Статистика разгона ведется в отдельной ветке.
Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Да по моему в любом случае 2х4 лучше чем 4х2.A_A:2x4 лучше в вашем случае
совершенно верноШурик.:это 2 планочки по 4 Гигабайта, я Вас правильно понял
Мать хорошо работает, нареканий нет вообще.DEVES:Была такая мать. Только положительные отзывы.
Замечательно переваривала любые комбинации с 1600 памятью. И 4*2Гб, и 4*4Гб, и 2*2Гб + 2*4Гб...
это да, как-то чуть боюсь, а вдруг какая-то битая память попадётся.exMiTROFAN:Шурик.
я бы посоветовал наоборот - сначала покупать (тестировать, проверять, гнать, настраивать, ругаться с продавцом, менять, опять проверять, нажраться от наконец-запущенной-как-хотелось-памяти-в-дрова), а затем продавать свою.
но это, правда, в зависимости от наличия денёг
манибэк, гарантия и набор жестоких тестов спасут отца русской демократиивдруг какая-то битая память попадётся.
так пусть тогда как-то чуть продавец боится, шо он такой неосторожныйкак-то чуть боюсь
ELVEON:Про Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3X2K2/8GX) прочитал пару негативных отзывов, пишут что не держит 1600 на дефолте, как не крути. Это сильно пугает.
Вообще хотелось бы либо снизить тайминги или поднять частоту до 1866
Не знаю, что там у кого не держит, но у меня без танцев с бубном KHX1600C9D3X2K2/8GX работала на 1700, выше не гнал т.к. у матери низковато FSB Wall и пришлось бы вручную выставлять множитель проца, а тогда энергосбережение выключено и кулер шумит, воть.ELVEON:sensey Какие удалось выставить тайминги и частоту?
