Змагаймось в нашій команді Folding@Home!

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
ja-vova
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Я б пропонував затвердити певні правила.
Щось на зразок "Fair play".
Бо змагатись з адміном компютерного клубу якось не дуже цікаво.
А коли втрачається спортивний інтерес, то і команда втрачатиме людей.

Що думає наш кеп?
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

ja-vova
можно не обращать внимания на одмина, и состязаться между собой
все-таки мы тут не в игру играем, а науке помогаем. кто чем может, тем и поможет ;)
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Дійсно.
Наше завдання не просто змагатись, а й зробити певний вклад в науку і загальнолюдське благо. При чому одне другому аж ніяк не заважає.
Також можна просто змагатись, або просто робити свій вклад. Це вже хай кожен розглядає сам, але він автоматично творитиме і другий бік медалі, який не буде поганим в жодному випадку.

ja-vova
Правила затверджені засновниками проекту: хто чим може/хоче, хай допомагає.
Якісь обмеження принесуть більше втрат для команди, ніж дотримання поточного режиму: і так ніхто особливо не спішить долучатись.
Від того, що за нашу команду рахує цілий клуб, нам нічим не гірше. Це тільки додає спортивного інтересу. Збільшує рахунки за ел. енергію власнику. А нам додає обертів.

Вся участь розрахована суто на альтруїзм учасників, тому встановлювати тут якісь додаткові правила, мабуть, буде недоречно.

По-суті, ППД кожного учасника є мірою його альтруїзму, здібностей до налаштування клієнтів та рівня користувача ;) або одміна :)
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Зачем ограничения? Можно просто ввести лиги:
- только один ГПУ/ЦПУ
- весь компьютеррр
- два компьютера
- больше

Если не принимать во внимание весьма вероятное моё чемпиёнство в младшей лиге, то всё поделено честно. ;)
От участников только требуется признаться чем считают. Либо просто у них посмотреть, если шифруются ;) . А потом из общего списка вывести лиги, пусть это будет немного устарело по общему списку, но вполне сойдёт.

А конкуренция в лигах вообще может зашкаливать потом. :gigi:
(печатал в потёмках, тапками не бейте)
SANUK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

EvGaS
+1

Хорошая идея, вот только неплохо бы придумать еще и подклассы, а то както нереально будет тягатся 9600ГТ с GTX460 :gigi: или допустим атлону2 с и7...

Сам щитаю только своей профильной карточкой.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

EvGaS: - весь компьютеррр
А конкуренция в лигах вообще может зашкаливать потом. :gigi:
(печатал в потёмках, тапками не бейте)
НУ да,и квад слай из 480х) оно ж в весь компьютер влазит) :gigi:
Alexsandr
Member

Повідомлення

как делить второй вопрос. очень много будет зависеть от кол-ва времени на расчеты.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

вот только неплохо бы придумать еще и подклассы, а то както нереально будет тягатся 9600ГТ с GTX460
И что будет? Каждому трудящему по классу? Нас всего человек сорок с крюком. Считает активно не более трети.
Делить больше чем на 5 списков - нет смысла.
НУ да,и квад слай из 480х) оно ж в весь компьютер влазит)
Такое можно наверн понаблюдать у Толстого. Больше никого и не вспомню с мега-крейзи-кранчер конфигом. :yes:

Если у кого-то есть другая, более точная, идея структуризации - флаг в руки. Сам себя я тож покритиковать могу. :D
Вобщем, моё дело предложить.
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

потише, ато сейчас придет Strongman (искоса подглядывая на свой CLASSIFIED :gigi: ) , и покажет нам на своих отборных трипл-слай-480-тых кто по-настоящему крут :rotate: :teacher:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

pushyk
:lol:
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ИМХО, у нас слишком маленькая команда, чтобы вводить подкоманды. Считаем, кто чем может. Например, я совершенно без претензий jadz'у, что он меня обогнал стаей компов :beer: Главное, что наша команда уверенно поднимается в рейтинге. а вместе с ней - и реклама данного сайта
Alexsandr
Member

Повідомлення

[Номер задачи: 752 (1-49-57)
Имя задачи: p752_vln2.8pbc
Размер задачи: 746,1 КБ
Размер результата:
Очки: 149,00
Фреймы: 100
Ядро: GROMACS
Очков в час: 2,50
Очков в сутки: 60

вот и 2-х миллионик. а ещё спрашивают зачем удалять.
idol13
Junior
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Ребят, какой такой клаб :spy: ? Не смешите мои циски )

По клиентам же видно кто, что и чем. У меня дома квад+гпу и на работе машинка на с2д Е4400 + лезвие hs21. :beer:
McRobert
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

EvGaS:Такое можно наверн понаблюдать у Толстого. Больше никого и не вспомню с мега-крейзи-кранчер конфигом. да
;)
http://distributed.org.ua/forum/index.p" target="_blank ... st&p=65842
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

McRobert
Имелось ввиду "из местных никого не вспомню". :p ;)
ja-vova
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

щось в мене таке відчуття, що з ЦПУ клієнтом є проблеми:

Що б то значило?

Вже зрозумів: бурі на сонці напевно :D
Востаннє редагувалось 14.10.2010 20:00 користувачем ja-vova, всього редагувалось 1 раз.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ja-vova
оно 4 раза пыталось отослать посчитаный юнит и у него не получилось(Скорее всего проблемы с сервером) ничего пождожди должно отправить...

Запустил сегодня 6.30(пылится уже не первой месяц,так как даже с советами форумчан,не удалось его заставить считать 4мя ядрами..) Он скачал ядро b4 и о чудо!!!! Скачал 500ку :super: 2млн задолбали( 6.29 фтопку с его mpiexec
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну мы на 800-м месте. Поздравляю всех участников нашей команды! :beer:
ja-vova
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Я щось до кінця не можу зрозуміти в чому проблема....
При 24/7:
Проц дає 5500-6000 ППД в добу;
Відео 4500-5000 ППД;
А згідно статистики в мене 2300-2700 ППД :insane:

о не так? чи то лижі не їдуть, чи то я...
Відповісти