Новини
Останні статті і огляди
SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
Востаннє редагувалось 16.12.2010 03:42 користувачем almazmusic, всього редагувалось 1 раз.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
TechnoInside
Да у всех у них надежность плюс–минус одинаковая. Память то MLC стоит почти у всех.
Да у всех у них надежность плюс–минус одинаковая. Память то MLC стоит почти у всех.
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Просто пользоваться - для реальной работы этого достаточно, а для меряния пузами с друзьями все равно более другие контроллеры нужны.TechnoInside:А что порекомендуете сделать?
Вот и я об том же.TechnoInside:Да вроде все тип-топ, честно говоря
Надежность - да. А вот скорость расходования ресурса - всеи же не одинаковая, у сендфорца он расходуется экономнее.Vovchic_jrc:Да у всех у них надежность плюс–минус одинаковая.
-
TechnoInside
Member
Skeptik
так в кингстонах v300-тых как раз и стоит LSI® SandForce®-контроллер.
так в кингстонах v300-тых как раз и стоит LSI® SandForce®-контроллер.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
TechnoInside
Так скептик знает об этом. Он скорее всего зарабатывает на продаже ssd от кингстон.
Так скептик знает об этом. Он скорее всего зарабатывает на продаже ssd от кингстон.
-
TechnoInside
Member
Vovchic_jrc
Видимо, я не так понял.
Еще есть вопрос. Как определить, куда делось пространство на ссд? Вот не отпускают меня эти 9 гигов забитых непонятно чем...
Видимо, я не так понял.
Еще есть вопрос. Как определить, куда делось пространство на ссд? Вот не отпускают меня эти 9 гигов забитых непонятно чем...
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
TechnoInside
Это вы о том, что ссд на 120ГБ а система показывает доступные 111ГБ?
Это вы о том, что ссд на 120ГБ а система показывает доступные 111ГБ?
-
TechnoInside
Member
Vovchic_jrc
Нет. Это я о том, что у меня 111 гб, винда+проги - 23 гига, а свободно 80...
Откуда берется 111 из 120 я знаю
Нет. Это я о том, что у меня 111 гб, винда+проги - 23 гига, а свободно 80...
Откуда берется 111 из 120 я знаю
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
TechnoInside
А сколько файл подкачки резервирует?
А сколько файл подкачки резервирует?
-
TechnoInside
Member
Vovchic_jrc
1,8 гигов
1,8 гигов
-
TechnoInside
Member
Сегодня была проблема.
Зависла винда. Перезагрузил - система оповестила, что мол выбран не тот диск, настройте порядок. Зашел в биос и опля - нет моего ссд, только жесткий, а ССДшник биос не видит. Выключил, переключил питание и сата кабеля - снова видит, снова все порядке. Была проблема недавно с установкой винды, не определялся загрузчик и выбивало 3 винды сразу. Может криво установил винду и поэтому с загрузчиком беда...
Зависла винда. Перезагрузил - система оповестила, что мол выбран не тот диск, настройте порядок. Зашел в биос и опля - нет моего ссд, только жесткий, а ССДшник биос не видит. Выключил, переключил питание и сата кабеля - снова видит, снова все порядке. Была проблема недавно с установкой винды, не определялся загрузчик и выбивало 3 винды сразу. Может криво установил винду и поэтому с загрузчиком беда...
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Совершенно верно. В бенчмарках он страшных цифр не выдает, но ресурс флеша экономит.TechnoInside:так в кингстонах v300-тых как раз и стоит LSI® SandForce®-контроллер.
Добавлено через 1 минуту 31 секунду:
...сказал скорее всего зарабатывающий на продаже ссд от конкурента.Vovchic_jrc:Он скорее всего зарабатывает на продаже ssd от кингстон.
-
di2di
Member
- Звідки: DNK
Skeptik
хм... вот новость Kingston представила скоростные накопители HyperX Predator M.2 PCIe SSD
тут Marvell 88SS9293 и скорости реальные: чтения - 1400 МБ/c, записи - 1000 МБ/c
зачем они это выпустили? для бенчей?
