Запорожские оверы

Все оверклокеры планеты здесь!
Ответить
Автор
Сообщение
Vlad_35
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

konakov
Если в центре живешь- ставь пиплнет,ежели на окраине-не знаю, попробуй подсоединиться к сети какой нибудь. Я у себя в военгородке поставил сетевой 5 мбит. Не нерадуюсь. :super:
Если кому интересно-сводки с фронта:
ОС заказал. Готовлюсь к покупке 4870Х2, пусть цена устаканиться. судня получил радик 3х120 и 3 водоблока. П5К прем. в ремонт отправил, жду результатов вскрытия :insane:
Ночами вместе с пивом навожу порядок в отцовском гараже, готовлю его под мастерскую.
Планирую через 3 мес окончить проэкт "Железо в двойном ОС на холодной воде" В общем в заботах аки пчела :rolleyes:
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

:up:
И свой квад 6600 готовь тоже к продаже :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
С процом 9550 разобрался? Уже нормальная температура?
Vlad_35
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

pasha4ur
Сори- не буду продавать.
Будет 2 -я машина для сына. Все есть. А то он задолбал уже :( сядет в котру пуляться - не оторвешь), блин.
Тоже на воде, 2 радика-2х120+3х120.
Хочу на ней разогнать 2900ХТ на 1 Ггц! 950 вроде идет.
Проц и водоблок притру. Надежда вылести на 4 Ггц не умерла.
9550 -все нормально, кажись термопаста села на свое место. при загрузке мах-41.
Кстати инфа для всех :
Полировка и притирка ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!
Притиркой можно достичь Очень хороших результатов!
Притирка на стекле- АЦСТОЙ! Только чугунная плита.
Паста у меня есть, не могу сыскать плиту притирочную притертую :(
Не найду-на работе притрут.
А зачем тебе Ку6600? сейчас цены упали, можно приличное что-то взять.Помощней.
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Vlad_35:А зачем тебе Ку6600? сейчас цены упали, можно приличное что-то взять.Помощней.
У тебя же разгонялся прикольно. Та я тоже уже немного остыл. говорят, что греются как кипятильники

Добавлено спустя 50 секунд:
Четырехъядерник для контры? :insane:
Vlad_35
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

pasha4ur
Прикольно? больше 3,6 стабильности не было! прикольно-4,1 !
А что не потянет? :)
Не, ну другого нет, а брать что-то другое- не вижу смысла.
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Посмотрим на сколько заведется 9550, что я буду собирать. Хотя особо разгонять не буду
konakov
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Vlad_35:konakov
Если в центре живешь- ставь пиплнет,ежели на окраине-не знаю, попробуй подсоединиться к сети какой нибудь. Я у себя в военгородке поставил сетевой 5 мбит. Не нерадуюсь. :super:
Я в центре.
А как с пингом, скоростью, ценой у пиплнет?
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Я вот на Ютел смотрю :rolleyes:
Телефон мой поддерживает и 512Мб за 40грн мне с головой хватит :)
Rost
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

pasha4ur
У меня Ютел. Спрашивай, если что надо...
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Ты через телефон сидишь? Как скорость/качество?
Rost
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

pasha4ur угу.
Там где я живу, а живу я в самой Ж. Есть только жопорез. И скорость соответственная.
Когда был в Киеве то доходило до 1,8 Мбит. Качество... Ну незнаю чем проверять... Но скажу, если хочеш ставить 512 Мбайт, то их ни нах не хватит.
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Интерестные поступления на нашем рынке железа ;) :
Процессоры:
INTEL E5200 460грн.
INTEL E8500 trey 955грн.
Q6600 1015грн.
Мат.платы:
ASUS 775 P5Q DELUXE 1030грн.
ASUS 775 P5Q PRO 699грн.
Gigabyte EP45-DS3R 699грн.
Видеокарты:
ASUS EN8800GTS 899грн.
Palit 9800GT 512Mb D3 815грн.
SAPPHIRE 512MB 4850 945грн.
GAINWARD HD4870X2 2999грн.
Vlad_35
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Nick.ua
Привет!
А чо за фирма GAINWARD? превый раз слышу.
Как думаешь какое качесство сборки/разгон?
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Nick.ua треевых е8600 не наблюдается? Собственно мне без разницы трей или бокс, просто нужен с отличным разгонным потенциалом, отборный то бишь.
Vlad_35Gainward читай тот же Палит, только облагороженный.
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Vlad_35
Gainward это одно из поздразделений Палита. Качество такое же как и у всех остальных 4870Х2 потому как все идут пока что исключительно референс.Так что разница только в комплекте поставки ;).

