Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
utybq3
Junior

Сообщение

Извиняюсь за возможно глупый вопрос, стоит несколько ферм с видео, все работает нормально, но есть возможность запустить майнинг на процах паралельно (xeon, аналог i7 920), и еще есть несколько двухпроцессорных матерей под 1366 сокет, видекарту на них тоже можно ставить, и не одну, но естественно смысла нет пока, а если майнить на процах + видео будет интересно.

Сам тему майнинга на процах искал не нашел ничего интересного (или пулов нет, а соло производительность низкая или какой-то тип валюты требует чтобы она была и полежала, иначе майнить смысла нет), в общем пробовал и не одну (названия даже не помню), результат не особо, а железо есть.

В общем если вы майните процессором, буду рад подсказке какую валюту имеет смысл.
veleten
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Odessa ,UA

Сообщение

на процах ?
конечно Биткоин
Qgeen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

utybq3,
на процесорах непогано майниться PrimeCoin (XPM). Пули: http://ypool.net" target="_blank, http://beeeeer.org" target="_blank
utybq3
Junior

Сообщение

Qgeen:utybq3,
на процесорах непогано майниться PrimeCoin (XPM). Пули: http://ypool.net" target="_blank, http://beeeeer.org" target="_blank
Благодарю, пробовал, но не вышло, кошелек не синхронизируется да и не получилось запустить (настройки не расписаны) а вы cpuminer майните?
maxsun
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

https://www2.coinmine.pl/src/index.php" target="_blank
секьюритикоин пробовал на проце майнить, не густо вышло.
кварки еще менее прибыльно.
еще такая тема есть https://www.computingforgood.org/" target="_blank
там за участие в проектах Распределенных вычислений под эгидой World Community Grid платят монетки-рипплы.
сами рипплы-это внутренняя валюта биржи, и в качестве рекламы их дают за вычисления.
Dobivatel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Биржа Btc-e подняла комиссию за вывод с на LiqPAY с 1 до 3% :(
Qgeen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

utybq3,
коли майнив, то користувався jhprimeminer-4.0e3-x64-avx. Якщо проблема з синхронізацією клієнта, то видаляйте з %APPDATA%/Primecoin все, крім wallet.dat.

Навряд-чи є якісь прибутковіші альтернативи серед криптовалют для майнінга на процесорі.

Dobivatel ,
вони її то піднімають, то опускають. Можна перечекати, я думаю.
Xerox
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ни у кого роутеры на морозе не стоят? у меня фермы на улице можно сказать, все ок было, сегодня нагрузка рывками идет от всех пулов(то обрывается то появляется). Напрямую проверить не получится, поеду за новым роутером, во что его на скорую упаковать/обмотать чтобы не мерз и конденсат не появлялся? хотя может и пров тупит, но навряд ли.
LTC
Member
Аватара пользователя

Сообщение

продам
veleten
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Odessa ,UA

Сообщение

неужели памп лайта ?
кстати он растет быстрее битка , достал попкорн
и открыл вкладки с биржами :)
LTC
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ложная тревога:)
Фесс-Неясыть
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев, КПИ

Сообщение

Ребят, сейчас есть смысл майнить на радеонах 7850/7870? И как лучше сделать, держать в одной ферме 2х280х + 2х7850 или разнести по разным?
LTC
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я вообще на 7790 майню и ничо:) Щас не то время когда носом можно вертеть. Если нормально работаю вместе то почему бы и нет
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

LTC ферма 35MHash/s + :super: :up:


Метабанк :rip: ?
спойлер
ИзображениеИзображение
alena
Junior

Сообщение

ntrader
если за свет платить то это не очень хорошая идея. Да и промцена на электроэнергию не будет радовать.
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

alena
можливо. квартирний варіант себе поки що виправдовує, але Ахметов сильно давить на підвладні структури, тому висока ймовірність, що в 2014 тарифи можуть підняти до 70-80 коп/кВт для побутових споживачів.

Раніше розбирав турбіни 5870 - проблем не було. Спробував 7970 - а дудки. Міцно сидить, зараза. Починаєш сильніше давити - ломається основа, що прикручується. Використовував 2-3 викрутки одночасно.
maxsun
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

постройка таких ферм имеет смысл с технической точки зрения, но не с экономической.
окупаемость вообще под вопросом.
покупка на ту же сумму криптовалют больший профит без гемора даст.
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Отже, 2-тарифний лічильник, місяць перший. Економія 86 грн :up:
спойлер
ИзображениеИзображение
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А как его поставить....?
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi
- написати заяву на встановлення 2-тар. лічильника
- оплатити сам лічильник. обленерго дає квитанцію
- заключити договір на параметризацію і оплатити
- оплатити заміну лічильника і виїзд контролера
у мене зайняло 2 тижні, можна вписатись в тиждень.
Ответить