Статистика разгона ведется в отдельной ветке.
Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Гарантировать не могу. Но 99%, что все будет Ок.Nic_Roman:Ripjaws X series якщо доставлю його буде нормально працювати на 1866?
Мне почему-то кажеться, что все их отличие во внешнем виде. Ну и SPD разные. PCB и чипы, скорее всего, одинаковые - Hynix. Соотв разгонный потенциал примерно равен, хотя АМД платформе он, по большому счету - по барабану.MIB_VANO:p.s. и чем отличаются
Если в биосе ничего не трогать, то память любого номинала будет работать на 1333MHz. Отсюда вывод: зачем тебе 1600-ая память, если она все равно будет работать на 1333.dimchik128:не для разгонов
При использовании железа в номинале, ни о каких "вольтажах" и думать не надо. За тебя все уже продумали и настроили производители.dimchik128:вольтаж походу нужен 1,5-1,65.
Ну, не просто так же я ее всем тут советую. Память вполне достойная, учитывая ее стоимость.MoleX:Вирішив взяти хвалений Samsung M378B5273DH0-CH9 1333МГц , і не пожалів .
Пробуй 9-11-9, должна взять. Напругу можешь подкинуть до 1.6-1.65в, если понадобится.MoleX:Память сходу взяла 2133Мгц при : 10-10-10-28-1т , 1.55В
Бюджет озвуч. Вариантов 2: либо обычная память с красивыми радиаторами, либо действительно оверская память.Panacea:Разгон да и красивую желательно
Заказал 2ой комплект надеюсь не ошибся с выборомLoban123:Подскажите что лучше взять под Asus Maximus IV Gene-Z ?
Выбираю из этих 2ух комплектов, сабж №2 есть в списке рекомендуемых на сайте асус
1) Память G.Skill DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) RipjawsX (F3-12800CL9D-8GBXL)
2) Память G.Skill DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) Ripjaws (F3-12800CL9D-8GBRL)
M378B5773DH0-CH9 - сама свіжа ревізія, на новому т.п. Практично всі модулі беруть 2133 МГЦ при 1.5В-1.55Вcanek:какая разница меду планками:
Samsung 2 GB DDR3 1333 MHz (M378B5773DH0-CH9)
Samsung 2 GB DDR3 1333 MHz (M378B5773CH0-CH9)
Samsung 2 GB DDR3 1333 MHz (M378B5673FH0-CH9)
Samsung 2 GB DDR3 1333 MHz (M378B5673DZ1-CH9)
спс.
То двухгиговые планки. Они на других менее емких чипах, и, как видишь, ревизия D там не последняя.MoleX:M378B5773DH0-CH9 - сама свіжа ревізія, на новому т.п. Практично всі модулі беруть 2133 МГЦ при 1.5В-1.55В
Эти планки шли на чипах Samsung SEC, обладают хорошим частотным потенциалом - 2000MHz при CL9-10, на повышение напруги реагируют вяло.canek:Samsung 2 GB DDR3 1333 MHz (M378B5673FH0-CH9)