Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

glem1337:22 000 грн
тыщонс добавить никак?
exe.ua 22 968 ₴
2019-06-06_112725.jpg
у них сразу со сборкой можно заказать
koteyjah
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Noveon
просто без башни можно - боксовый в стоке спокойно потянет - на первое время с головой хватит.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Del.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

del.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

glem1337:Вебразработка
Это значит Intel. Все деньги в камень. 9600K например (если хватит). Начальную маму на Z370 / Z390.
Видео на сдачу, уровня 1030.
Под операционную систему и проекты SSD NVMe, объём сами выберете. 512 ГБ хватит?

Остальные зачем-то устроили чемпионат по сборкам на RX 580 :facepalm:
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

acm_fan:Это значит Intel. Все деньги в камень. 9600K например (если хватит). Начальную маму на Z370 / Z390.
Видео на сдачу, уровня 1030.
Под операционную систему и проекты SSD NVMe, объём сами выберете. 512 ГБ хватит?
по мотивам триллера acm_fan собрал настоящую мечту любой уэбмакаки
2019-06-06_173641.jpg
glem1337, если HWBOT OC Team посоветовал, то в коем случае, обязательно беги покупай рекомендованный конфиг, иначе на R5+RX588 у тебя вся работа КОЛОМ встанет
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

acm_fan
Пардон, накой для вебразработки такие камни? там достаточно 4 ядра и 8-16 гб озу. Хватит рязани 2400г и получится даже без видика, вот серьезно, там нет задач которые будут ботлнэчить на проце :spy: ...
SnqzUA
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Добрый день ,Уважаемые оверлокеры:)
Нужна ваша помощь в выборе комплектующих.
Вся сборка будет стоять в :
спойлер
Изображение
Изображение
Куплено уже SSD Crucial BX500 256 Gb - только для системы.
И SSD Kingston A400 480 Gb - для своих нужд.
Сейчас стоит вопрос в выборе процессора и видеокарты.
Выбор пал на Ryzen 2600 и Ryzen 1700 Что лучше приобрести? Планирую только монтаж видео,играть и Возможно* стримить
Видеокарта только RX570 , НО нужна помощь в выборе между Radeon RX 570 PULSE 8GB 5G или MSI 570 8GB armor oc Интересует мнение знающих,что там с охлаждением .
Материнская плата будет однозначно на B450,от компании MSI B450 Tomahawk.
Блок питания - Thermaltake Smart 630W 80+ Gold

Помогите пожалуйста с выбором :super:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Через месяц купить быстрые 8/16 (а не 1700) по цене 6/12 сегодня (2600). В июле начало продаж серии 3000.
Пульс получше Армора.
БП избыточен, но если цена сладкая то почему бы и нет.
Dmitriy_RRR
Junior

Сообщение

Все привет, 9700 уже понял не влажу, думаю 8700к или 8600к, задача фотошоп и лайтрум, и все что около. Стоит ли переплачивать 110 уе за проц? Или прирост будет мизерным?
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dmitriy_RRR
Если сроки не горят, то хватит и 8400 даже
Dmitriy_RRR
Junior

Сообщение

Это для работы. Просто по тестам 8600 близко к 8700, но тесты тестами. Материалу кстати думаю взять недорогую Asrock z370/390 pro4 ~120 уе.
Setych
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

всем привет. прошу совета.
подарили на днюху i7-9700k.
посоветуйте плс мать, озу (16гб) и куллер под него.
бюджет 300-350уе.
работать будет с БП биквайт 500ватт, видео гтх1066, корпус какой-то асус старый 200мм шириной но в будущем буду его менять.

спасибо
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Setych
Ящик так понимаю компьютер игровой?
Setych
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Dark-seer:Setych
Ящик так понимаю компьютер игровой?
да, по большей части игры. иногда фотошоп и видео обработать с отпуска. разгон если и будет то без фанатизма.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

просто если по большей части игровой то у вас баланс нарушен, процессор в 4 раза дороже видеокарты :dontknow:
понятие игровой компьютер начинается с того что покупаем максимально мощную видеокарту, а на сдачу берем остальное
Setych
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Dark-seer:просто если по большей части игровой то у вас баланс нарушен, процессор в 4 раза дороже видеокарты :dontknow:
понятие игровой компьютер начинается с того что покупаем максимально мощную видеокарту, а на сдачу берем остальное
вы меня, наверное, не так поняли. проц мне подарили. чтобы пересесть на него мне нужна мать, озу и куллер потому, что сейчас стоит и5-2400+ддр3+В75. видеокарта в дальнейшем поменяется на что-то более мощное.

Gigabyte Z390 UD
Team Group DDR4 16GB (2x8GB), 3000MHz, CL16
Zalman CNPS10X Performa+

такое норм будет?
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

я вас прекрасно понял, я бы на вашем месте пошел в магазин, сдал этот 9700к в 14дневный срок и взял проц по проще типа 9400f+ мать+память или ryzen 2600+ мать+память, а озвученный выше бюджет вложил бы в видеокарту/ссд/корпус/бп
и получил бы нормальный игровой комп :beer:

теперь конкретно по вопросу, по цене качество я бы выделил 2 мат платы заслуживающие внимание
ASRock Z390 Extreme4
https://hotline.ua/computer-materinskie ... -extreme4/
ASUS PRIME Z390-A
https://hotline.ua/computer-materinskie ... me-z390-a/
они примерно равны, плюс асуса в том что гарантия на год больше

память G.Skill 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz (F4-3200C16D-16GVKB) - на самом деле подойдет любой кит 3200, но здесь хороший производитель, и отменная цена в хороших магазинах
https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... 6d-16gvkb/

охлад, я не понял есть ли ограничение по высоте но я бы выделил 2 кулера для умеренного разгона вашего довольно горячего процика
Noctua NH-U14S
https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... a-nh-u14s/
be quiet! Dark Rock 4
https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... k-4-bk021/
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

glem1337
5 минут в ит боксе:
AMD Ryzen 5 2600 BOX - 4621
MSI B450-A Pro - 2462
DDR4 8GB 2666 MHz MICRON (CT8G4DFS8266) - 1099x2
ASUS Radeon RX 580 8192Mb ROG STRIX GAMING TOP - 7088
240GB Team L5 - 801
1TB Seagate (ST1000DM010) - 1168
Seasonic 550W (SSP-550RT) - 2403
Aerocool Aero 300 - 1099
~ 21800
Сборка накидана примерно то, что брал бы я, не идеальна, но в разы лучше того барахла, что скинули вы.
Если сами не можете собрать - на форуме уверен найдутся люди, которые за символические соберут пк за вас, протестируют, настроят и отправят его вам без всяких рисков, ибо репутация считается сотнями тысяч и сотнями сделок.

Касательно все деньги в проц и интел онли - улыбнуло, хотя сейчас и на интеле можно уже собрать годный пк за эти деньги, но придется урезать бюджет на видеокарту как минимум.

Если интересно мог и я помочь бы с этим, такая сборка получится точно дешевле 22000 ;)
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Mixx:5 минут в ит боксе:
не, не, нееее... тут именно нужно обязательно гуано мамонта всунуть:
Dark-seer:и взял проц по проще типа 9400f+ мать+память или ryzen 2600
прям 2 равных конкурента: 9400F и R5 2600
Бери интОл = век воли не видать
Ответить