HDD: вопросы по SMART, диагностике, восстановлению данных и прочее

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kil:поэтому оставить в таком состоянии на 60 часов не получается

прими 3 таблетки снотворного и получи удовольствие))
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Ну некритичны ж эти показатели. Просто пользуйтесь тогда и всё.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Всем спасибо за советы! :beer:
tr1ton
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Собратья помогите кто с таким сталкивался
Есть проблема с жестким диском 2,5 320Гб Hitachi HTS543232L9A300
Не отображается в проводниках! программы виктория, аида и биос его видят
После того как назначить букву в "управление дисками "- отображается и работает без проблем, но после перезагрузки опять исчезает...
кабель норм т.к. пробывал другой винт
бэдов нету
Пробывал форматировать, удалять разделы/создавать заново - безрезультатно
еще не дает сделать проверку диска в винде (checkdisk и тд) - выдает ошибку
Что самое интересное без проблем читается теликом через карман, фильмы воспроизводятся :-/

меня смущает значение в смарте Reported UNC Errors в смарте
смарт и скан прилагается

PS: нагуглился на здоровье, но так и не разобрался можно это вылечить или нет...
Вкладення
h320_smart.jpg
hit_320_scan.jpg
Востаннє редагувалось 06.03.2013 23:09 користувачем tr1ton, всього редагувалось 1 раз.
bolshoy222
Member
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

всем добрый вечер... купил жесткий диск WD2002FAEX http://hard.rozetka.com.ua/western_digi ... tent=title" target="_blank вот такой... получил подключил к системнику, а он не определяется ни системмой ни биосом... сата провода подключал в различные разъемы на материнке, реакции 0... у меня встал вопрос может я чего то не так делаю, или диск мертвый .... конфиг железа в профиле....
понести на другой системник проверять идея не очень((( некуда нести в грядущие праздники и выходные :insane:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Могу помочь - проверить у себя B-)
А он вообще хоть стартует?Вибрация,хоть какая-нибудь есть?
Может,там совсем мертви бджолы? :gigi:
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

bolshoy222
Звук раскрутки дисков есть ? И модель материнки ?
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

кабель сата нормальный,был прикол собираю системник,включаю а винта нет.тоже начал думать что винт бракованный а оказался шлейф бракованный хоть и новый.
bolshoy222
Member
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

по тактильным ощущениям вроде жужжит... но титхо тихо :gigi: ...
модель материнки такая Asus Crosshair IV Formula (sAM3, AMD 890 FX, PCI-Ex16)
Adamantium
написвл в лс
sasha76
нормальный 2 перепробывал на них другие винты счас трудятся
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

bolshoy222:по тактильным ощущениям вроде жужжит... но титхо тихо :gigi: ...
модель материнки такая Asus Crosshair IV Formula (sAM3, AMD 890 FX, PCI-Ex16)
Adamantium
написвл в лс
sasha76
нормальный 2 перепробывал на них другие винты счас трудятся
значит его по гарантии если новый сдавать.
bolshoy222
Member
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

sasha76: значит его по гарантии если новый сдавать.
плохо что праздник и выходные начинаются... по гарантии не получится так как диск купил тут... с человеком о возврате договорился перед покупкой был... если никто ничего путного никто не посоветует буду списываться с ним и пробывать отсылать обратно... печально думал сегодня систему переставить, неполучится видимо :(
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

bolshoy222:
sasha76: значит его по гарантии если новый сдавать.
плохо что праздник и выходные начинаются... по гарантии не получится так как диск купил тут... с человеком о возврате договорился перед покупкой был... если никто ничего путного никто не посоветует буду списываться с ним и пробывать отсылать обратно... печально думал сегодня систему переставить, неполучится видимо :(
бывает и такое что поделаеш.
bolshoy222
Member
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

только что вытянул его у него и блины не раскручиваются... когда он в системе стоял то передавалась на него наверное вибрация... это называется неудачная немного покупка... всем спс за то что быстро отозвались
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

bolshoy222:только что вытянул его у него и блины не раскручиваются... когда он в системе стоял то передавалась на него наверное вибрация... это называется неудачная немного покупка... всем спс за то что быстро отозвались
а у кого брал здесь.
bolshoy222
Member
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

sasha76:
а у кого брал здесь.
нескажу... заменит человек на рабочий или деньги вернет и слава богу, а то еще все подумают что хреновым железом торгует :) ... а не заменит и так в прочих прочтете :( , нехочу зря ни на кого тень навевать... сами ведь написали что такое бывает
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

tr1ton
Винт в ремонт.
Vampire
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Попробуй ка для начала винт утилитами от хитачи погонять, отнести всегда успеешь. Только все операции делай не на ноуте, а на стационарном компе. Может быть, что просто проблемный контроллер на ноуте, или разъем шалит (бывает, причем далеко не редкость).
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Vampire
Назовите софт, понимающий серию L9 и способный "подлечивать" такие.
tr1ton
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Какие утилиты именно?
тестил на ПК
на винт гарантии нету...
Выбрасывать жалко и продавать дешево не хочется, работает хоть как-то :insane:
_определяется в проводниках только после назначения буквы в "управление дисками", перезагружаешь ПК приходится проделывать тоже самое
Відповісти