2) http://hotline.ua/computer-materinskie- ... r20/?tab=2" target="_blank - 677 грн в Итбоксе

Сам в свое время искал мАтх под ам3+ нормальный и не нашёл :weep:
1985god
Member

Повідомлення

а что ASUS M5A88-M EVO категорически плохая ? и питание не выдержит тоже ?
Відповісти