Всем привет!
Душа просит апгрейда, но, как обычно бывает в случаях, когда в прошлый раз (3 года назад) собрал "монстра", то и перестал следить за современными модными и техническими тенденциями.
Поэтому я пошел простым путем - взял тестовый конфиг с русских оверов и прошу его поругать оверов наших. Буду рад любым замечаниям. Вот он, собссно:
Процессор: Intel Core i7-4790K (Devil's Canyon, L3 8 Мбайт), Turbo Boost / Hyper Threading - off, 4000 @ 4700 МГц;
Материнская плата: GigaByte GA-Z97X-UD5H, LGA 1150, BIOS F8;
Видеокарта - GTX 970, наверно. Монитор 24" у меня.
Система охлаждения CPU: Corsair Hydro Series H105 (~1300 об/мин);
Оперативная память: 2 x 4096 Мбайт DDR3 Geil Black Dragon GB38GB2133C10ADC (Spec: 2133 МГц / 10-11-11-30-1t / 1.5 В) , X.M.P. - off;
Дисковая подсистема №1: 64 Гбайт, SSD ADATA SX900;
Дисковая подсистема №2: не нужна
Блок питания: Corsair HX850 850 Ватт (штатный вентилятор: 140 мм на вдув);
Корпус: Cooler Master CM STORM Scout II Advanced ;
Монитор: не нужен
Насколько конфиг неплох? Есть ли более разумная альтернатива каким-то его компонентам? Где советуете покупать? И где на этом форуме можно найти толкового спеца по сборке?)). Заранее спасибо всем откликнувшимся
