Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрыто
Автор
Сообщение
StasTODD
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Последний раз редактировалось StasTODD 31.07.2010 02:49, всего редактировалось 7 раз.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

papkasasha
Цена на 280х подозрительная.
strannik18
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

MaximB13
між 760 і 770 приблизно 25-30% якщо карти в дефолті, чи варта переплати питання сугубо особисте почитай
http://ua.gecid.com/video/zotac_zt-7030 ... 8#graphics" target="_blank
MaximB13
Junior

Сообщение

strannik18
Дякую, почитаю
Fivist
Junior
Откуда: Львов

Сообщение

... В общем взял я ту гигу 7970 ревизии 1.0. Карте почти 3 года, в идеальном состоянии - поменял сразу термопасту, за 3 года там была кака серого цвета. поменял на МХ4 - на ГПУ (фурмарк) максимум 63 по цельсию, кулеры 73% - звук тихим не назовеш - выше среднего. температура на VRM1 и VRM2 в пределах 75С, в играх ситуация получше будет. ВРМ-ки до 68, ГПУ до 60.

Вопрос - как в один из биосов зашить частоту в 925 и какое меньшее - стабильное напряжение для этой частоты. или проще через MSi afterburner все это установить - хочу добиться меньшего нагрева элементов питания и ГПУ - соответственного и шума.
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

Fivist нагрев нормальный, частоту нет смысла редактировать, обороты можно убавить в афтербунере или редактированием биоса. так же можно занизить напряжения для текущей частоты если будет стабильно.
Fivist
Junior
Откуда: Львов

Сообщение

мне производительность в 4-9% не существенна, буду пробывать перепрошить биос, но сначала поэксперементирую в МСАЙ Афтербурнере... вот только Core voltage (mV) залочена.
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

Fivist:вот только Core voltage (mV) залочена
галочку надо поставить в настройках разблокировать напряжение
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

papkasasha:3300-3500 норм?
Интересно посмотреть на чувака который продает легендарную не убитую и не глючную молнию за 3.5к B-) Да и для 280х ото хфх и то цена подозрительно низкая.
afhpwnd
+

Добавлено через 6 минут 33 секунды:
Fivist
Частоту я б не трогал а попробовал бы занизить вольтаж до минимально стабильного для родной частоты. Частота на таити не шибко на температуру влияет, а вот вольтаж- да, при том он часто бывает по конски завышен. В MSI AB он иногда отображается не совсем правильно, я смотрел через GPU-Z или еще через какую-то программку, уже не помню. И если зашивать значения свои то для UEFI GOP на карточках от AMD они действовать не будут, это надо тоже учитывать если таким пользуетесь.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Дивлюсь в соторону відеокарт gtx 750 ti. Порівняв ціни на б/у - 3000 грн і нові від 3200 грн.
На який вендор звернути увагу? Чи дійсно msi tf і asus мають настільки хороше і тихе охолодження і воно того варте в порівнянні з простішим?
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

iwojima:Дивлюсь в соторону відеокарт gtx 750 ti. Порівняв ціни на б/у - 3000 грн і нові від 3200 грн.
На який вендор звернути увагу? Чи дійсно msi tf і asus мають настільки хороше і тихе охолодження і воно того варте в порівнянні з простішим?
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/vid ... 19718.html" target="_blank
Как тебе такой вариант?
Ценник не заманчив?
Успей взять!
Кстати, дави на то, чтобы отгрузили именно 750ТИ, т.к. могут развести и всунуть обычную 750
Prophecylife
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

afhpwnd:
iwojima:Дивлюсь в соторону відеокарт gtx 750 ti. Порівняв ціни на б/у - 3000 грн і нові від 3200 грн.
На який вендор звернути увагу? Чи дійсно msi tf і asus мають настільки хороше і тихе охолодження і воно того варте в порівнянні з простішим?
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/vid ... 19718.html" target="_blank
Как тебе такой вариант?
Ценник не заманчив?
Успей взять!
Кстати, дави на то, чтобы отгрузили именно 750ТИ, т.к. могут развести и всунуть обычную 750
По всем характеристикам простая 750, только в названии ti стоит :gigi:
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Prophecylife:
afhpwnd: http://www.mobilluck.com.ua/katalog/vid ... 19718.html" target="_blank
Как тебе такой вариант?
Ценник не заманчив?
Успей взять!
Кстати, дави на то, чтобы отгрузили именно 750ТИ, т.к. могут развести и всунуть обычную 750
По всем характеристикам простая 750, только в названии ti стоит :gigi:
В таком случае - делается заказ, еще раз напоминается менеджеру, что у Вас написано 750Ти, заказывается наложкой и если приходит не ТИ - отказ от заказа!
Потом на хотлайне негативный отзыв. Кстати они очень хорошо реагируют на негативные отзывы.
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

afhpwnd:В таком случае - делается заказ, еще раз напоминается менеджеру, что у Вас написано 750Ти, заказывается наложкой и если приходит не ТИ - отказ от заказа!
Потом на хотлайне негативный отзыв. Кстати они очень хорошо реагируют на негативные отзывы.
Не нужные движения, опечатки в названии не редкость. Тут-же в скобках маркировка модели указывает на то что это не Ти, поэтому движения с возвратом - просто ненужные хлопоты.
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Вчерашний тест http://www.computerbase.de/2015-08/dire ... md-nvidia/" target="_blank
Инфа к размышлению при выборе видеокарты.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Знайшов ще такий варіант...
http://itshop.ua/catalog/kompyuternaya_ ... videokarty" target="_blank
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

heidfeld:Вчерашний тест http://www.computerbase.de/2015-08/dire ... md-nvidia/" target="_blank
Инфа к размышлению при выборе видеокарты.
а дата указана 17.08.15.
как же быстро время летит :laugh:

Добавлено через 2 минуты 49 секунд:
iwojima:Знайшов ще такий варіант...
http://itshop.ua/catalog/kompyuternaya_ ... videokarty" target="_blank
Они уже исчезли с прилавков, хотя отличные карточки с производительностью немного ниже 660. но по-идее чуток выше, чем в 750Ти, хоть по соотношению производительность на Вт, 750Ти явно должна быть победителем
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

afhpwnd
На рахунок 650-ї казали що вона зарезервована, до кінця дня мають повідомити чи продали.
750ti - від якого виробника?

Добавлено через 36 минут 8 секунд:
afhpwnd
650єв наявності, можна замовити.
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

afhpwnd:
heidfeld:Вчерашний тест http://www.computerbase.de/2015-08/dire ... md-nvidia/" target="_blank
Инфа к размышлению при выборе видеокарты.
а дата указана 17.08.15.
как же быстро время летит :laugh:
точно))) че то подумал вчерашние)))
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

iwojima:afhpwnd
afhpwnd
650єв наявності, можна замовити.
Берите, только меня не вините.
Как по мне - приемлемая цена. Б/У такая будет стоить 2500 минимум

Добавлено через 2 минуты 22 секунды:
Я вот, что подумал:
По цене 650 ти буст можно купить 2 обычные 650 и в слай их :laugh:
Или две 7770, или же чуток добавить и взять две 7790 и их в кросс :eek:
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

afhpwnd:Берите, только меня не вините.
Как по мне - приемлемая цена. Б/У такая будет стоить 2500 минимум
Нічого не вийде :(
Зателефонував в магазин, сказали що є в наявності і можна робити замовлення. Зробив замовлення і щоб його підтвердити телефонує менеджер - нема карти в наявності і не буде :weep:

afhpwnd
Шукаємо інші варіанти в ціновому діапазоні 3000-3200 грн. :)
Закрыто