Отсутствие поддержки SSE1 в новых играх. Выкидывать ли AMD ХР+ и Pentium III?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
vlad_nk
Member
Аватар користувача
Звідки: UA, степи Херсонщины...

Повідомлення

ArPoHoM:Barton 2500 - знатный камень, из первых, со свободным множителем!
Не только он такой - Thoroughbred 2400+ до сих пор трудится на 166Мгц/х13 (при родном множителе х15), множитель изначально был разблокированым без шаманства с мостиками (с завода :gigi: )
Serfer:А чего им кашлять, если они проциков поновее пережить могут :super:
:beer:
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Выкидывать ли AMD ХР+ и Pentium III?
все-таки лучше выкинуть :) заменил бартон на скромный по современным меркам ай3, так он же по сравнению с первым холодный и по скорости просто ракЭта, как многолетний пользователь бартона, не ожидал такого прироста, это субъективно сказывается даже в ос, не говоря уже о приложениях (молчу про антивирусы итд). кстати, в последние годы старичок мог нагружаться под 100% даже при открытии кучи закладок в инете и тем более при просмотре видео в онлайне (на 1,5гб оперативки в вин хп), хотя раньше на более старых версиях того же софта подобного не было (вин "чистая"), неужели софтописатели так все "утяжеляют" :think:
если и оставлять такие процы, то разве что сознательно только под печатную машинку, просмотр двдрипов и торренты
Vladimir2006
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

уверен что утяжеляют софт, раньше в хр все летало , и старой опере, как только обновляешься до новой оперы и новые апдейты винды, сразу до 1гига памяти жре, и проц до 100 процентов!
ArPoHoM
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И это делается осознано производителями железа и софта, так как им нужно реализовывать свои новые разработки. Если всех будет устраивать старое железо никто не купит новое. Все ограничения искусственные. Моё железо перестало устраивать тем, что начало тормозить при серфинге. Изобилие анимированых смайлов, картинок и тому подобных "красивостей" загружало проц до 100%. Также тормоза при просмотре потокового видео в браузере.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

ArPoHoM:начало тормозить при серфинге. Изобилие анимированых смайлов, картинок и тому подобных "красивостей" загружало проц до 100%
Так причем тут заговор производителей железа? В конце концов никто не мешает отключить все изображения, Java и т.п. в браузере и сидеть на ПК десятилетней давности.
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

wolfsanek:В конце концов никто не мешает отключить все изображения, Java и т.п. в браузере и сидеть на ПК десятилетней давности.
дык, раньше то со всей анимацией и рюшечками/плюшечками летало, визуально на новых версиях софта отображение осталось таким же, но стало тормозить
ArPoHoM
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В интернет не только за текстом ходят. На руоверах ни одной картинки в обзоре не увидишь отключив рекламу.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

ArPoHoM, установи в браузере расширение AdBlock и радуйся
voodoo:если и оставлять такие процы, то разве что сознательно только под печатную машинку, просмотр двдрипов и торренты
А кто же сейчас в игры на них играет... Разве что контра и игры до 2004-5 годов
ArPoHoM
Member
Аватар користувача

Повідомлення

именно адблок и пришлось выключить на руоверах
на бартоне+х1650про были пройдены все сталкеры, правда на 17" 1280х1024 и настройки средние при статическом освещении. После замены монитора на 22" на родном 1920х1080 играть стало невозможно. Только игры не старше 2005 года, иначе не игра, а мучение
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Вот опишу свои наблюдения по использованию оптической мышки неизвестного производства:
с покупкой старого ПК в 2005 году в комплекте досталась оптическая мышь. Купив новый компьютер я перекинул свою периферию на новое железо, но мышь начала вести себя по "чумачетчему" летала из-стороны в сторону, не "фокусировалась", "дрыгалась", пришлось купить новую. Но юзая старый ПК использую всегда старую мышь и все нормально, на новом лезут косяки :think: , вот вам и новое железо :horror:
Vladimir2006
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ну то тоже бывает и на новых, и на старых!
Відповісти