Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Stixx что сейчас есть? Точный конфиг желателен. И цели смены платформы, что сейчас не устраивает?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Stixx
берите БУ 1155 с любым и5 и матерью
Stixx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Noveon

Пока кроме корпуса ничего.... :rotate: Банальный переход на Intel... Думаю начать с нуля. Свою комплектуху распродаю ;)

Prescott

Возможно Вы правы, не считал как получиться по деньгам... Но с новым душу греет гарантия :laugh:

Поэтому и ломаю голову с матерью, теперь еще и вопрос с блоком возник... (появилось столько новых моделей, читать не перечитать). Не знаю, то ли здесь задать вопрос, то ли искать отдельно тему? Ну спрошу здесь. Понимаю, что каждый ватт стоит денег и за качество нужно платить, но за брэнд не охота переплачивать. Поэтому в поисках 550-650 ватника за разумные деньги.
С остальным пока вопросов нет. Только две позиции не дают покоя ( да и бюджет не резиновый, как у большинства сейчас :-P ).
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Stixx
огласите общий бюджет и что в него должно входить, так проще будет
Stixx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Cорри, тупанул... :gigi:

В планах: i3- 4330
мать-?
память-8гиг
винт один на 1 тер.( пока а там посмотрим ;) )
печ 960
ну и естественно блок питания-?
Вот пока и все...
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Stixx
Ну смотрите, i3- 4330 3300 в среднем, мать под него, самая простая H81 1500 +-, итого 4800, я бы на вашем месте всё же монитор барахолку и по возможности взял и5 и простую мать, и5 он и в Африке и5, касательно БП если не дорого и не полный хлам, то как вариант БП серии A135 и Nitro II 85+ от Chieftec
Stixx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Prescott
самая простая H81 1500 +-
Вот в этом и проблема. В этом ценовом диапазоне их (материнских плат) мягко говоря: дофига и даже чуть-чуть больше... :weep:
Да и по производителям как минимум три (я перечислил B-) ). Хотелось поконкретней...
vansoul
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса/США

Сообщение

Код: Выделить всё

Вот в этом и проблема. В этом ценовом диапазоне их (материнских плат) мягко говоря: дофига и даже чуть-чуть больше...  :weep: 
Да и по производителям как минимум три (я перечислил  B-) ). Хотелось поконкретней...
Если разгона не предвидится, то что конкретно нужно от материнки ? Собственно в этом ценовом диапазоне можно брать производителя, который больше нравится, все равно они между собой особо не отличаются в плане технических характеристик.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Stixx:Хотелось поконкретней...
Asus H81M-E ну или не много по интересней Asus H81M-V3
Stixx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vitaxa11

Отлично спасибо.
Меня смущает размер радиатора на чипе... :spy:
А, что скажет "шановна громада" по поводу гигабайта и мсай? :-/
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Stixx:vitaxa11


Меня смущает размер радиатора на чипе... :spy:
Так а что там охлаждать ?) :D
triolan64
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

Чёто я совсем запутался что брать,нужна срочно помощь.Имеется х64 6000+ на 570 чипсете мать,карта hd 6870.Хочу поменять платформу,карту оставить.Бюджет скромный)))Смотрю на FX 4300,AMD A8 X4 7600.Понимаю,что intel попроизводительнее будет для игр,но опять же стеснён в средствах.Или может всё таки i3....
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

triolan64:Или может всё таки i3....
Угу :yes:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

triolan64
можно и фх6300, но если до 2к грн, то я бы взял фх4300 из нового
triolan64
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

FX 4300 я смотрю в тестах себя неплохо показывает.i3 конечно шустрый,но 2 ядра всё-таки...Поскажите какУ мать взять под FX 4300 без фанатизма))Ещё вопрос по озу:есть принципиальная разница по питанию 1,5в и 1,65в?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

triolan64
берите любой кит 1600 мгц и не заморачивайтесь, бюджет на мать какой ?
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

triolan64:Поскажите какУ мать взять под FX 4300 без фанатизма
Asus M5A78L-M LX3 ну или GA-970A-DS3P
triolan64:есть принципиальная разница по питанию 1,5в и 1,65в?
Нет..
Бюджет то не озвучен :-/
triolan64
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

Cпасибо за инфу.Ещё вопрос:разница в цене не малая между Asus M5A78L-M LX3 и GA-970A-DS3P.смотрю на последней поддержка sataIII идёт и USB 3.0.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

triolan64:Ещё вопрос:разница в цене не малая
Просили жеш,озвучить бюджет?!
triolan64
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

по цене могу взять и GA-970A-DS3.хотел уточнить если смысл?
Ответить