SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Востаннє редагувалось 16.12.2010 03:42 користувачем almazmusic, всього редагувалось 1 раз.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

TechnoInside
Да у всех у них надежность плюс–минус одинаковая. Память то MLC стоит почти у всех.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

TechnoInside:А что порекомендуете сделать?
Просто пользоваться - для реальной работы этого достаточно, а для меряния пузами с друзьями все равно более другие контроллеры нужны.
TechnoInside:Да вроде все тип-топ, честно говоря
Вот и я об том же.
Vovchic_jrc:Да у всех у них надежность плюс–минус одинаковая.
Надежность - да. А вот скорость расходования ресурса - всеи же не одинаковая, у сендфорца он расходуется экономнее.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeptik
так в кингстонах v300-тых как раз и стоит LSI® SandForce®-контроллер.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

TechnoInside
Так скептик знает об этом. Он скорее всего зарабатывает на продаже ssd от кингстон.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc
Видимо, я не так понял.

Еще есть вопрос. Как определить, куда делось пространство на ссд? Вот не отпускают меня эти 9 гигов забитых непонятно чем...
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

TechnoInside
Это вы о том, что ссд на 120ГБ а система показывает доступные 111ГБ?
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc
Нет. Это я о том, что у меня 111 гб, винда+проги - 23 гига, а свободно 80...
Откуда берется 111 из 120 я знаю :)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

TechnoInside
А сколько файл подкачки резервирует?
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc
1,8 гигов
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сегодня была проблема.

Зависла винда. Перезагрузил - система оповестила, что мол выбран не тот диск, настройте порядок. Зашел в биос и опля - нет моего ссд, только жесткий, а ССДшник биос не видит. Выключил, переключил питание и сата кабеля - снова видит, снова все порядке. Была проблема недавно с установкой винды, не определялся загрузчик и выбивало 3 винды сразу. Может криво установил винду и поэтому с загрузчиком беда...
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

TechnoInside:так в кингстонах v300-тых как раз и стоит LSI® SandForce®-контроллер.
Совершенно верно. В бенчмарках он страшных цифр не выдает, но ресурс флеша экономит.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду:
Vovchic_jrc:Он скорее всего зарабатывает на продаже ssd от кингстон.
...сказал скорее всего зарабатывающий на продаже ссд от конкурента.
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

Skeptik
хм... вот новость Kingston представила скоростные накопители HyperX Predator M.2 PCIe SSD
тут Marvell 88SS9293 и скорости реальные: чтения - 1400 МБ/c, записи - 1000 МБ/c

зачем они это выпустили? для бенчей?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

di2di, мне-то откуда знать, что и зачем они выпускают... Рискну предположить, что раз уж это м.2 писиайный - то, вероятно, они прицелились в блейды, хотят в серверный рынок вернуться.
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

Skeptik
это не для сервантов - домашний же HyperX :lol:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

di2di:домашний же HyperX
С тех пор, когда они свалили в одну кучку пользовательские Vxxx и корпоративные KCxxx - я уже ничему не удивляюсь.
admen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепрдзержинск

Повідомлення

нужна помошь в идентификации и обновлении SSD samsung
предположительно samsung840 pro
(так как 256 гб,а другие 840 модели имеют250,к тому же имеет тип памяти MLC тогда как другие 840 TLC)
спойлер
рокеок.JPG
но как то сомневаюсь,есть какие способы проверить?
ssd снят с ноута и на нем только вот примерно такая наклейка
спойлер
Зображення

модель MZ7TD256HAFV-000L9
микропрограмма dxt02l5q


SAmsung magician не определяет его как винт от самсунга
спойлер
sams_840series_magician_summary.jpg
спойлер
sams_840series_ssdlife.png
спойлер
Снимок.PNG
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Это Samsung 840 Pro. MZ-7TD256.
Тот же MZ-7TD256BW, только ОЕМ, для производителя ноутбуков.
На сайте самсунга эта инфа находится. :beer:

Обнова прошивки, версия: DXT08B0Q - переложил на EX.UA
admen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепрдзержинск

Повідомлення

BigTypoon:Это Samsung 840 Pro. MZ-7TD256.
Тот же MZ-7TD256BW, только ОЕМ, для производителя ноутбуков.
На сайте самсунга эта инфа находится. :beer:

Обнова прошивки, версия: DXT08B0Q - переложил на EX.UA

огромное спасибо,я сказочно рад :rotate:
посоветуйте ещё как бы мне его прошить ведь стандартные утилиты от самсунга его не признают.......
гугл не помог толком
спойлер
цкайцак.JPG
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

admen
А зачем ты пытаешься использовать на нем утилиту для 840 EVO ? :lol:

Попробуй эту версию Magician Software VERSION : 4.2.1
Ну а если не получится, то пиши в саппорт.
admen
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепрдзержинск

Повідомлення

BigTypoon:admen
А зачем ты пытаешься использовать на нем утилиту для 840 EVO ? :lol:

Попробуй эту версию Magician Software VERSION : 4.2.1
Ну а если не получится, то пиши в саппорт.

пробывал всё :gigi:
не получается также не узнаёт и соответственно функционал проги урезан
на сайте самсунга есть образы,как через них обновлять(искал по гуглу,именно самсунг не нашол)
вообщем пытался сделать загрузочную флешку,но ана не стартует... "чорный экран и нижний _ "
или куда писать подскажите :( ?
Відповісти