хм... вот новость Kingston представила скоростные накопители HyperX Predator M.2 PCIe SSD
тут Marvell 88SS9293 и скорости реальные: чтения - 1400 МБ/c, записи - 1000 МБ/c
зачем они это выпустили? для бенчей?
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
di2di, мне-то откуда знать, что и зачем они выпускают... Рискну предположить, что раз уж это м.2 писиайный - то, вероятно, они прицелились в блейды, хотят в серверный рынок вернуться.
-
di2di
Member
- Звідки: DNK
Skeptik
это не для сервантов - домашний же HyperX
это не для сервантов - домашний же HyperX
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
С тех пор, когда они свалили в одну кучку пользовательские Vxxx и корпоративные KCxxx - я уже ничему не удивляюсь.di2di:домашний же HyperX
-
admen
Junior
- Звідки: Днепрдзержинск
нужна помошь в идентификации и обновлении SSD samsung
предположительно samsung840 pro
(так как 256 гб,а другие 840 модели имеют250,к тому же имеет тип памяти MLC тогда как другие 840 TLC)
ssd снят с ноута и на нем только вот примерно такая наклейка
модель MZ7TD256HAFV-000L9
микропрограмма dxt02l5q
SAmsung magician не определяет его как винт от самсунга
предположительно samsung840 pro
(так как 256 гб,а другие 840 модели имеют250,к тому же имеет тип памяти MLC тогда как другие 840 TLC)
- спойлер
ssd снят с ноута и на нем только вот примерно такая наклейка
- спойлер

модель MZ7TD256HAFV-000L9
микропрограмма dxt02l5q
SAmsung magician не определяет его как винт от самсунга
- спойлер
- спойлер
- спойлер
-
BigTypoon
Member
- Звідки: Борщагівка - Позняки
Это Samsung 840 Pro. MZ-7TD256.
Тот же MZ-7TD256BW, только ОЕМ, для производителя ноутбуков.
На сайте самсунга эта инфа находится.
Обнова прошивки, версия: DXT08B0Q - переложил на EX.UA
Тот же MZ-7TD256BW, только ОЕМ, для производителя ноутбуков.
На сайте самсунга эта инфа находится.
Обнова прошивки, версия: DXT08B0Q - переложил на EX.UA
-
admen
Junior
- Звідки: Днепрдзержинск
BigTypoon:Это Samsung 840 Pro. MZ-7TD256.
Тот же MZ-7TD256BW, только ОЕМ, для производителя ноутбуков.
На сайте самсунга эта инфа находится.
Обнова прошивки, версия: DXT08B0Q - переложил на EX.UA
огромное спасибо,я сказочно рад
посоветуйте ещё как бы мне его прошить ведь стандартные утилиты от самсунга его не признают.......
гугл не помог толком
- спойлер
-
BigTypoon
Member
- Звідки: Борщагівка - Позняки
admen
А зачем ты пытаешься использовать на нем утилиту для 840 EVO ?
Попробуй эту версию Magician Software VERSION : 4.2.1
Ну а если не получится, то пиши в саппорт.
А зачем ты пытаешься использовать на нем утилиту для 840 EVO ?
Попробуй эту версию Magician Software VERSION : 4.2.1
Ну а если не получится, то пиши в саппорт.
-
admen
Junior
- Звідки: Днепрдзержинск
BigTypoon:admen
А зачем ты пытаешься использовать на нем утилиту для 840 EVO ?![]()
Попробуй эту версию Magician Software VERSION : 4.2.1
Ну а если не получится, то пиши в саппорт.
пробывал всё
не получается также не узнаёт и соответственно функционал проги урезан
на сайте самсунга есть образы,как через них обновлять(искал по гуглу,именно самсунг не нашол)
вообщем пытался сделать загрузочную флешку,но ана не стартует... "чорный экран и нижний _ "
или куда писать подскажите