Eurofighter,
neandertalec
1. Конечно же Maximus IV Gene-Z отменная плата,
но под будущий слай её не совсем умно брать, так как на ней
будет всё крайне тесно и карты будут очень близко, боюсь верхняя карта будет зажариваться из-за малого расстояния от первой. Ведь я так понял вода и фуллкаверы не планируются? Она хороша именно
с одним мощным дискретным видлом и два туда тулить ИМХО тесно будет.
Поэтому логично взять мать
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... on_rev_30/" target="_blank,
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... me_rev_30/" target="_blank (там есть ещё extreme-z, кторая ещё дорроже из-за чипа z68, но так как там нет поддержки встроенного видеоядра и распаянного видеовыхода, то смыла ещё накидывать денег за чип z68, который фактически ограничен в функционале на уровне чипа P67 нет ) которая за счёт чипа
n-forse поддерживают тривейслай
x16+x16+x8 и имеет большее расстояние между слотами, т.е. будущий слай из двух карт будет иметь нормально расстояния, чтобы забирать воздух и охлаждаться.
2. Ну в таком случе спокойно берём БП попроще,
но не хуже качеством http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... _ss-750ht/" target="_blank (чуть пониже КПД и провода не отстёгиваются, но зато это - 100 баксов на более подходящуую для слая мать)