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
MaJ0r:треевых е8600 не наблюдается? Собственно мне без разницы трей или бокс, просто нужен с отличным разгонным потенциалом, отборный то бишь
хэх....если бы. Пока нету. Сам перепробовал четыре Е8500 (три треевских и один боксовый)....это гуано редкое....стабильны при 1,6В один на 4340МГц второй, третий и четвертый стабильны при 4400-4450МГц....аж злость берет какие "хилые" процы....а степпинга ЕО пока что не наблюдается :(
Сергей12
Member
Аватара пользователя
Откуда: Андромеда

Сообщение

Привет! всем , вот и осень :gigi:

Welcome to: http://www.gainward.net/main_en.html" target="_blank

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Gainward Да!!! к сожалению это Palit :(
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Сергей12:к сожалению это Palit
А чего "к сожалению"? У меня пока что было не очень много точек соприкосновения с Палит (Экспертвижн, Гэинвард), всего 4 карты 7600гс, 7600гт, 8600гт, 9600гт - и все сугубо пожотельные эмоции вызывали. Как в плане разгона, так и в плане шума/температуры/стабильности/цены. )))
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Собрал тот мега комп. Из-за долгой и объемной работы с софтом сильно не разгонял.

Rampage Formula + Core 2 Quad Q9550 (температура в биосе проца неверная)
Я просто запарился перебирать те все настройки :weep:
0214:
3,2 берет сразу без доп настроек
3,4 и 3,5 с напругой 1,32(имхо, не от этой напруги стабильность зависела), но ОССТ выдает ошибку все равно

Два часа возни и решено обновлять БИОС

0407:
Любой разгон приводит к "нажмите Ф1 для восстановления настроек"
15 мин возни

0408:
3,4 не проходит ОССТ даже минуты (перегрев)
Куча экспериментов с настройками (я такие мамки не разгонял)
3400Мгц, 1,4 В (с запасом на деградацию со временем. Реально там 1,36 утилиты показывали), мост и остальное не помню, память 1066Мгц 5-5-5-18. Полчаса ОССТ - максимум 71*С

Видик я особо не мучал (ГТХ280). Под ним в притык тв-тюнер + долго возился с софтом (куча устройств. Из 12 ЮСБ свободными останутся только.....1)
Видик с 601/1107 поставил на 651/1250. Тестил 3ДМарком 2006 1920*1200 АА8 (качество 2) АФ 16. Максимум 87*С. Корпус ТТ Армор +

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Сталкер тоже на максимуме запускал в Висте 64. Кризис Виста не захотела запускать.

Мать природа с максимальными настройками ниже 26фпс не опускалась.

Был Гаивард 6600 АГП 256Мб. Говно редкостное во всех планах.
Экспертвижен 7600ГТ АГП супер

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Еще мне надо куда-то продать запакованный ОЕМ виндовс 98 СЕ ру :laugh:
Последний раз редактировалось pasha4ur 08.09.2008 11:12, всего редактировалось 2 раза.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

забил я на комп и вот ряд проблем, помогите решить))):
1. потрескивает БП даже в выключенном состоянии, что это может быть?
2. что лучше купить хороший водоблок за 300 колов или Ноктуа у12п?
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

pasha4ur:Еще мне надо куда-то продать запакованный ОЕМ виндовс 98 СЕ ру
:lol: где-то такой же валяется. А продать (вернее отдать безвозбезддо) можно только в музей

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
almazmusic:2. что лучше купить хороший водоблок за 300 колов или Ноктуа у12п?
Лучше у меня АйсХаммер 4400 за 180... :shuffle:
Ответить