Новини
Останні статті і огляди
HDD: вопросы по SMART, диагностике, восстановлению данных и прочее
-
Vampire
Member
- Звідки: Сумы
Тошиба нынче такая же лотерея. Конечно десктопные вроде бы получше ведут себя, а вот ноутбучные мрут как мухи. Так что в любом случае как повезет.
-
Vampire
Member
- Звідки: Сумы
Для начала запустите любую программу и запустите проверку диска с включенным ремапом, после окончания я бы прошелся по второму разу, а затем диск вполне нормально будет работать. Если же на втором проходе снова найдет кучу бедов, то дорога вам в сервис.Voodoo89:
бедов вроде нету.
Добавлено через 49 секунд:
Klon
Питание в норме. Схожие симптомы и через usb карман, и на прямую.
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Если он много наберёт в рело-лист, то получится проблема slow responding.
-
Inspiring
Member
- Звідки: Днепр
подтверждаюVampire:а вот ноутбучные мрут как мухи
-
multiplicator
Member
- Звідки: Кропивницкий
......окончание истории.....
......винт заменили на WD Green
Всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
......винт заменили на WD Green
Всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
-
Kil
Member
- Звідки: планета Земля
беспокоят два параметра:
UltraDMA CRC Error Count
Write error rate
Стоит ли заморачиваться и менять жесткий диск?
UltraDMA CRC Error Count
Write error rate
Стоит ли заморачиваться и менять жесткий диск?
-
southman
Member
- Звідки: Киев
я б не назвал это причиной замены по гарантии... ск.всего виновник - плохой кабель сата или чипсет (может разгон?), ну и плохой БП может мешать нормальной работе..Kil:Стоит ли заморачиваться и менять жесткий диск?
Понаблюдать за показаниями, если не растет - используйте по назначению
-
Kil
Member
- Звідки: планета Земля
б.п. XFX Core edition 80+ 650Watt
сата кабель поменял
разблокировано ядро на процессоре
оперативная память разогнана
Hard drive inspector показывает: ваш диск работает в режиме неизвестен
в биосе выставлен Achi,стоят новые драйвера от чипсета
сата кабель поменял
разблокировано ядро на процессоре
оперативная память разогнана
Hard drive inspector показывает: ваш диск работает в режиме неизвестен
в биосе выставлен Achi,стоят новые драйвера от чипсета
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Вот и причина. В разгоне...Kil: разблокировано ядро на процессоре
оперативная память разогнана
Hard drive inspector показывает: ваш диск работает в режиме неизвестен
в биосе выставлен Achi,стоят новые драйвера от чипсета
199 C7 UltraDMA CRC Error Count Число ошибок, возникающих при передаче данных по внешнему интерфейсу в режиме UltraDMA (нарушения целостности пакетов и т. п.). Рост этого атрибута свидетельствует о плохом (мятом, перекрученном) кабеле и плохих контактах. Также подобные ошибки появляются при разгоне шины PCI, сбоях питания, сильных электромагнитных наводках, а иногда и по вине драйвера.
Возможно причина в некачественном шлейфе. Для исправления попробуйте использовать SATA шлейф без защёлок, имеющий плотное соединение с контактами диска.
-
Kil
Member
- Звідки: планета Земля
у меня же шина PCI не разогнана!misha2:Вот и причина. В разгоне...Kil: разблокировано ядро на процессоре
оперативная память разогнана
Hard drive inspector показывает: ваш диск работает в режиме неизвестен
в биосе выставлен Achi,стоят новые драйвера от чипсета199 C7 UltraDMA CRC Error Count Число ошибок, возникающих при передаче данных по внешнему интерфейсу в режиме UltraDMA (нарушения целостности пакетов и т. п.). Рост этого атрибута свидетельствует о плохом (мятом, перекрученном) кабеле и плохих контактах. Также подобные ошибки появляются при разгоне шины PCI, сбоях питания, сильных электромагнитных наводках, а иногда и по вине драйвера.
Возможно причина в некачественном шлейфе. Для исправления попробуйте использовать SATA шлейф без защёлок, имеющий плотное соединение с контактами диска.
-
Inspiring
Member
- Звідки: Днепр
короче говоря, медленных секторов нет, бедов нет, париться не о чем, можно кабель попробовать заменить
-
Kil
Member
- Звідки: планета Земля
проблем с жестким не возникало. пока не попробовал торрент на 30 гиг качнуть (загрузка диска 100% помогал только ребут) Windows 8 - пробовал переустанавливать.Inspiring:короче говоря, медленных секторов нет, бедов нет, париться не о чем, можно кабель попробовать заменить
поставил windows 7 тот же торрент,нормально качнул.
шлейф менял, попробую еще другой
-
southman
Member
- Звідки: Киев
заблокируй обратно, раз переустановки ОС не помогают.Kil:б.п. XFX Core edition 80+ 650Watt
разблокировано ядро на процессоре
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Kil
Дело ваше конечно. Но когда-то на другом форуме был спор точно такой-же. Чтоб убедится и убедить других, я сам разогнал свой комп и очень быстро получил такой же точно результат, только значение аттрибута было поболе. Снял разгон и всё вернулось.
Дело ваше конечно. Но когда-то на другом форуме был спор точно такой-же. Чтоб убедится и убедить других, я сам разогнал свой комп и очень быстро получил такой же точно результат, только значение аттрибута было поболе. Снял разгон и всё вернулось.
-
Kil
Member
- Звідки: планета Земля
я с разблокированным ядром работаю 2-2,5 года проблем никогда не возникалоsouthman:заблокируй обратно, раз переустановки ОС не помогают.Kil:б.п. XFX Core edition 80+ 650Watt
разблокировано ядро на процессоре
Добавлено через 52 секунды:
Сегодня обязательно попробую! данные по ошибкам должны обнулиться?misha2:Kil
Дело ваше конечно. Но когда-то на другом форуме был спор точно такой-же. Чтоб убедится и убедить других, я сам разогнал свой комп и очень быстро получил такой же точно результат, только значение аттрибута было поболе. Снял разгон и всё вернулось.
-
southman
Member
- Звідки: Киев
200-й может стать на место.. остальное так и останется, абы не росло дальше...Kil:Сегодня обязательно попробую! данные по ошибкам должны обнулиться?
(мож ошибаюсь, меня поправят)
-
misha2
Member
- Звідки: APK
По идее должен. Аттрибут то динамический. Просто нужно примерно 60 часов простоя винта, чтоб отработал оффлайн-скан.southman: 200-й может стать на место..
-
Kil
Member
- Звідки: планета Земля
misha2:По идее должен. Аттрибут то динамический. Просто нужно примерно 60 часов простоя винта, чтоб отработал оффлайн-скан.southman: 200-й может стать на место..
шлейф поменял, разгон сбросил, порты sata менял(почему-то в некоторых портах, винт в victoria не определялся. в биосе ок) -данные не изменились
про оффлайн скан не знал - это нужно комп не включать, такое кол-во времемни?
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Просто оставить на винте подключенным только разьём питания, без сата. Тогда винт будет в простое.
-
Kil
Member
- Звідки: планета Земля
второго жесткого диска нет, поэтому оставить в таком состоянии на 60 часов не получаетсяmisha2:Просто оставить на винте подключенным только разьём питания, без сата. Тогда винт будет в простое.